Дружба крепкая, не сломается...

топ 100 блогов Сообщество "ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ"28.04.2011

 Прошло всего четыре месяца с момента новогоднего подарка в виде спешной депортации, сделанного нам любвеобильным порталом Ньюсленд. С той поры воды утекло немало, многое нами приобретено, но немало и потеряно.

   Вот я, к примеру, обросла кучей друзей, количеством в полторы сотни. Почему обросла, а не обзавелась или имела счастье найти? Да потому что они висят в моем профиле мертвым грузом, как ракушняк на затонувшей барже, не напоминая о себе ни слухом, ни духом. Девяносто процентов этой толпы - абсолютно незнакомые мне люди, с которыми я не обмолвилась даже словечком.
   Как я докатилась до такого, спросите вы. Да очень просто.... Все это гребаное нежелание обидеть, высосанная из пальца толерантность.
Иногда мой аккаунт напоминает мне Европу, окуппированную мусульманами.
Не было ни одного дня, чтобы я не получала предложение дружить.
Ни одного!!
   Поначалу, я расстраивалась, не обнаружив в письме с предложением ничего, кроме официального "Позвольте добавить вас в друзья".
Но, обозвав себя придирчивой и чересчур требовательной, я с интересом шла в профиль к страждущему, изучала публикации, комментарии, пытаясь найти сходство наших мнений, интересов, позиций...
   Очень скоро я поняла, что мне просто не хватит времени, чтобы уделить внимание личному досье каждого. Тогда я сменила тактику: я написала шаблон сообщения, в котором спрашивала "Что Вас побудило... Какие общие интересы... Есть ли перспектива развития..." и тому подобные наводящие вопросы.
   Такое сообщение я рассылала всем, кто предложил мне свою руку без сердца. Мужайтесь, ответило всего четыре человека: "Вы такая интересная, такая яркая, бла-бла-бла...". Но ни этих, ослепленных моей яркостью, ни тех, которые не удосужились даже ответить на мое сообщение - я не вижу ни в своем профиле, ни в моих постах... их просто нет. 
   Иногда, наступив на грабли моего иссякшего терпения, такие претенденты в друзья выслушивали о себе много нового и интересного.
Но эти всплески моих эмоций не продвинули меня ни на йоту в понимании мотивов и целей этих людей.
   Ярким, но не стоящим внимания штрихом, во всей этой катавасии с ГайдПарковской "дружбой" проходят содержательные сообщения "ти красывый!", полученные мною в изрядном количестве от всяких расулов имамбековых и иракли махметовых. Захожу к таким в профиль с особым, мазохистским, интересом: "Друзей ноль, комментов ноль, публикаций не обнаружено". Так трогательно, что хочется плакать навзрыд - эти люди пришли на ГП, чтобы сообщить мне, что я красывый?
   Я устала бороться... махнула рукой на мучающие меня вопросы и теперь принимаю предложения, не глядя. Просто жму на кнопочку "Добавить в друзья". То есть, я действую точно так же, как и те люди, что посылали мне свои пустые, бессмысленные предложения дружить.
   Сейчас на верхней панели болтается четыре новых предложения "дружбы"... Не знаю, что делать. Просто не знаю. 
   Интернет наделал немало шороха в наших жизнях. Лично мне он дал очень много: начиная от широкого круга общения, заканчивая практически неограниченным доступом к информации любой направленности.
Но он так и не смог мне дать иного определения понятия "друг".
   Вопрос неминуем и безответен: зачем я этим людям? И что более интересно - зачем они мне? Все эти предложившие свою "дружбу" мертвые души - это издержки "Одноклассников" и "Вконтакте"? Им важна галочка в профиле? Что вы думаете по этому поводу? Как вы ведете себя в подобных ситуациях?
   И вдогонку ко всему вышесказанному.
"Не каждый может писать стихи и рассказы, но каждому хочется почитать интересное и поучаствовать в его обсуждении" - так думала я, наблюдая за стремительно растущим количеством участников нашего сообщества.
   Как я заблуждалась! В сообществе мертвых душ не меньше, чем в списке моих друзей.... Что это? Почему? Что происходит?
   Я наивна чрезмерно и это естественное явление... Или вы тоже задавались подобными вопросами: "Зачем мы этим людям?"
   Помогите мне, я в растерянности. Ответов нет.
P.S. Забыла добавить, что разослала приглашение к обсуждению абсолютно всем из списка своих друзей...
Так, ради интереса и эксперимента.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Взятый в плен на «Азовстали» в Мариуполе швед отверг обвинение в участии в боях за ВСУ" https://lenta.ru/news/2022/07/05/naemnik/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Ага, ага, мы все, конечно, дружно верим, что этот Карлсон, или кто там, просто приехал на Украину туристом, поехал ...
Тезисно-дискуссионно. Потому что всё равно никто не понимает. 1. Изучали капитализм и решили, что он - это результат неких особых производственных отношений. Это верно только отчасти. В той лишь степени, в которой капитализм становится возможен довлеющим - лишь после появления ...
El Papa escribe a los obispos: “No hay sitio en la Iglesia para los pederastas” http://internacional.elpais.com/internacional/2015/02/05/actualidad/1423137712_726326.html "Папа пишет своим епископам: в церкви нет места педерастам". Но мы не католики. У нас в церкви скорее нет места д ...
Потихоньку начинает вырисовываться картинка. До выборов все говорили что мол людей достала нищета, разруха, разрушенные заводы и безработица. Митинг 10 декабря сделал важное дело, он показал, что все это людей не волнует. По опросам, примерно у ...
Ни для кого не секрет, что прерывание запоя является сложной и довольно длительной процедурой. Врачи-наркологи, родные и близкие человека, страдающего алкоголизмом, знают о всех нюансах этой непростой задачи не понаслышке. Основными задачами при выводе из запоя являются: прекращение ...