рейтинг блогов

дружно молодеем на 10 лет или почему мы стареем...

топ 100 блогов ara_bublik15.08.2015 дружно молодеем на 10 лет или почему мы стареем...

весной ирина петровна (которая когда то, точно так же познакомила меня и с biosyte и с 5-HTP и с gabba) показала мне серию препаратов от розацеи и новые пилюльки, которые борются со следами гликации в нашем организме, восстанавливая поврежденные молекулы. ценник в россии конский и я, расстроившись, забыла всем этим с вами поделиться.

речь идет о французской косметике и цены соответственно во франции существенно ниже, но сейчас, пока курсы скачут, я, заказывая себе кой-чего тут и пользуясь описаловом с русского сайта, заметила, что разница сильно сократилась.

вот их сайт с ценами для россии:

http://www.nacriderm.ru/index.php

а если вместо "ру" написать "ком", то попадаешь на французский сайт с другими ценами.
доставка по ряду стран бесплатная - так что инжой!
и вообще, там теорию почитать всем полезно.

интересные вещи есть, например расказано о том....

Почему мы стареем

Человеческий организм стареет по нескольким внутренним и внешним причинам. Среди них: генетическая предрасположенность, изменения гормонального фона, фотостарение из-за воздействия солнечных лучей, дефицит питательных веществ, влияние токсинов (табак, алкоголь и т.д.). Однако в центре механизма старения есть две химические реакции – окисление и гликация.

Гликация – это химическая реакция, возникающая в результате фиксации свободных сахаров на молекулах протеинов. Она оказывает воздействие на весь организм. На последней стадии этой химической реакции появляются конечные продуктыгликозилирования – Advanced Glycation Endproducts (A.G.E). Именно они являются одной из основных причин старения кожи, ведь воздействию гликации наиболее подвержены эластин и коллаген – фибриллярные белки дермы. Со временем они становятся все жестче и жестче из-за всё большей фиксации сахаров на молекулах протеинов. И в результате:дряблость, морщины, обострение пигментации и покраснения, нарушение рубцевания кожи… Все эти признаки старения прямо или косвенно вызваны процессом гликозилирования, который в нашем теле происходит непрерывно, а с возрастом только усугубляется.

дружно молодеем на 10 лет или почему мы стареем...       дружно молодеем на 10 лет или почему мы стареем...
Процесс гликации – фиксация свободных сахаров на молекулах протеинов.

Среди общих последствий гликации, наиболее важные это: ослабление иммунитета, почечная недостаточность, повреждение нервных клеток (болезнь Альцгеймера), осложнения диабета, помутнение кристаллика глаза, проблемы сердечно-сосудистой системы. В дерматологии результаты гликации проявляются в повышении проницаемости сосудов и их расширении, ухудшении свойств эластина и коллагена, замедлении процесса заживления рубцов и ран, изменении механизма коагуляции и т.д.

дружно молодеем на 10 лет или почему мы стареем...       дружно молодеем на 10 лет или почему мы стареем...
Процесс гликации на стенках сосудов

При рождении уровень гликации в организме маленького ребенка очень низок, но с возрастом он становится все выше и выше – идет процесс накопления конечных продуктов гликозилирования - A.G.E. Например, чем выше в организме уровень гликации, тем быстрее и сильнее у человека будут проявляться синяки после незначительных ударов и дольше заживать раны. А ведь когда падает младенец – синяков нет. Именно уровень гликации соответствует нашему биологическому возрасту.

дружно молодеем на 10 лет или почему мы стареем...

Омолодить кожу, то есть вернуть ее тканям прежнее более эластичное, упругое состояние, можно разрушая конечные продукты гликозилирования - A.G.E. Этот процесс называется дегликозилирование (по-английски AGE BREAKER) и является основным способом восстановления функциональности гликозилированных белков.

дружно молодеем на 10 лет или почему мы стареем...

К сожалению, наш организм не имеет защитной системы против гликации. Ее можно только замедлить, выбирая здоровый образ жизни: избегать чрезмерного пребывания на солнце, заниматься физкультурой, отказаться от курения, алкоголя, сбалансированно питаться, избегая слишком зажаренных и сладких продуктов. А вот бороться с гликацией и ее последствиями (A.G.E.) можно с помощью внешнего средства. Таким является Nacriderm AGE BREAKER, и сегодня на рынке аналогов ему нет.

дружно молодеем на 10 лет или почему мы стареем...

В 2012 году в результате многолетних исследований французские специалисты в области фитодерматологии и фармакогнозии представили миру средство Nacriderm AGE BREAKER – первую в мире пищевую добавку с дегликозилирующим эффектом, который оказывает экстракт розмарина лекарственного (Rosmarinus officinalis), титрованного розмариновой кислотой. Она разрушает конечные продукты гликозилирования - A.G.E и снижает уровень гликации в организме. Действие этого препарата можно сравнить со средством по разрушению осевшей с годами накипи в чайнике. Только в роли чайника – все белки человеческого организма. Именно поэтому благотворное действие Nacriderm AGE Breaker настолько явно отражается на коже – улучшается эластичность и ее внешний вид.

Сегодня не все врачи знают о гликации, но уже завтра о ней будут говорить все!


кстати, к этой самой гликации имеет некое отношение и глютен. вроде как он и участвет в этом склеивании... еще буду писать об этом!


всем доброе субботнее утро)
и кто бы еще сказал можно ли эти пилюльки беременным....

зы: фото дружно молодеем на 10 лет или почему мы стареем... kirillflorov


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Radio Svoboda - Радио Свобода    Одна из лучших в истории советских и российских биатлонисток и лыжниц, трёхкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова, заявила о том, что в то время, когда она выступала за сборную России, вся команда принимала допинг.Она рассказала, что ...
Чаще всего перед нами стоят два варианта выбора, но возникали ли перед вами пять разных путей, из которых надо выбрать только один? В жизни это сложнее, а вот в путешествии риск не очень велик, потому что все дороги куда- нибудь да ведут. Игорь Самусенко · Сказки Горы Баш - ...
Наступило время клещей и кровососущих.Как от них и с помощью чего предохраняться,это уже решать вам. Препаратов множество. Прививок от клещей не существует! Существует лишь прививка от клещевого энцефалита, она способна защитить человека не менее, чем в 95% случаев,но лишь от клещевог ...
Всем привет!:) Сегодня у меня первый матч с новой командой... Если бы мне кто-то сказал такое месяц назад, не поверил бы:) Но так случилось, что со "Спартаком" мы больше не вместе. Я хочу сказать всем, кто поддерживал меня, благодарил за работу в ...
День и ещё день и ещё. И юг, и север пылают, каждый день гибнут люди, а в новостях говорят, что надо запастись терпением. Терпением... А ведь совсем недавно я должна была гулять по Лондону. А в следующем месяце по Стамбулу. Да и в январе у нас есть поездка, приуроченная к юбилею свадьбы. ...