Другой аналлитики псто

топ 100 блогов war_thunder23.01.2013 Почитал я пост товарищ Другой аналлитики пстоcomradcwood сначала хотел написать в комментах, а потом подумал и решил, а чего, мы тоже могем в коньтент без срачей.

Итак, я буду оценивать тундру не как любитель самолетов, а как ММО задрот с десятилетним стажем.

Для начала, давайте определимся для чего нужны ММО. А нужны они для прибыли, вот на этой основе я и буду анализировать и прогнозировать.

Итак вот решили товарищи запилить ММО про самолеты, где они будут проводить предварительный анализ аудитории? На профильный сайтах, тот же сухой. Ок, аудитория сухого в один голос сказала: "Ура! Мы джва года хотели такую игру!"

Проводим дополнительные исследования аудитории, начинает разработку, прошли этап внутреннего тестирования, вышли на альфу. Что нам нужно на альфе? Качественные тестеры, Василий Иванов из 5-го "Б" нам явно не катит, нам нужны люди рубящие в теме и любящие самолеты, где искать? Ответ очевиден, нам нужны вирпилы, они будут тестить качественно и бесплатно, что немаловажно, на халяву тестировщики такого уровня это приятно. Туда же отнесем ЗБТ.

Релиз не за горами, чтобы иметь прибыль нужна массовость. Смогут ли вирпилы обеспечить массовость? Нет. Для массовости нам нужен Василий Иванов из 5-го "Б", слесарь Володька из соседнего подъезда и т.п.

Так в какую же сторону будет развиваться тундра? Для меня ответ очевиден, более того, он подкреплен фактами. Какой в данный момент самый востребованный режим в игре? Аркада. Сравнивать онлайн аркады и РБ смешно.

Второе доказательство ухода к аркаде не так очевидно, но не менее красноречиво, это закладочки внизу экрана "танки" и "кораблики", нельзя смешать три вида техники на одном поле и не уйти при этом в аркаду.

Третье, не побоюсь этого слова, гениальный режим управления "ПМ", именно он позволит нашему Василию без труда освоить геймплей игры, а это для массовости очень важно, чем ниже порог вхождения в игру, тем больше игроков.

Четвертое, обратите внимание, с каждым патчем увеличивается количество прокачиваемых модулей, явно коммерческое решение, но кто будет охотнее платить за прокачку вирпил или казуал? Именно казуал и даже не за счет больших транзакций, а за счет массовости.

Я кончил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я связала шарф. Ура! Это мое первое ...
Лена и Игорь прожили в браке 10 лет. Жили неплохо, но, как оказалось, это была просто хорошая маскировка Игоря, так как он уже давно имел на стороне женщину, а с Леной жил из-за сына, которого очень любил. Почти 5 лет Лена не подозревала о том, что муж ей изменяет. Дома он был вниматель ...
Дождь последний снег доел - Серых куч гнилую мякоть. Он весне помочь хотел, А в итоге - всюду слякоть. Вздулись жилки ручейков, По оврагам землю взрыли, Треском ледяных оков Раньше срока реки вскрыли. Мощью дикой,лошадиной, Что не ведала поводьев, ...
Здравствуйте! Сегодняшний день принес небольшой плюс, а ставками на завтра попробуем совершить еще один рывочек. Фиш - Маннарино: Счет матча 2-0 1.7 Старичок Фиш хорошо провел прошлый сезон и такой теннисист, как Маннарино, не должен ему ...
Сегодня мне исполнилось 37 лет. Я не спала всю ночь, так мне не терпелось потому, что сбила режим сна еще в прошлом месяце. У меня ночевала Алена, которая явилась ко мне решать вопрос - что делать с режимом, и как его исправить, актуальная тема. ...