рейтинг блогов

Дружба крепкая не сломается...

топ 100 блогов sportto13.04.2014
Дружба не только неоценима, но и прекрасна; мы восхваляем того, кто любит своих друзей, и иметь много друзей кажется чем-то прекрасным, а некоторым даже кажется, что быть хорошим человеком и другом - одно и то же.
Аристотель


Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Сократ

Дружба между мужчиной и женщиной не делает чести мужчине и лишает чести женщину.
Артур Конан Дойл


Взаимоотношения между полами- вещь загадочная и совершенно не понятная. Многие из нас задумываются над вопросом- Может ли существовать дружба между мужчиной и женщиной? Способны ли мы воспринимать человека , как бесполое существо, или наша гендерная разница, все таки, не даст нам это сделать? Однозначный ответ никто не даст  Никогда. Вы можете ответить на этот вопрос  только автономно, сами для себя.

                                      дружба 2
Я вел со многими людьми беседы на эту задушевную тему, и как правило, люди здесь делятся на два лагеря:
1- Никогда, ни за что, ни при каих обстоятельствах дружбы в чистом виде быть не может, так как в любом случае есть какая- то доля влечения.
2- Может быть, человека другого пола реально воспринимать как брата или сестру, и никто этого права у нас не отнимал.

Конечно, любой человек будет отталкиваться исключительно из собственного опыта- какой бы он ни был- позитивный или негативный. Давайте возьмем какие- нибудь школьные или институтские примеры- мальчик и девочка сидят за одной партой, и постоянно ходят вместе. Разве кто-нибудь из нас думал "ой, какие хорошие друзья"? Как правило , все мы, подверженные стереотипам, думали о том, что между ними "Что-то есть". А когда  вы оказываетесь по ту сторону баррикады, вы думаете о том, что все люди должны вас понять, что ваша дружба ничуть не хуже дружбы с твоим товарищем со двора, только она немного интересней.
Недавно на очередных дружеских посиделках я был со своей подругой, а мой товарищ как бы невзначай спросил : "Почему вы не встречаетесь?". Конечно, мы оба растерялись, и нашей единственной и сильной отговоркой была фраза "Ну мы же друзья".


Я задумался. Действительно, девушка весьма привлекательна, но как пассию я ее никогда не рассматривал, потому что общаюсь с ней , как "со своим пацаном". Ну и она ведет себя подобающим образом. Своей девушкой я бы хотел видеть существо более загадочное, нежели мой давний "дружбан".  А вместе нам весьма комфортно просто фильм посмотреть, или поболтать. Что она думает по поводу меня- я точно знать не могу, но парни у нее были. И опять же, я не могу быть на 100% уверен, что не привлекаю ее, потому что не знаю, что вообще у нее в голове происходит.
дружба

Я все таки, больше склоняюсь к тому, что дружба реальна, но до поры до времени. Пока один или другой не окунется в отношения с другим человеком, а там по старой схеме- ревность, стереотипы и тому подобное. Давайте же проведем опрос на эту тему, и поразмышляем вместе.



Ну а пока вы голосуете, и вспоминаете свои лепые или нелепые истории, обратимся к величайшему источнику размышлений на все самые актуальные и серьезные темы нашего времени- картинки с надписями.

дружба 3
дружба 4
дружба 5
дружбат

Оставить комментарий

Alexander Orlov 12.07.2016 22:24
Бред...дружим кучу лет с подружкой, никаких сексов, она мне как сестренка, тк кровных братьев и сестер у меня нет!!!
Alexander Orlov 12.07.2016 22:26
Да и, если начинается секс, там дружба и заканчивается!
Архив записей в блогах:
Так как подцепил хворь и валяюсь дома, решил закрыть гештальт по одной из старых наработок. Думал сделать статью, но тема мутная, планов и так громадьё, поэтому выложу здесь. Cобирая материалы по десантным кораблям RN, обратил внимание, что на инофорумах часто возникают вопросы по кораблю ...
Кажется, фамилия его была Сапогов. Кличка Сапог – точно помню. Мне лет 12-13. Он на год старше, крупнее и тяжелее меня. Постоянно, в школе и на улице,  достает меня словом «очкарик» (ношу очки с 8 лет), тупо дразнит, изображая пальцами очки на своей ...
Вдогонку к посту про телеграфы. В одном из самых моих любимых портов мира, в Лонг-Бич, Калифорния, США, на вечной стоянке стоит судно "Queen Mary". Не очень люблю, признаться, ходить на старые пароходы, которые работают уже в музейном качестве. Но было время, и я таки сломался, сходил. ...
Двое из пострадавших ребят просят пока закрыть пост до суд. освидетельствования, лишней шумихи не хотят. Я тоже не хочу, просто вчера позвонил журналист и для того чтобы мои слова не сильно переврали я зафиксировал все в ...
Говорят, что сегодня праздник в России. Это какой? С гордостью или отвращением (и те и те ебанутые пацриоты) говорят: День России. Это что ж за день такой? Чё празднуете? Стыдливо молчат патриотнутые. А это просто День принятия Декларации о суверенитете России. Т.е. День Независимости. ...