Другой мой венский рабочий день

топ 100 блогов odin_moy_den01.12.2013

Здравствуйте! Меня по-прежнему зовут Оля и я все так же живу в Вене, с  мужем, импортированным из Швейцарии, и лабрадором Лили. Я по-прежнему работаю в медицинском институте одной из частных клиник Австрии и покажу вам сегодня другой свой будний день, 22 ноября (здесь уже увековечены два моих других дня). Если у кого-то из вас нестерпимо зарябило в глазах от заглавной фотографии, то под кат лучше не ходить, потому что там много всего, повышающего вероятность утраты остроты зрения, ибо буйство огней и красок в предрождественский период в Вене становится настоящим испытанием для неподготовленных организмов вообще и для глаз в частности. Будьте бдительны!

 Другой мой венский рабочий день BN130120

1. За истекшие пару месяцев я наработала более 50 сверхурочных часов, в связи с чем, после согласования с руководством института, решила устраивать себе, по мере возможностей, "легкие пятницы" и приходить не к восьми утра, а к девяти. И уходить пораньше. Если, конечно, не случится ничего незапланированного. Просыпаюсь:

 Другой мой венский рабочий день BN130007

2. Иду на кухню заваривать чай, но Любимый уже успел меня опередить: заварил чай перед тем, как отправиться гулять с Лиляней. Я решила сократить количество потребляемого кофе в день с 4-5 чашек до одной, поэтому по утрам пью теперь чай.

 Другой мой венский рабочий день BN130010

3. Душ, то, се. Даже волосы успела распрямить! Завтракаю. Сейчас у меня три недели специальной детокс-диеты, ежедневный рацион которой составляется по результатам лабораторных исследований крови. Основу моей диеты составляет определенное соотношение протеина, овощей и ненасыщенных жиров. Поначалу мне очень сложно было затракать куриной грудкой и зеленой паприкой, но сейчас ничего, втянулась. К тому же куриная грудка и паприка напоминают о себе не каждый день, а 2 раза в неделю:

 Другой мой венский рабочий день BN130015

4. Это Лиляня. Она несет многочасовой дозор у холодильника и следит, верно ли обрабатываются продукты питания:

 Другой мой венский рабочий день BN130018

5. Наверное, я никогда не научусь делать самострелы. Раньше я просто косо держала камеру. Теперь я ее не только косо держу, но еще и не умещаюсь в кадр. Но к выходу я все равно готова:

 Другой мой венский рабочий день 20131122_085046

6. Еду в клинику. Трамвай, как обычно, почти пустой:

 Другой мой венский рабочий день BN130021

7. Выхожу на своей остановке. Расположенный в ее непосредственной близости цветочный магазин уже предлагает горожанам внести предрождественские настроения в свои жилища:

 Другой мой венский рабочий день BN130029

8. Прихожу в офис. Карин и Илона разбирают свежепоступившие врачебные заключения:

 Другой мой венский рабочий день BN130032

9. Просматриваю почту, делаю пару звонков, иду в клинику. Магали и Клаудиа проводят сеансы психотерапии по телефону отвечают на вопросы пациентов:

 Другой мой венский рабочий день BN130043

10. Обсуждаем текущие вопросы, я забираю нужные мне бумаги и отправляюсь в отделение акушерства и гинекологии навестить двоих наших пациенток, ставших мамами накануне. Первой маме 45 лет, второй - 47, обе стали мамами впервые. Время:

 Другой мой венский рабочий день BN130037

11. Это наше отделение акушерства и гинекологии:

 Другой мой венский рабочий день BN130040

12. К сожалению, в нашей клинике нет отделения репродуктивной медицины, а запросов на проведение диагностики и терапии бесплодия у нас очень много. После месяца поиска решения этой проблемы я его нашла. Еду обговаривать условия заключения договора о сотрудничестве с Центром Репродуктивной Медицины, находящимся в другой частной клинике, расположенной в нескольких минутах езды от нашей. Приехала, жду господина профессора, руководителя Центра, прогуливаюсь по отделениям, рассматриваю зоны ожидания. Мне здесь нравится!

