рейтинг блогов

_Друзья, не думайте, что Путин глупее вас! (Прошу репоста всех не равнодушных)

топ 100 блогов voronkov_kirill09.10.2014 Теги: Путин Ротенберг

_Друзья, не думайте, что Путин глупее вас! (Прошу репоста всех не равнодушных) show_foto[1]

Сегодня вся френдлента пестрит заголовками: «Закон Ротенберга то…» – «Закон Ротенберга сё…», «Да как можно!», «Да как не стыдно!», «Да из наших карманов, да олигархам…»


Давайте определимся: из «наших карманов» в бюджет, а из бюджета… А из бюджета надо решать все проблемы страны! И не только дороги асфальтировать и детские сады строить. Не хлебом единым, как говорится…

И чья это забота? Домохозяек, диванных генералов и аналитиков? ДАЯВАСУМОЛЯЮ!


«Взять всё, да и поделить!» (П.П. Шариков).

Ага, отлично. А завтра что? А завтра: «Я без пропитания никак обходиться не могу! Где же я буду харчеваться?»
«Тогда зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать! Молчать и слушать, что вам говорят!» (Ф.Ф. Преображенский).


А теперь по-сути.

Кто мне скажет, Почему Путина никто в мире не может обыграть в «политические шахматы»? Ему пророчествовали революцию и распад России в 2006-м, 2008-м, 2010-м… И сейчас всё то же самое. А Россия живёт, прирастает территориями, увеличивает военный потенциал и уровень жизни граждан. «А Путин всё сливает и сливает»… «Заливает и переливает»…


Да потому, что Путин думает не на один и даже не на два шага вперёд. Он, что называется, «видит всю доску» (шахматную, естественно, а не гробовую). Касаемо политической ситуации он просто по должности своей знает больше, чем мы с вами все вместе взятые.

На вопрос: «Сколько цветов в радуге?», папуас ответит: «Два — тёмный и светлый», среднестатистический европейский гражданин скажет: «Йопта, семь — каждый охотник желает знать…», а учёный-физик, поправив пенсне, продекларирует: «В радуге бесконечное множество цветов — весь возможный спектр!» И дело здесь не в наблюдательности, не в зоркости глаз, а в наличии ЗНАНИЙ.


Те, кто видят в «законе Ротенберга» лишь продажность власти и лебезню перед олигархатом, сродни тому папуасу с его чёрно-белым восприятием. Вчера Путин присоединил Крым — «Ура! Белый Путин». Сегодня «сливает Донбасс» — «Б*я, Путин почернел!»


Вынимайте кольцо из носа и слушайте. Слушайте, что вам говорят!   

«Закон Ротенберга необходим сегодняшней России, как воздух!» — так и запишите мелом на стене. Не слушайте коммунистов, которые «за трудовой народ», не слушайте либералов, которые в правительстве, не слушайте популистов и скорострельщиков — собирателей голосов толпы. Выкиньте телевизор. Думайте. Думайте и анализируйте. Ставьте себя на место Путина…

Поставили? У вас как бы есть верховная власть. Но при этом у вас есть правительство, набитое либералами. У вас есть Центробанк, ведущий независимую денежную политику согласно конституции, а по-факту: согласно рекомендаций МВФ. У вас есть олигархат, доставшийся в наследство, с которым вы изрядно повоевали и во многом приструнили его — кого упекли, кого задобрили и сделали условно «своими». Вам приходится балансировать в принятии решений. У вас перед глазами пример Украины, где ВСЁ окружение законного президента предало его в час кризиса. И у вас похожий расклад. Что вам делать? «Взять всё, да и поделить»? Сразу всех уволить? Может, попересажать всех?


И вот наступает кризисная внешнеполитическая ситуация. Страна на грани политической и экономической изоляции. Для её преодоления требуется мобилизация внутренних резервов, как политических, так и экономических. Нужна единая команда властных единомышленников, которой у вас нет. США и Европа давят по всем фронтам, а против этого вашего окружения вводят адресные санкции (пофамильно), только за то, что они «с вами» и «вас поддерживают»...


Что делать в данной ситуации? Ваш Центробанк обладает мощными ресурсами, но в нём засели прозападные либералы, ваше правительство предаст вас при первой возможности, а ваши «друзья» олигархи пойманы за яйца вашими Западными визави — у них дачи и яхты с капиталами в Европе и США.
И как вам быть? Варианта два.


Первый:

Улыбнуться, расслабить булки и слить Донбасс, позволив американцам разместить ПРО и наступательные вооружения на Украине, приняв её в НАТО. У олигархов отпустит яйца, правительство продолжит играть на айпадах, а Центробанк займётся своим привычным делом — инвестированием в ФРС США.


Второй:

Не обосраться в урну и попытаться изменить внутриполитическую ситуацию. Только не резко, как предлагают Шариковы, а хладнокровно, обдумав все шаги:


1. Принять закон «О направлении 75% прибыли Центрального Банка России в федеральный бюджет на постоянной основе», тем самым получив фактическую возможность осуществления денежной эмиссии минуя ЦБ и при этом, не нарушая конституции, размыть его (Центробанка) монополию на осуществление кредитно-денежной политики в стране.


