рейтинг блогов

Другой оппозиции у меня для вас нет.

топ 100 блогов lev_sharansky218.11.2015 Теги: Путин Навальный Маккейн Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Орды орков оккупируют земли незалежной Украины, принесшей клятву верности оплоту свободы. Гражданские активисты в Сирии вынуждены укрываться от имперских бомбовозов Путина, прерывая съемки красивых люстраций кяфиров и чтение блога Руслана Левиева. Креативный класс вынужден по призыву Лехаима Навального собирать средства на выплату штрафа борца с коррупцией и новый айфон для Олега в ГУЛАГе, а ведь эти средства могли быть направлены через Женю Чирикову сирийским экологическим активистам из ИГИЛ. Диссиденты-шестидесятники обнаруживают регулярные облучения психотроникой в своих квартирах, от которых не спасает даже шапочка из фольги. У Виктора Шендеровича пробили новый надувной матрас. Паша Шехтман до сих пор не может получить украинское гражданство из-за происков диверсантов ГРУ. В Ельцин-центре собираются повысить цены на водку. Зато Крымнаш.


Другой оппозиции у меня для вас нет.

Третьего дня заскочил в Freedom House подписать заявки на три гранта. С утра посетил только что открывшийся Ельцин-центр на Брайтон-бич, где отведал водки «Демократическая», поэтому настроение было хорошее. Стремительным домкратом взлетел на третий этаж, направился в кабинет президента фонда Дэвида Крамера. Внезапно дверь перегородил секретарь Джон: «Мистер Крамер занят». Меня как из душа окатило. Обычно я всегда входил в кабинет без стука. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Последний раз такой холодный прием был, когда Путин оккупировал Крым – Крамер заставил просидеть в приемной три часа. Что случилось в этот раз? Дотянулся проклятый Сталин.

Уже пошел четвертый час, а я так и продолжал томиться на диванчик перед кабинетом главы Фридом Хаус, листая старенький айпад с разогнанного гей-парада. Хорошее настроение давно испарилось, со злости хотелось бросить все и снова посетить Ельцин-центр. Через пять часов секретарь Джон холодно пригласил меня пройти к мистеру Крамеру. Войдя в кабинет, я неожиданно увидел сенатора Джона Маккейна, который был мрачнее тучи.
-Вот хеппенд, сенатор? – спросил я озабоченно.
-Stop fuck my brains – злобно ответил Маккейн.
-Лет ми спик фром май харт. Its ebanie hohli. – Я вынужден был сходу отводить от себя угрозу, попутно пытаясь вспомнить о фейлах брайтонской интеллигенции за последнюю неделю.
-Вот скажи мне, американец, в чем сила? Сила в «Украинской правде». Ху ю зе факин лекче? – Я сам перешел в контратаку, пока бывший будущий президент оплота свободы не пришёл в себя от моего напора.
Сенатор Джон Маккейн злобно щурился.
- Же неманж па сис жур. Шерше ля фам. Онейне кутенге джаляб! – я специально перешел на французский, чтобы еще больше запутать республиканца.

Градус накала в помещении резко вырос, атмосфера накалялась, резко лопнул стоявший у стенки портативный рукожопометр, не выдержав уровня неполживости. Хитрец Крамер нашел как разрядить обстановку, гортанно выкрикнув: «Слава Украине!». «Героям слава!», дружно ответили мы с сенатором и начали петь гимн Украины. Немного придя в себя, втроем приступили к конструктивному диалогу.

Оказывается причиной негодования сенатора Джона Маккейна и главы правозащитного фонда Крамера стали последние отчеты посла Тефта. Специалист по цветным революциям на постсоветском пространстве выразил недовольство работой предшественника и текущем уровнем российской оппозиции. Справедливости ради, которая в последнее время превратилось в откровенное говно.

Навальный и компания ударились в откровенное сутяжничество, оставаясь интересными только фанатам телепередачи «Час суда» и Тане Коммунар, а уровень идиотизма в их расследованиях вызывает уже раздражение даже у жан-жаковских креаклов. Лимонов со сподвижниками перешёл на сторону Зла. Людмила Алексеева ударилась в спячку. Женя Чирикова защищает права енотов и Витишко в Эстонии. Виктор Шендерович со своими эссе ничего кроме смеха не вызывает. Илья Яшин интересен только пяти отмороженным студенткам с журфака МГУ. Володю Буковского судят в Англии за детскую порнографию (англичанка гадит). Гарри Каспарову предъявили обвинения в коррупции в шахматной федерации (провокация КГБ). Немцов все. Михаил Касьянов загорает на солнечных пляжах Флориды, изредка попердывая неубедительным разоблачением режима. Стрелкова еще рано объявлять лицом оппозиции, либеральная интеллигенция не поймет. Белов-Поткин замазался на каких-то аферах с казахами. Ксюша Собчак отошла от дел, вернувшись в светскую тусовку. Соломон Хайкин снизил градус накала разоблачений режима. Паша Шехтман скрывается в лесах Украины. Ройзман окончательно поселился в Ельцин-центре. Не спасают ситуацию даже зажигательные разоблачения Саши Сотника и Славы Рабиновича.