 Другой мой венский рабочий день BN130044

13. Это отделение акушерства и гинекологии, там вовсю порхают аисты, разносят младенцев страждущим :)

 Другой мой венский рабочий день BN130045

14. Очень уютно!

 Другой мой венский рабочий день BN130047

15. Здесь даже можно приобрести милые подарки новорожденным: игрушки, распашонки, и такие вот милые носочки:

 Другой мой венский рабочий день BN130049

16. Господин профессор подробно и очень интересно рассказывает о том, как далеко шагнула современная репродуктивная медицина и почему нам необходимо работать вместе. Взаимосотрудничеству он очень и очень рад. Я тоже! Договариваемся о том, какие документы ему и мне нужно подготовить и кто должен присутствовать при подписании договора. Вносим в календари дату следующей встречи и прощаемся. Время:

 Другой мой венский рабочий день BN130051

17. Еду быстренько домой, на часок. Во второй половине дня у меня встреча в городе. По пути заглядываю в супермаркет. Мой улов: мускатная тыква, грибы шиитаке, смесь из листьев салата разных сортов, рыба:

 Другой мой венский рабочий день BN130054

18. Мой обед: огромная порция салата, заправленного тыквенным маслом и уксусом, козий сыр, яблоко и большая чашка зеленого чая:

 Другой мой венский рабочий день BN130055

19. Выдвигаюсь в город. Прохожу мимо "Гостиной, галереи и музея поросят, приносящих удачу". В Австрии, в числе прочего,  на Новый год принято дарить друг другу игрушечных поросят. Считается, что они обязательно принесут удачу в наступающем году.

 Другой мой венский рабочий день BN130060

20. Несколько рождественских базаров открылись в Вене в минувшие выходные. Мой путь пролегает через площадь Марии Терезии, там тоже есть рождественский базар:

 Другой мой венский рабочий день BN130068

21. Слепну на один глаз от всего этого благолепия, восхищаюсь новинками сезона - местные самоделкины предлагают разжиться, например, серьгами в форме маленьких елочных шариков:

 Другой мой венский рабочий день BN130070

22. Восхитительные гирлянды и венки из специй и сушеных цитрусовых:

 Другой мой венский рабочий день BN130074

23. А это избушка, в которой они продаются:

 Другой мой венский рабочий день BN130076

24. В пятницу народу относительно немного, на выходных я бы сюда добровольно не пошла - туристы и жители города осаждают избушки с момента их открытия и до самого закрытия:

 Другой мой венский рабочий день BN130081

25. Венский специалитет: карамелизированный миндаль. Жарят его тут же, при вас. И даже если вы не знаете, где именно находится миндальная избушка, найти ее не составит особого труда - просто следуйте волшебнейшему аромату, он непременно приведет Вас куда нужно.

 Другой мой венский рабочий день BN130085

26. Захожу в здание, в котором у меня назначена встреча. Мне нужна Красная Комната. Не то чтобы я наивно предположила, что к Красной Комнате ведет Красная Дорожка, но на всякий случай прошлась, да.

 Другой мой венский рабочий день BN130097

27. В здании, как оказалось, проводилась выставка. На первом этаже давали хлеб в виде продукции местных виноделов, сборщиков альпийских трав, ваятелей шоколада и прочая, на втором предлагали зрелища: лучшие австрийские отели, спа и велнесс-курорты научно-популярно рассказывали о том, почему они, собственно, лучшие:

 Другой мой венский рабочий день BN130092

28. Не могла не увековечить! Слева направо: желе из лепестков роз, желе из игристого вина "Шильхер" с примесью гастрономического золота и желе из игристого вина "Изабелла" с примесью серебра "Моцарт". Я не знаю, что такое серебро "Моцарт" и чем оно отличается от обыкновенного  серебра, но подозреваю, что желе с серебром "Моцарт" призвано несколько облегчить содержимое кошелька если не жителей, то гостей столицы. В Австрии культ Моцарта.

