дружба между мужчиной и женщиной. версия 266.

топ 100 блогов fantasievna03.10.2010 У моего знакомого есть подруга. Ну или как он мне говорит, что это просто подруга. Он пишет ей вконтакте приятности и комментирует фотографии в стиле "милашечкипоцелуйчики". На мой вопрос, что же между ними, мне утвердительно заявили, что ничего. Однако, я в это не верю. Благодаря собственному опыту и опыту знакомых "друзей" могу заявить, что дружба между м и ж обычно является просто желанием ее или его быть с "другом". В плане отношений, но не возможностью этого за счет каких - либо факторов. Это может быть, что второй "друг" просто не расценивает первого как партнера в отношениях. А может и что - либо еще. Зачастую в таких отношениях присутствует дружеский секс, а что это тогда? Как можно назвать такие отношения? И где идет грань между дружбой и отношениями?
Под катом моя статья, вышедшая в SunLife на тему "Спасательный друг".

Спасательный друг.
Первая сторона медали «За заслуги в сексе».
Новое время, новые виды любви, новые взаимоотношения. Спросите у своих родителей, было ли в их время такое явление, как дружеский секс. Ответ будет не такой как у молодежи в наше время. Тогда все было более скромно. Хоть секс в СССР и был, но все же пропаганда его существовала не такая, как сейчас. В XXI веке он везде. Все о нем говорят, даже больше чем занимаются. Сколько развелось порно-фильмов, каналов эротического содержания, что уж говорить об интернете. Но люди уделяют внимание его обсуждению гораздо больше, чем самому действу. Простому прохожему отдаваться порядочной девушке не хочется, собственно как и у парней похожее мнение на этот счет. А если долго нет партнера? А если уже такое состояние, что скоро лопнешь от желания? А на улице-то весна...
Друг в беде не бросит...
Кощунственно звучит это, если сопоставить с предыдущем абзацем. Секс с другом? С тем, с кем обсуждаешь свою интимную жизнь, а потом,получается еще и вливаешь и его в нее? У многих при мысли о сексе со своим другом возникает отвращение. Долгое и нудное "фи-и-и." "С ним/ней спать? Аж противно". Однако не у всех такое мнение.
Дима 19 лет
Пришел к ней в гости. Болтали сидели. Она была одна дома. Зашел разговор про секс.Ну и решили заняться сексом.На дружбу это никак не повлияло.
Ольга 21 год
Обычно такой секс происходит в не совсем трезвом состоянии, когда кроме как с другом ни с кем вариантов нет или ты давно об этом мечтала (ну если втайне влюблена). Или это случается как участие в групповом сексе.
Потом на утро все предпочитают либо об этом забыть, либо продолжать так заниматься сексом по мере необходимости.
Но обычно в дружбе М+Ж кто-то 1 влюблен. 90% случаев, я думаю.
Андрей 22 года
Был такой секс! Почему не знаю, может алкоголь дал о себе знать! На утро всё вспомнили, обсудили и забыли! Продолжаем дружить и об этом не вспоминаем (правда я её и вижу то раз в год, в Москве живёт)!.
Кэт 23 года
Секса с другом не было. Была попытка начать встречаться с хорошим другом - видимо мы перепутали совместимость в дружбе и любви. В итоге дружба развалилась. Но, любовник - запросто может стать хорошим другом. С ним можно обсуждать свои влюбленности, мужиков и т.д., и при этом иметь и хороший секс.
Лиля 24 года
В принципе у меня есть некие не стандартные отношения с парнем. он - мой лучший друг, мы видимся каждый день и не раз говорили что любим друг друга. но не "Я люблю тебя", а "Я тебя люблю". Разница есть? Есть. Мы в течении полугода регулярно занимаемся сексом. В первый раз я типа проиграла желание, а поскольку у обоих наболело... Потом по пьяни. Потом по трезвому. Отношения дружеские не портятся. Т е дружба + секс. Но только в периоды, когда у нас никого нет. Я просто немного в замешательстве. Потому что слишком странно... Мы начинали разговор, но заканчивали на фразе:"Тебе это не нравится?". Получали ответ:"Если б меня это не устраивало, этого бы не было". В общем... Не знаю, сложно. Но приятно.»

Конечно же, самой большой процент секса по дружбе происходит при определенном количестве алкоголя в крови. Тогда развязывается язык, завязываются мозги, раздвигаются ноги и в организм выбрасывается "гормон поцелуев". Почему-то хочется с кем-то разделить радость от физической близости, будь то поцелуи, объятия или секс. Ближе всего, как ни странно оказывается друг.. Причем, обычно противоположного пола. У него такой же прилив любви и радости, и вы вместе ложитесь спать, забывая о том, что дружите уже лет 15. А секса-то как давно не было ни с кем... Надо исправить. В итоге утром чугунная голова, близкий, и практически родной человек рядом, и почему-то голый. Становится стыдно, и стараешься об этом забыть. Самое главное, дорогие мужчины, позвонить на следующий день и поинтересоваться у подружки, как у нее дела. Потом не обязательно поднимать тему того, что между вами было. Вы просто доставили друг другу удовольствие.