Ситуации усугубляют внешнеполитические успехи Влада Путина, рейтинг тирана только растет. Даже расследования команды джихадистов Левиева не вызывают ничего кроме смеха. Который вынужден метаться подобно стрелке осцилографа – «Рашка бомбит неуправляемыми бомбами, когда цивилизованные страны используют высокоточные крылатые ракеты», «Рашка использует дорогие крылатые ракеты за миллион долларов, когда можно использовать неуправляемые авиабомбы». Еще и Барак Обама высказал поддержку операции РФ в Сирии, поставив команду Навального «Джихад» в недвусмысленную позицию (поэтому я всегда призывал голосовать за сенатора Джона Маккейна).

В этой тяжелой ситуации ветра Госдепа задули в новую стороны. Же сьи шарли. Теперь оплот свободы переключился с финансовой поддержки оппозиции на ЛГБТ-активистов в России. Мой друг и верховный гей России Коля Алексеев ухватил удачу за нос, уже получив гранты в рамках которых объявил ряд путинских сатрапов в приверженности ценностям гомосексуализма. Любому честному и порядочному интеллигенту понятно, как надо перековаться, чтобы сделать свой мелкий гешефт. Геем можешь ты не быть, но пидорасом стать обязан. Перекуем мечи на орало. В этой ситуации вовремя оказаться в тренде и не быть похороненным массой неполживых оппозиционеров, которые стремительным домкратом ринутся в радужные ряды. Благо разница между либеральным интеллигентом и профессиональным гей-активистом совсем невелика и даже не видна неискушенному обывателю. И я призываю всех честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов и евроукров взяться за руки и ударить по путинизму повышенным уровнем рукопожатности и гей-парадами. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Ляшко прийдэ – порядок навидэ. СУГС! В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот, под водой Украина. На берлинском гей-параде Коля Алексеев, в баре «Голубая устрица» продюсер Верзилов. Мы здесь власть. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР

Украинский Wikileaks: Саакашвили и Маккейн перебрасывают террористов из Украины в Сирию
News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Грузинских Боевиков прошедших специальную подготовку на Украине, Михаил Саакашвили отправляет в Сирию. В основном это Грузинские чеченцы, которые прошли боевую подготовку и находятся на военной базе в Краматорске. При помощи Сенатора Джона Маккейна боевые ...
Саакашвили и Маккейн перебрасывают террористов из Украины в Сирию - украинский WikileaksФонд стратегической культуры

Все похожие статьи: 3 »

Утро.Ru

Маккейн высек Обаму за вакуум
Утро.Ru
Сенатор-республиканец Джон Маккейн вновь обратился к излюбленной теме о том, что США не должны оставлять после себя вакуум в мире. На днях он прокомментировал расширение военной помощи Афганистану со стороны Росси, после того как первый вице-президент ...

и другие »

Телеканал "Звезда" (Регистрация)

Маккейн негодует из-за договоренности США и России по Сирии
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн негодует из-за договоренности между Россией и США по взаимодействию в воздушном пространстве над Сирией и называет ее «аморальной», об этом он заявил на своем сайте. По словам Маккейна, США теперь только ...
Сенатор Маккейн потребовал от Пентагона сократить закупки истребителей F-35Lenta.ru
Маккейн назвал "аморальным" российско-американский меморандум о безопасности полётов в СирииМосковский комсомолец
Маккейн: США вынуждены сократить закупки самолетов пятого поколения F-35Взгляд
ГОЛОС АМЕРИКИ -Newsader (Блог) -News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Все похожие статьи: 55 »

РБК

Олегу Навальному потребовалась срочная операция
РБК
Отбывающий наказание в одной из колоний в Орловской области Олег Навальный, брат известного оппозиционера Алексея Навального, нуждается в срочной хирургической операции. Об этом в обращении к руководству Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) заявила ...
После осмотра врачом в колонии Олег Навальный отказался от визита к гражданскому специалистуNEWSru.com
Олег Навальный прошел медобследованиеГазета.Ru
ШИЗО, взыскания, больница...Радио Свобода
Вести.Ru -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -Права человека в России (HRO.org) -an_babushkin - LiveJournal
Все похожие статьи: 121 »