 Другой мой венский рабочий день BN130095

29. Вена задает направления в мировой моде :)

 Другой мой венский рабочий день BN130102

30. Внезапно очутилась в роскошнейшей зале и чуть не сошла с ума от обилия хрусталя и канделябров:

 Другой мой венский рабочий день BN130103

31. О, как неосмотрительно было с моей стороны проигнорировать возлежавший у входа в здание план комнат! Я была в этом злачном месте несколько раз, но, как оказалось, в красной комнате - ни разу. Облетев сто миллионов комнат и страшно опаздывая, я таки-нашла заветную красную комнату. Вот она:

 Другой мой венский рабочий день BN130108

32. Встреча длилась часик. Обсудив возможности страхования иностранных пациентов, направляюсь домой. Выхожу из здания, на улице красиво:

 Другой мой венский рабочий день BN130109

33. Лошадки демонстрируют модные тенденции осенне-зимнего периода:

 Другой мой венский рабочий день BN130110

34. Иду домой пешком. Я люблю ходить пешком, тем более что и до дома недалеко. Мой путь пролегает через городскую ратушу:

 Другой мой венский рабочий день BN130118

35. Да-да, там тоже рождественский базар! Непосредственно у входа можно побаловаться горячими каштанами или печеным картофелем:

 Другой мой венский рабочий день BN130121

36. Выбрать себе рождественские венки и прочие украшения:

 Другой мой венский рабочий день BN130123

37. Купить в подарок кому бы то ни было пряники и сладости:

 Другой мой венский рабочий день BN130130

38. Или выбрать парочку милых рождественских винтажных открыток друзьям по переписке:

 Другой мой венский рабочий день BN130134

39. МЯСО! Во всех его сыро-копченых проявлениях:

 Другой мой венский рабочий день BN130136

40. А здесь все яблочное: штрудели, крапфены, яблочные дольки в кляре, яблочный пунш и т.д.:

 Другой мой венский рабочий день BN130137

41. Симпатичная рождественская керамика. Каждый год я говорю решительное "Нет!" новым рождественским чашкотарелкам и каждый год становлюсь на парочку-другую богаче:

 Другой мой венский рабочий день BN130138

42. Иду дальше, внутренними дворами ратуши. Там безумно красиво и ноль целых одна десятая туриста в час:

 Другой мой венский рабочий день BN130145

43. Центральный внутренний двор ратуши:

 Другой мой венский рабочий день BN130148

44. Время слева:

 Другой мой венский рабочий день BN130155

45. Прекрасная идея администрации местного района: общественный книжный шкаф. Он открыт всегда и для всех. Жители района приносят сюда книги, с которыми им не жаль расстаться, из собственной библиотеки и берут что-нибудь их интересующее взамен. Я ни разу не видела этот шкаф разбитым или покарябанным, а его содержимое - изорванным или разбросанным. Это самый настоящий книжный шкаф, к которому жители относятся так, как относились бы к книжному шкафу, стоящему в их собственной квартире:

 Другой мой венский рабочий день BN130156

46. Прихожу домой, Любимый и Лиляня отсутствуют. Далеко они уйти не могли, поэтому бросаю сумку и выбегаю в надежде их настичь. Настигаю:

 Другой мой венский рабочий день BN130163

47. Неопознанный объект справа - это носящаяся по лужайке со скоростью звука Лиляня:

 Другой мой венский рабочий день BN130193

48. Побегав с часик, Лили прилегла на траву - верный признак того, что пора двигать домой. Идем. Наш путь в очередной раз пролегает через -угадайте с трех раз!- очередной рождественский базар. В то время как люди внизу выпивают и закусывают, стоящие наверху музыканты старательно выдувают традиционные австрийские рождественские мелодии (я не случайно выбрала слово "выдувают", ибо традиционные австрийские рождественские мелодии исполняют исключительно на духовых инструментах):

 Другой мой венский рабочий день BN130203

49. А вот так выглядит Король Бреценов! :) У него можно купить один из шести разновидностей бреценов размера XXXXL. Мои любимые - яблочные. Все никак руки не дойдут погуглить, почему в Германии их называют "брецель", а в нашей епархии - "брецен".

