Другое мнение

топ 100 блогов tema29.08.2012Мнения Потрясающее свойство русского сознания - полная неприемлемость какого-либо мнения, кроме принятого в определенной социальной группе.

Возьмем для примера социальную группу продвинутых, образованных, интеллигентных, либерально настроенных, обеспеченных людей. С моей точки зрения - "своих" и "нормальных".

Допустим, три девушки идут в храм и устраивают там акцию, порождающую волну разговоров и всемирно известный суд. Все "свои" и "нормальные" возмущены тем, что светский суд судит так, как будто у нас шариат и церковь не отделена от государства. ОК.

И тут появляется кто-то, у кого есть свое мнение. Скажем, музыканты Ваенга, Валерия и Газманов говорят: "Ебали в сраку ваших Пуси Райот, мы за православие и духовность".

И что тут начинается. Все "свои" и "нормальные" исходятся на такое говно, что прям стыдно за людей становится. Ваенга, Валерия и Газманов могут быть трижды ебланическими кретинами, но это не значит, что у них не может быть своего мнения. Надо привыкать к тому, что мнения бывают разными, а не кидаться с криками: "Бля, у этого мудака другое мнение, он сука, гандон и пидор!"

Любопытно, что наиболее нетерпимы к плюрализму как раз те, кто на стороне добра, демократии, либеральных ценностей, "свои" и "нормальные".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы плохо разбираетесь в этом вопросе, то сообщаю: есть один гарантированный способ трахнуть человеку мозг. Сначала нужно ходить с озлобленным видом, уклоняться от общения и недружелюбно смотреть. В какой-то момент человек не выдержит и спросит: "Я тебя чем-то обидел? Что случилось?" ...
Отличного дня!  И что бы на вас поменьше смотрели вот так: ...
На Неделе моды в Париже  мировые гуру фэшн-индустрии  предложили новую горячую тенденцию на осень/зиму 2015 года. Они  рекомендовали  мужчинам оголять кончик своего достоинства. Мужики, готовьтесь! Не все же нам в мини-юбках  ходить. Пришел и ваш черед. Специалис ...
Работа обслуживающего персонала над китайским истребителем J-10. Одной из частых шуток в таком положении является прокручивание мотора, особенно если механик спит. Можно записывать рекорды по скорости. ...
Закричала сегодня Мальвина, начитавшись сегодняшнего живого журнала. Папа Вова опять слил, был устал после визита кота Олланда и говорил о мире . О необходимости поддержания минских договоренностей и целостности Украины. Все признаки слива и причин для паники на лицо! А еще она, куколка ,в ...