ДТП под Хабаровском - столкновение двух автобусов

топ 100 блогов norg_norg05.08.2015 На встречке, в лобовуху под Хабаровском столкнулось два автобуса. Есть жертвы и 64 пострадавших.
Казалось бы - херня какая. У нас эти автобусы еженедельно на трассах бьются, с не меньшим количеством пострадавших. И всем похуй.

А тут - ебать! Грандиозный шухер! Во всех новостях и телевизорах страны! 15 вертолетов МЧС, 14 пожарных машин! Лично замминистра МЧС вылетел на происшествие! На следующий день объявлен траур (хотя по закону траур объявляется при over100 погибших). И даже лично Карл лично Президент посвятил этому происшествию специальное заседание, с участием ключевых чиновников!

Чо за хуйня, друзья? К чему весь этот шухер и шумиха? Повод, чтобы снять губернатора Хабаровского края? Не дума. И не таких китов гарпунили, без шума и пыли. А может просто дымовая завеса? Забивают эфир и отвлекают внмание от неких более важных событий? Хе-хе. Есть у кого какие мысли по поводу? А я свои вам завтра доложу. Чистый инсайд, понятно. )

Ну а пока наше гениальное, ебать его в жопу, правительство - выдает не менее гениальные идеи.
От кратного увеличения штрафов за повторное ДТП, до уголовной ответственности и реального срока за повторное нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Ну, этож, бля, не экономикой заниматься и дороги нормальные строить! Чонить запретить или переименовать - и достаточно. Часовые пояса, например. Или зимнее/летнее время. Как в анекдоте про Горбачева - "Не получилось? Передохли? А жаль... У меня еще столько гениальных идей было!".

Но самое охуенное предложение, которое Карл Президент одобрил, кстати - это конфискация транспортного средства (автомобиля) за повторное нахождение за рулем в нетрезвом виде, например - и ряд других нарушений (повлекших огромное количество больших человеческих жертв, например). Не, ну а чо, в Белорусии работает же! (с)

Интересно - как они себе это представляют в реале? Все ж моментально и тупо перепишут свои ахтунгмобили на маму(бабушку) или тупо друг на друга! Как они собрались невиновных владельцев авто наказывать де-юре? Доверил руль пьяному? Так это про другое. Я лично за рулем с ним не пил и алкоголь в рот не заливал - а просто доверенность выписал, всё по закону. За что автовладельцев то собрались наказывать - с точки зрения формальной логики и здравого смысла? Они все там, в штабе Гитлера, малахольные? Кстати - знает кто как оно в Беларуси работает?
А если автомобиль принадлежит предприятию, а нажралса водитель? А если я своё авто сдал предприятию в аренду по договору найма? А если я вообще машину взял на прокат? Как, Карл?

В связи с этим у меня опрос:
View Poll: #2018795

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут сидела несколько дней, читала комменты в посте желаний, ревела белугой от чувств - какие же люди прекрасные. И тут, вдруг, прилетело.  Там, на ФБ, к посту с подборкой рецептов новогодних. На этом моё человеколюбие как-то враз кончилось. Видно камень в удачный момент прилете ...
Долго пыталась найти по запросу в яндекс-фотках "Няня с взрослыми детьми", но даже инет такого не находит. Только картинки с малолетними детьми, ну максимум 6-7 летки попадаются. Хотя уверна, что найдутся те, кто посчитает такое нормой. Но все-таки напишу. Вчера разговорилась с ...
Новое видео группы OK Go , тех самых, которые прогремели по интернету своими клипами с танцами на беговых дорожках и эффектом домино , набиравших больше 10 миллионов просмотров на Ютубе. Вот и это видео за пару дней уже набрало больше миллиона. ...
Читая русские былины и стихи, порой оторопь берёт и мороз по коже щекочет. А так, даже совсем уж урбанизированные мультфильмы от США прямо говорят - в любом детском сказании и песне можно найти предупреждение. "Холодное сердце 2" к примеру, красивейшая песня-колыбельная,  "Баллада о ...
Что ж, дамы, господа и товарищи! Подведем итоги года, как принято в наших краях, а уж год нас подводил в край неоднократно. Уходящий год запомнился новыми интересными поездками в Яунелгаву и обратно в Ригу. В 2021 году я впервые за последние годы поймал щуку. Мне подарили самовар и ...