Сергей 20 лет
Есть у меня подруга, дружили до этого 2 года, потом на вечеринке, мы немного выпили, ей пришлось остаться ну и... мы решили что это будет единственный раз, просто потому что хочется и все, а потом забудем про это. сейчас мы дружим, про секс не вспоминаем, но я бы сказал, что дружба от этого даже укрепилась.

Очень часто любовниками при отсутствии любви становятся экс-партнеры. Они уже знают каково это секс с друг другом, но не хотят связывать обязательствами.
Правда, это все продолжается до того, пока одна из сторон не найдет себе новую любовь. Обычно потом такой "экс-секс" быстро угасает. Хотя с ним надо быть осторожными, ведь для брошенной стороны это может быть не двусмысленный намек на продолжение отношений и начинается подпитка иллюзиями. Этот момент стоит обговорить заранее.
Секс с друзьями или просто знакомыми плох еще тем, что никогда не стоит влюбляться и стоит приготовиться к тому, что ваш секс может стать простым механическим действом. Однако, девушки сдаются быстрее чем парни и потихоньку начинают влюбляться в партнера. Мужчины же воспринимают этот процесс гораздо легче и как следствие удивляются, почему девушка стала такой раздражительной, если он не позвонил, как обещал и они не виделись уже порядочное время. Для него-то это просто секс.
Основные принципы теории дружеского секса .
1. Дружеский секс никогда не должен быть основан на сексуальном использовании друзей. То есть специально напоить друга, а потом воспользоваться его беспомощным состоянием, чтобы удовлетворить свои физические потребности. Все должно произойти по обоюдному согласию.
2. Как правило, начинают это практиковать в более зрелом возрасте. Потому что в нежном возрасте положено влюбляться, обламываться, испытывать сексуальную тягу к звездам кино и музыки, но никак не к друзьям. Обычно юные девушки четко разделяют парней на тех, к кому они испытывают амурные страсти и просто друзей.
3. Следует четко оценивать ситуацию. Останетесь вы со своим другом в таких же отношениях, в каких были до того, как переместились в горизонтальную плоскость или нет. Ведь это же происходит давление на психику. Может стать элементарно стыдно смотреть в глаза. Или у человека особое отношение к сексу и он не спит с тем, с кем дружит принципиально, а раз уж так получилось… То, вполне возможно он будет действовать по принципу «не сори, где живешь».
4. Так же нужно понимать, что «дружеским сексом» не будет называться секс с человеком, с которым вы занимались Этим до сего момента. Это называется «тряхнуть стариной».
5. Об этом никто не должен знать, это ваш секрет! Дело даже не в репутации, хотя почему бы и не подумать о своем добром имени в кругу других друзей, например, общих. Потому что, как известно, у девушек язык не всегда бывает без костей. И вашем маленьком приключении вполне может узнать добрая часть ваших знакомых. Кто-то это может и осудить.
6. Дружеский секс бывает только один раз. Вот так вот накатило на вас, бросило в постель, было классно! Но при попытке повторить вы будете иметь дело не с другом, а с партнером по сексу.

Другая сторона медали. Вывод.
Секс по дружбе – глупо. То есть перед глазами такая картинка: он- прыщавый, очкастый, карлик с кучей комплексов, а она- престарелая женщина, страдающая слонизмом. И вот в один прекрасный день, в 1001 день их дружбы они решили все-таки познать радости секса.
СЕКС в дружбе(М-Ж) - совсем другая политика, более насыщенные, не напрягающие отношения, могут длится годами не вызывая ревности! Главное,чтобы они не мешали создавать пары с другими людьми.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юрий Лоза и День космонавтики: Когда начинаешь людям говорить объективные вещи, а они отталкиваются от знаний шестого класса, то мы находимся в разном статусе. Я 45 лет занимаюсь этой темой, а он видит картинку из учебника, как устроена Земля. Он видит картинку - ядро, мантия, ...
Пишет Андрей Мирошниченко (медиа-аналитик): По моим представлениям газеты умрут, последний главный редактор подпишет последнюю газету 28 декабря 2037 года в 16 – 00. Почему 16-00? Потому что, скорее всего, это будет районная газета, в которых не засиживаются допоздна. Почему 28 декабря? ...
Научила ребенка писать с помощью palette knife (погуглила, это называется мастихин?! вот как я училась в художнике и не помню это слово вообще). Ее цветочки, моя тыква. ...
Галина Ли вывесила фотку ...
Это тот самый случай, да. Жизнь ускорилась все нужно скорее, быстрее, часто на бегу. Некогда взять шашку фотоаппарат в руки, потому что снимки нужно перетягивать с карты в компьютер, потом в облако и уже потом на всякие мобильные аппараты. Короче, телефон это все наше, в хорошую погоду ...