Дружить ли с насильником?

топ 100 блогов za_y_ac23.03.2017 Дружить ли с насильником?

"В путешествии познакомились с хорошими ( на первый взгляд) ребятами. С ними интересно проводили время, потому что интересы оказались сходными и, что редко встречаю у людей среднего возраста, они оказались задорными, весёлыми и активными. Один сплошной позитив. Оказалось ещё, что мы из одного города. Давно искали таких друзей, с которыми можно активно занимать досуг.

И вот, спустя время, не буду говорить при каких обстоятельствах, узнаю, что Он лупит Ее. Не всегда, а во время ссоры, "когда выведет его из себя". Я испытала колоссальный шок. Они , конечно, два холерика, два овна. Но разве это оправдывает такой метод выяснения отношений?

Она говорит, что ей сложно это забыть. По ощущениям ей нравится роль жертвы, она прям упивается этим. Но жертвой только в отношениях с ним. Так, она нормальная. Даже агрессивна немного, но это списываю на темперамент.

Мне так неприятно стало. Этот мужчина , её муж, теперь вызывает у меня неприязнь. Казалось бы , ну это же их личное дело, мне должно быть все-равен. Если она, финансово -независимая женщина, необремененная детьми, столько лет с ним живёт, значит её это устраивает.

Но, как подумаю, что дружу с насильником, мне становится стыдно. И опять же, люди все не без греха, в том числе я. Есть и такие , которые морально свою половинку убивают. И мы можем даже не знать об этом. Насилие в этой семье могло и не раскрыться никогда. Муж очень сдружился с этим драчуном. Ему все- равно."

Вот такое откровение из Интернета. У каждого из нас, в том числе и у меня, были/есть такие знакомые семейные пары. Ладно еще когда у них это насилие по взаимному согласию как игра, и все всех устраивает. Но чаще бывает, когда мужчина женщину бьет, а она всем жалуется на "этого подлеца". То есть поневоле знаешь про их ситуацию и вовлекаешься в это, сам того не желая.

Причем если с друзьями можно "развестись", то с такими родственниками это не получится. И наверное самое здравое это закрыть для себя эту тему, не быть ушами для слива и жилеткой для слез. Помочь если нужна практическая помощь и человек готов изменить свою жизнь. Но если человека все устраивает в общем, и он только жалуется, перекладывает с себя на других этот негатив, это неприятно конечно.

Тем более чужая семья потемки. Мы видим со стороны ругань, оскорбления, рукоприкладство, а у них потом горячий итальянский секс в постели, примирение и яркие эмоции, ради которых, собственно все и затевается. Причем лучше для них это делать на публике, чтобы были зрители, тогда и драйва больше. Недаром говорят что актерам нужны зрители для игры. Что именно происходит в семье, знают только сами супруги. А мы со стороны можем только предполагать и наше мнение лишь субъективное.

Обычно таким женам, страдающим от насилия мужа, советуют развестись. Но удивительно что жена чаще всего воспринимает совет развестись в штыки. Мол вот, хочешь меня мужа лишить, а моих детей лишить отца. Что у нас все хорошо, а ты нашу семью хочешь разрушить, такая гадюка.

И получается странная ситуация. С одной стороны к такому тяжело относится равнодушно, особенно когда в семье есть дети и они страдают от насилия. А с другой стороны - понимаешь что твоя помощь по сути не нужна, а нужно послушать и согласиться какой муж гад. И жена потом ничего делать не будет, а будет время от времени чужим говорить плохое про мужа и поливать его грязью.

Сложная и неоднозначная тема. И кто-то с такими друзьями раздруживается, кто-то общается дальше. Жизнь покажет как лучше. Но с родственниками раздружится не получится, особенно если это самые близкие родственники. Впрочем время все расставит на свои места и жизнь покажет, как нужно и правильно.

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он выращивает тип людей, которые любят ходить на якобы-работу за якобы-зарплату. Которые убеждены, что от них ничего не зависит, а "самый умный" — это ругательство ("ты чо, самый умный???"). Которые горды, что у них есть х.., которым они любят е... п... К сожалению, не только русских ...
Этой фотографии  67 лет. На дворе 1949 год. Всего четыре года прошло, как окончилась война. На снимке моя родня. Дед и бабушка.  Бабушка стоит в чёрной шали. ( Внуки звали её Мамкой - так было принято в нашей деревне в те годы. Мама - это мама, а Мамка - это бабушка ). &nb ...
Пришлось добавить в пост-представление и это   Прямо и косвенно   все 20 лет ведения ЖЖ, видела приближение угроз  Сегодня услышала  про это же ОТКРЫТЫМ ...
Любопытная новость, которая почему-то в своё время прошла мимо меня. Клинт Иствуд вознамерился снимать римейк музыкальной драмы "Звезда Родилась" с Бейонсе Ноулз и Леонардо Ди Каприо в главных ролях. Бейонсе в восторге: "Я до сих пор не могу в это ...
С первого июня для украинских беженцев заканчивается "халява" в Германии. Они будут обязаны указать все свои средства и всё личное имущество. Касаемо личного автотранспорта – если стоимость автомобиля превышает 7500 евро, то владелец обязан ее продать, и жить на эти средства. ...