 Другой мой венский рабочий день BN130204

50. Спортсменов и любителей, не желающих подбрасывать собственному организму жиры и сахара в виде пуншей, глинтвейнов и рождественской выпечки, приглашают поиграть в керлинг:

 Другой мой венский рабочий день BN130211

51. Или покататься на каруселях:

 Другой мой венский рабочий день BN130230

52. На паравозике, на худой конец, с ветерком промчаться:

 Другой мой венский рабочий день BN130225

53. Пришли домой. "Достаньте мне, пожалуйста, кусочек, например, мяска или сырка" как бы говорит нам эта вежливая собаченька. Непременно достаем! Кормим Лиляню и готовим ужин себе:

 Другой мой венский рабочий день BN130237

54. Время:

 Другой мой венский рабочий день BN130241

55. Мой ужин: овощи и шиитаке. Ужин Любимого, к сожалению, забыл попасть в кадр. У него все обстоятельно и богато калориями.

 Другой мой венский рабочий день BN130245

56. С месяц назад мы подсели на "Голос Германии" и теперь каждую неделю с нетерпением ждем настпуления четверга и пятницы. В "Голосе" поют стар и млад, жюри их отсеивает и в конце выбирают лучшего. Вот этому исполнителю, например, 61 год, но там еще столько пороха в пороховницах! Когда я вижу таких людей, желаю себе быть такой же в этом возрасте.

 Другой мой венский рабочий день BN130248

57. Лиляне, судя по всему, в данный момент исполнители пенсионного возраста малоинтересны:

 Другой мой венский рабочий день BN130254

58. По окончании телепередачи приступаю к своему мега-проекту года: сортирую и подшиваю кулинарные рецепты последних десяти лет. Я обожаю готовить и открывать новые для себя блюда, в моей кулинарной библиотеке уже наверняка тысячи 2-3 рецептов.

 Другой мой венский рабочий день BN130257

59. Потом мы с Любимым уютно примостились на диване с целью посмотреть телепередачу о новинках книжного рынка и.... заснули! Совесть разбудила меня вот во сколько:

 Другой мой венский рабочий день BN130259

Ааааа! Несчастное животное осталась без вечернего моциона! Быстренько подхватываюсь. Выбегаем с Лиляней, оставляя Любимого почивать. На улице дождь! Лили не любит дождь. Быстренько делает все свои дела и бежит обратно, в тепло.

60. Это Лили и мои резиновые сапоги в лифте:

 Другой мой венский рабочий день 20131123_022140

61. Сушу самую добрую собаку в мире полотенцем, протираю ей лапы, после чего она сворачивается уютным калачиком и мгновенно засыпает:

 Другой мой венский рабочий день BN130273

62. У меня традиционная  вечерняя десятиминутка в ванной комнате и спать! На часах:

 Другой мой венский рабочий день BN130274

Благодарю всех дочитавших и желаю всем хорошего предновогоднего настроения :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хороший крепкий кофе и душевая кабина помогут взбодриться человеку с утречка. ...
Вот многие орут, что жэжэ мертв. Мне реально пох, я к "живости" жэжэ отношусь филосовски. В том же "контактике" (фейс не предлагать, у меня и тэг соответствующий есть по этому поводу) из овер 200 "друзей" нет ни одного человека, кто смог бы здраво распедалить, о чем идет речь на следующих ...
После некоторых событий в Париже людям задали вопрос – как же нужно наказывать за оскорбление чувств верующих? За время опроса в нем приняли участие почти 1000 человек. Вот какие получились результаты. Итак, на вопрос «Как надо наказывать за оскорбление чувств верующих?» 8% православ ...
Студия 4 года   снимала помещение в заводском районе Москвы. Это два пустых заводских ангара с подвалами и разными вагончиками.   Начало. Первый год, помню, появилось у нас 2 таджика. Скромные, работящие, испуганные.   Делали чёрную ...
На одной из недавних встреч с коллегами узнала, как хорошо идут карьерные дела у некой миссис Мидлинг. Она уже и директор московского медицинского центра, и доктор наук, и успешный общественный деятель, и особа, приближенная к отраслевому трону. Вспоминая миссис Мидлинг двадцатилетней ...