Друзья, нужен совет. Мужчина приходит с пустыми руками.

топ 100 блогов eva_vitli09.07.2012 Моей подруги из реала нужен совет. Мы с ней говорили на эту тему, но я лицо эмоционально настроенное к ней, поэтому подруга может считать, что я не объективна. Сейчас обрисую суть проблемы.

Моя подруга вдова. Одна воспитывает дочку 8 лет. Родителей нет. Поддержки нет. Есть постоянная работа. Но зарплата не так, чтобы очень.  Не так давно она начала общаться с мужчиной.


Он официально женат. Но жена и ребенок (14 лет) живут в другой стране. Мужчина в России живет больше года. Зарабатывает ремонтами. Он говорит, что собирается разводиться. Но пока ещё в браке. Мужчина строит планы на будущее с моей подругой.  Говорит о том, что хочет общего ребенка. Живет со своими родителями. К подруге приходит-уходит. В помощи не отказывает.

Сейчас немного расскажу в чем выражается его помощь. У подруги есть недорогая машина. Но она не умеет водить. Сначала мужчина брал машину, чтобы помочь подруге с её делами. Сейчас машина постоянно у него. И его помощь заключается в том, что он возит подругу когда ей это необходимо. Но, конечно, если он занят, то никто его не дергает.

Недавно он ездил к жене и дочери. Говорил, чтобы развестись и повидаться с дочерью. Вполне возможно, что инициатором развода была жена. Развелся или нет подруга не знает. Он пришел в гости, но разговор об этом не заводил. Вполне  возможно, что устал с дороги. Ладно. Но вот такой момент. Он приходит в дом с пустыми руками. Подруга накрывает стол,  ведет себя, как жена. После приезда мужчина не принес даже шоколадку.

Мы воспитывались, когда требовать что-то считалось недостойно. Некрасиво. Вот и сейчас подруга не знает- можно ли говорить, что ей не нравится, что он приходит к ней в гости с пустыми руками или нет. Нормально такое положение дел или нет?  Можно ли сделать вывод из этого, что он не планирует серьезных отношений? Может нормально  мужчине приходить к женщине с пустыми руками? Это не является показателем отношений? Подруга думает, неужели человеку, если он любит, не хочется самому сделать что-то приятное, позаботиться.
И надо ли говорить ему об этом? Вопрос очень щекотливый. Если говорить, то как?

Ждем вашего мнение.
Спасибо.

П.С. Если будут какие-то вопросы, задавайте. Я или подруга ответим.


Оставить комментарий

Elena Grokhotova 18.10.2013 21:34
он просто удобно пристроился. Секс и вроде бы не один есть с кем пообщаться. люди со временем не меняются. пусть лучше посмотрит по сторонам . от этого типа хорошего ждать нечего. а эти разговоры про планы на жизнь брехня. я знаю мого случаев когда мужчины ведут себя специально как-будто хотят женится . чтобы женщины им всю душу отдавали.
Архив записей в блогах:
Тот неловкий момент, когда решил, что великий дизайнер, но что-то пошло не так. Морковка "каратель" передает общий привет. ...
чота хотел нопесать сюда но забыл. Посему просто вешаю псто для неспящих. В ...
На фоне вновь появившейся информации о возможности скорой отставки губернатора Самарской области Николая Меркушкина (называется дата 19 апреля, якобы в этот день состоится встреча с Президентом, где это может быть обьявлено) появилась информация (или её вбросы) об обсуждаемых ...
Он забросил офис, забыл спектакли, он заделал раны комками пакли, закопал сбереженья, сидел и глядел в темноту, иных не имея дел. Он скрипел, не будучи стариком, о судьбе беседовал с пауком, не ходил, как будто лишился сил, отхлебнул и корками закусил. Он залез в кувшин, исторгая стон, ...
Представляю очередной футляр для сигар из натуральной кожи. Его попросили сделать так, чтобы сигары как можно меньше контактировали с воздухом. Удивилась, что сейчас многие сами выращивают курительный табак, чтобы делать сигареты, сигары без вредных примесей. Впечатлило, что п ...