Взгляд

Мнения: Дмитрий Ольшанский: Почему в Днепропетровске выиграл «навальный» с бандитским оттенком
Взгляд
Два кандидата – Филатов и Вилкул – очень точно представляли два типа политической речи, один как бы «вчерашний», а другой – «приходящий». Филатов агитировал за себя как агрессивный корпоративный коуч, этакий «навальный» с бандитским оттенком. – Агггггггррррр! Мы ...
Новости Днепропетровска сегодня 18 ноября: Дмитрий Ольшанский: Почему в Днепропетровске выиграл «навальный» с бандитским оттенкомИнтернет журнал @-news.info

Все похожие статьи: 3 »

PolitonLine.Ru

Навальный резко теряет сторонников после PR на теракте в Париже
PolitonLine.Ru
Алексей Навальный на днях в своем блоге вспомнил свое националистическое прошлое и высказался по поводу терактов, произошедших в Париже. Высказался он в том смысле, что Россия может избежать подобных вещей, если введёт визовый режим со странами Азии. По мнению ...
«Беженцы и трудовые мигранты – это два разных явления»Кавполит

Все похожие статьи: 2 »

РБК

Путин тайно наградил начальника Генштаба за Сирию
РБК
Снимок был сделан в Национальном центре управления обороной России, где военные отчитались перед Путиным о нанесении ударов в Сирии. На орденской планке Герасимова снова виден орден Святого Георгия. Как сообщил​ РБК главный редактор журнала «Петербургский ...
Путин тайно наградил начальника Генштаба высшей воинской наградой - РБКЭксперт Online
Путин тайно наградил начальника Генштаба РФ за Сирию орденом Святого Георгия - СМИУНИАН
Воздушную группировку России в Сирии усилят по требованию ПутинаLenta.ru

Все похожие статьи: 126 »

inoСМИ.Ru

Путин — «провидец»
inoСМИ.Ru
Кто бы мог подумать, что ужасающие теракты в Париже продемонстрируют нам, что мировым лидером с самым логичным и реалистичным взглядом на угрозы, которые несет исламский экстремизм современному миру, окажется президент России Владимир Путин. Последние события ...
Асад: Путин – единственный защитник христианской цивилизацииВзгляд
СМИ: В Москве Путин "рекомендовал" Асаду подать в отставкуИнтернет-газета Гарри Каспарова
Асад назвал Путина «единственным защитником христианской цивилизации»Газета.Ru
Корреспондент.net -РИА Новости
Все похожие статьи: 409 »

Аргументы и факты

Путин стал шеф-поваром мировой дипломатии - The Guardian
Аргументы и факты
«Все это говорит о том, что Путин сделал дипломатический хет-трик. Во-первых, он добился от Запада признания того, что российские военные действуют в Сирии на законных основаниях и играют там важную роль, а в ответ дал неопределенные обещания сотрудничать с коалицией ...
Западные СМИ заметили резкое изменение отношения к Путину на саммите G20РБК
Обама: Путин - "конструктивный партнёр" в сирийском урегулированииBBC Russian
Путин зовет на фронт против ИГИЛГазета.Ru
РИА Новости -ГОЛОС АМЕРИКИ -Lenta.ru
Все похожие статьи: 3 308 »
Архив записей в блогах:
В прошлом посте о товарищах командирах, которые во время ВОВ за правило взяли бросать своих солдат, обрекая их на смерть и плен (уникальный фирменный знак советского командования), я намеренно не стал приводить многочисленные примеры такого поведения, полагая, что любой желающий может ...
...
Еще в студенческие времена я усвоила, что "мини в метро" = "проблемы с придурками". Причем не то чтобы я любительница лютых мини-юбок - просто с моим ростом все юбки чуть выше колена воспринимаются таковыми. Поэтому когда я езжу в общественном ...
Уважаемые члены сообщества, хочу представить вам ни много ни мало - шедевр! Это великое творение поведает о муках, которые обязательно настигнут женщину, совершившую страшный грех - АБОРТ!!!! (гореть ей в аду!) Желательно читать его стоя, с ...
Очень уж хорошо они смотрятся рядом. Проекты строительства новых школ и детских садов отключили от федерального финансирования. Ранее образовательные учреждения в новых районах большей частью строились за счет федерального бюджета по государственной программе «Стимул». Но после ...
  • G_Garrison_ : @MargoSavazh Да. И что МакКейн майор КГБ тоже знаю.