2. Внести в Госдуму через подконтрольную Единую Россию законопроект «По ускорению социально-экономического развития России», после принятия которого можно будет выставить «политический счёт» правительству.


3. Призвать олигархов «повернуться лицом к стране» и начать вкладываться в российскую экономику. А чтобы призыв дошёл до всех, показательно прижать самого либерального из них (Евтушенкова), который декларировал свои намерения возродить отечественное производство микроэлектроники, но затем ударился в нефтянку, как наиболее простой способ получения дохода внутри страны. Отобрать у него Башнефть. Продекларировать намерение о введении заградительной пошлины на вывоз капитала. А чтобы у олигархата не осталось выбора и озлобленности на вашу хватку, а также желания свалить по быстрому, дать ему гос. гарантию на возмещение любых потерь, которые могут возникнуть у них на Западе вследствии их лояльности к российской власти.



Путин выбрал второй путь.

Как думаете, ради чего? Неужели ради того, чтобы слить Донбасс?

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

Центробанк отозвал лицензии у трех банков
РИА Новости
Центробанк отозвал лицензии у трех банков. Тема: Отзыв лицензии у ряда российских банков (133). 08:2409.10.2014 (обновлено: 11:37 09.10.2014 )9199190. С 9 октября отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ОАО АКБ "Универсальный кредит", у ООО КБ ...
Центробанк отозвал лицензии еще у трех банковТелеканал ДОЖДЬ
Центробанк прекратил агонию "Народного кредита"Интерфакс
Центробанк отозвал лицензию у банка «Народный кредит»Коммерсантъ
Известия
Все похожие статьи: 231 »

Известия

Центробанк запретил бизнесу оплачивать авансом импортные поставки
Известия
Непрекращающийся отток капитала толкает Банк России на усиление мер борьбы с категорией так называемых сомнительных операций, которые играют ключевую роль процессе оттока. Как выяснили «Известия», Центробанк будет однозначно относить к сомнительным операции по ...
Центробанк будет считать сомнительными операции по авансовой оплате товара иностранным контрагентамТатар-информ (подписка)
Центробанк отнёс авансовые платежи за импорт к сомнительным операциямПронедра
Центробанк ввел новый способ борьбы с оттоком капиталаSakhaNews

Все похожие статьи: 11 »

РИА Новости

Центробанк повысил границы бивалютного коридора сразу на 20 копеек
РИА Новости
При этом ЦБ сохранил объем накопленных интервенций, приводящих к сдвигу бивалютного коридора на 5 копеек, на уровне 350 миллионов долларов. Рубль осенью переживает очередной виток снижения, теряя позиции на фоне высоких геополитических рисков и падения цен на ...
Центробанк повысил границы бивалютного коридора еще на 5 копеекРусская планета
Центробанк повысил границы бивалютного коридора на 20 копеекАргументы и факты
Центробанк расширил границы бивалютного коридора на 10 копеекПолит.ру
Интерфакс
Все похожие статьи: 65 »

Газета.Ru

Путин устроил дорожную разборку
Газета.Ru
«Черные дыры» в выделенных бюджетах, коррупция, низкое качество дорожного полотна при завышенных ценах на стройматериалы, а также колоссальный ущерб от грузовиков. Со всем этим призвал бороться Владимир Путин на заседании Госсовета в Новосибирске. В условиях ...
Путин поручил разработать программу развития скоростных магистралейРоссийская Газета
Владимир Путин открыл движение по новому мосту в НовосибирскеПервый канал
Путин дал старт движению по Бугринскому мосту в НовосибирскеИТАР-ТАСС
РИА Новости -Московский комсомолец -Взгляд
Все похожие статьи: 480 »

НТВ.ru

Путин в Чебоксарах проведет заседание Совета по развитию физкультуры и спорта
НТВ.ru
Владимир Путин проведет заседание Президентского совета по развитию физкультуры и спорта. Чиновники будут обсуждать развитие ГТО и обновление материальной базы спортивных учреждений. Уже днем покажут, как на деле обстоят дела с массовой физкультурой. Сегодня, в ...
Путин прибыл в Чувашию на форум "Россия - спортивная держава"ИТАР-ТАСС
Путин прибыл в ЧебоксарыВести.Ru
Владимир Путин выступает на форуме «Россия – спортивная держава» – прямая трансляцияRT на русском
ИА REGNUM -РИА Новости -Полит.ру
Все похожие статьи: 221 »