  • xyputygofiq : Маккейн отругал Обаму за решение о встрече с Путиным

  • loijeje : @schekn @loondale @molniaukraina Основные же организаторы бойни,включившей в себя катастрофуМН17(Нуланд,Байдэн,Маккейн)останутся безнаказаны

  • den_zag : RT @KSyomin: @LevSharansky А вообще вы отважный старик, уважаю. "Подсос", "Штаты"... Или это пока Маккейн спит? https://t.co/aFQOz6FvIg

  • KSyomin : @LevSharansky А вообще вы отважный старик, уважаю. "Подсос", "Штаты"... Или это пока Маккейн спит? https://t.co/aFQOz6FvIg

  • andreymiroch : Саакашвили и Маккейн перебрасывают террористов из Украины в Сирию - https://t.co/brXiNXGFID https://t.co/oTs1SpIX3V

  • FackYouAmerica : @MyRussiaNews Куда подданный американским банкирам обезьян-Маккейн оплатит -туда и цель. Повод нужен рядом с Россией стрелять в сторону ИГИЛ

  • snitko1956 : Украинский Wikileaks: Саакашвили и Маккейн перебрасывают террористов из Украины в Сирию https://t.co/gLc8VPG3br

  • korolev15m : RT @vasilieva86xxx: @nstarikov @KolaYashikov Часы Маккейн жидяра уже в попу запихал, а по правилам должен победителю отдать.

  • adrian_matu : @zvezdanews Маккейн погавкать разрешил в сторону хозяина!?

  • LadyMirovaya : Украинский Wikileaks: Саакашвили и Маккейн перебрасывают террористов из Украины в Сирию - News Front https://t.co/Oia6SCGHlo

  • Robavez : @Dorbrolet @molniatv Потеряли. Ушёл в школу и не вернулся. Папа Маккейн плачет.

  • LKKlyudmila : Саакашвили и Маккейн перебрасывают террористов из Украины в Сирию — украинский Wikileaks: https://t.co/SP4wRE07j7 с помощью @eurasiadaily

  • MadamLag : RT @Nik2909Nikolai: @Dasssha2010 А чего там спрашивать то? Маккейн и есть один из пидеров,тьфу ты - лидеров...)))

  • Nik2909Nikolai : @Dasssha2010 А чего там спрашивать то? Маккейн и есть один из пидеров,тьфу ты - лидеров...)))

  • korobkoffe : @NikolayBranko @navalny @gorod095 Туго тебе видать доходит? Почему с ними нет опозиции? Или навальный в кассу к ротенбергам ходит?

  • voy_aka : RT @Litvinenko_aa1: В лифте мужчина спросил, как помочь Навальному и просил передать привет. Круто :) #Навальный_четверг https://t.co/jJEjQ…

  • igore1910 : RT @LiyaAkhedjakova: Марк Захарович смелейший человек и потрясающий адвокат.Он и Алексей Навальный сильнейшие профессионалы в этой стране h…

  • seattscisalmyo : Собянин говорят певцом стал перед выборами. Ну молодец, не пропадет теперь... Глядишь и Навальный репчик в сентябре зачитает.

  • Darken1302 : Навальный только и умеет "НАВАЛИТЬ", щоб ВОНЯЛО, на большее он не способен!!!https://t.co/mImNoGZwAv

  • lihoff1 : RT @US_progress: Хохлы сообщают, что Путин лижет пятки, а Порошенко правит миром - смотри не перепутай https://t.co/Sz3zdnQza9

  • komitet48 : RT @LevSharansky: Хохлы сообщают, что Путин лижет пятки, а Порошенко правит миром - смотри не перепутай https://t.co/QPywurfUFG

  • Xoce_ : RT @GodMeh: Бугага, Путин думал он самый умный: "Евросоюз продлит санкции против России, несмотря на помощь в Сирии" https://t.co/DuMEPzsQKH

  • trucanma89 : Путин заранее знал о терактах в Париже – Белковский Известный российский политолог и политтехнолог Станислав Белковский считает, что презид

  • dchernyak : @ura_ru @navalny так им же Путин нравится. У Зеркала пусть протестуют

  • valera_pvs : @dimsmirnov175 и Путин станет первым номером в списке...

  • ykiovasz : @rkelin1 Путин террористам за теракт на Синае: Возмездие будет неизбежно https://t.co/wfU5GPCTyy

  • Diffzz : Владимир Путин заявил о заинтересованности России в успехе конференции по климату: Президент… https://t.co/tZKJ3cTLT6

  • gt38gt : RT @blatant_snoop2: Путин посетил мавзолей Ленина. На Красной площади у Мавзолея задержан голый мужчина, просивший Ленина "поделиться жилье…

  • Nargiz323 : Обама: Путин должен сделать выбор https://t.co/hRmYJpmohv

  • Nargiz323 : Comments.az » Обама: Путин должен сделать выбор https://t.co/Vz89TXXbZ2

  • O_0Andre_ : RT @RabinovichSlava: Путин разорит вас и вашу страну, дарахие рассияне. А некоторых просто убьет. Read: https://t.co/Da49OB215Z

  • antimeduza : RT @ru_radiosputnik: #Путин на саммите #G20 стал неформальным лидером - #мнение https://t.co/cuM6gQtCVx https://t.co/9ZyvLbg7NQ

  • c22524fd8443487 : RT @RPGrpgS: Немного юмора с G20 . • ° #Путин #Россия #политика #G20 https://t.co/2xOqdIG7g7