Комсомольская правда

Ушаков: Путин может провести встречу по Украине на саммите АСЕМ в Милане
Взгляд
«В Италии планируется ряд встреч с западными партнерами, на которых, очевидно, украинская тема будет одной из ключевых... Не исключен так называемый нормандский формат - (канцлер Германии Ангела) Меркель - (президент Франции Франсуа) Олланд – Путин - (президент ...
Путин примет участие в саммите АСЕМ, где возможна встреча Путин-Меркель-Олланд-ПорошенкоИТАР-ТАСС
Путин может встретиться с Порошенко, Меркель и Олландом на саммите АСЕМКомсомольская правда
Путин в Милане может провести встречу с Порошенко, Меркель и ОлландомИнвесткафе
SakhaNews
Все похожие статьи: 36 »
Архив записей в блогах:
Но некоторые добиваются его весьма странным способом. ...
У нас тут слегка весело:) Я пока остался на месте, по срочному договору. Новый логист - за научную организацию труда, и занялся автоматизацией процессов:) При этом, в оперативной логистике он - ноль, зато ас - в складской логистике. В общем, он потребовал себе диспетчера, временно. ...
Очередное доказательство того, что евромайдан на Украине устроили США. Чтобы раскрыть преступление, надо искать того, кому это выгодно. Госпереворот на ...
Президент РФ Владимир Путин освободил от должности руководителей нескольких региональных управлений Следственного комитета, МВД, ФСИН, а также Западно-Сибирского транспортного прокурора. Это следует из документа, размещенного на официальном интернет-портале правовой информации. ...
Опрос собственно в следующем. Кто тут ездить не умеет? В смысле пдд нарушает. Я таки поменял права, 10 лет прошло. В Тушино, 1.5 часа времени. Итоги: 6 остановок за нарушения за 10 лет, из них 4 штрафа. Учитесь ездить-Для улучшения ...
  • StellaHodges18 : RT @fitt_sadhya: Центробанк направит 75% прибыли в федеральный бюджет

  • Yuya998 : Центробанк отозвал лицензию у трёх российских банков

  • povoduduxeno : RT @yvdoeselhy: Центробанк не поверил SWIFT

  • finansist_kras : Центробанк отказался от лимитов на снятие наличных с зарплатных карт Банкиры жалуются, что 93% всех операций с... http://t.co/B7M5yuzsgf

  • svetlof201271 : RT @EchoMskNews: Центробанк отказался от лимитов на снятие наличных с зарплатных карт http://t.co/sd3s0wi3Pm

  • liubovdoro88 : RT @rianru: Центробанк повысил границы бивалютного коридора сразу на 20 копеек http://t.co/yXj298220p

  • nevnov_ru : Центробанк отозвал лицензии у трех российских банков http://t.co/9aLXwAoXKj

  • RKuzin45 : Центробанк повысил на 5 копеек границы бивалютного коридора. Таким образом, в данный момент границы коридора установлены в диапазоне между

  • NewsRussia2 : Центробанк отобрал лицензию у московского «Народног: http://t.co/LAmr8sPGL2 via

  • Gorod_FM : Центробанк в очередной раз сдвинул границы валютного коридора. На этот раз на 20 копеек . Таким образом, сейчас... http://t.co/LfQH6i984a

  • kaphenii : RT @ashdenis: Минус три!Центробанк отозвал лицензии у банков: АКБ «Универсальный кредит», «Народный кредит» и «Донинвеста» http://t.co/vcgW…

  • IJdanova15 : Центробанк сдвинул границы бивалютного коридора на 20 копеек. Объем накопленных интервенций сохранился на уровне 350 миллионов долларов.

  • flashengine : Центробанк РФ прекратил деятельность украинского Актив-банка…

  • archaule87 : RT @Angelinaa4x8I: RT @OlegoubK: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ю…

  • PNovikov31 : Путин запустил движение по Бугринскому мосту в Новосибирске

  • shevchikoleg : Порошенко и Путин могут встретиться на следующей неделе в Милане

  • IKrasivaya58 : #RuFollowMe о Путин сегодня сказал, что мы против раздела Украины. А он точно знает что и как будет. Значит, дойдет.

  • inter_bel : RT @mkoinov: И в итоге это ляжет на карман белгородцев. А виноват будет Путин :)))

  • nadyaklebanskay : RT @killusib84: RT @valik_yartsew: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма?…

  • alakur61 : @arhipovskiy хуй сосёт у пупина.путин хуйло

  • SShiryaeva17 : #RuFollowBack Запретить поезда! Путин этот автобус под поезд подтолкнул силой мысли.

  • blodroda80 : Путин примет участие в саммите АСЕМ, где возможна встреча Путин-Меркель-Олланд-Порошенко

  • HetmanUA : RT @Dbnmjr: #Порошенко и путин могут встретиться на следующей неделе в Милане на форуме АСЕМ ("Азия – Европа") #Украина #война #РФ

  • miccauduti1981 : #sledui В нашей стране нет никакого диалога. Есть лишь эти люди, твердящие, что Путин бредит.

  • ARodionov27 : #ДавайЗачитаемДругДруга А Путин лишь их обслуга на побегушках.

  • Iliy71Boss : Порошенко и Путин встретятся в Милане 16-17 октября - СМИ

  • TeeStraight : RT @dmitrijhohlov: На кого работает Путин Владимир и как.: http://t.co/1pceJXALwh с помощью @YouTube

  • ocuxuled1973 : #ВзаимныйФолловинг Путин сам по себе может и не играет сакральной роли. Но он лишь проводник нынешней политики.