Другая "вера"

топ 100 блогов olga_fink19.05.2017 Другая вера

Уверена, что многие знакомы с такими людьми, либо лично, либо по рассказам других. Наверное, у многих сложилось мнение о них.

Месяц назад Верховный суд России вынес решение, по которому известная религиозная организация "Свидетели Иеговы" была признана экстремистской. Многие, кто не был знаком близко с их деятельностью, могли воспринять этот шаг весьма неоднозначно. Действительно, это же религиозное объединение, которое имеет почти 175 тысяч человек в последователях! Получается, что все эти люди — экстремисты?!

Я сама не сталкивалась никогда со "свидетелями", иногда видела их на улице, но как-то мне они не досаждали. Но вот у подруги муж ушел в эту организацию и полностью изменился.

Во-первых, "свидетели" должны распространять литературу — покупать ее на свои личные деньги и раздавать людям на улицах. Сами по себе издания стоят копейки, но за счет приобретаемого количества мужчина потратил все сбережения, которые они откладывали на покупку дачи.

Во-вторых, отношения в семье резко обострились: муж практически не жил дома, постоянно где-то пропадал со своими товарищами по секте, бросил работу.

В-третьих, любые поползновения его жены на возврат в семью он резко отметал. Став одним из "свидетелей Иеговы", мужчина полностью отошел от нормальной жизни.

Но даже после запрета на деятельность, экстремисты секты продолжают распространять свои буклеты и книжки на территории городов Калужской области.

Как человек, придерживающийся православия, я вообще против сект. А уж в этом случае так и подавно.

А вы как к сектам относитесь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О стандартизации – и заповедниках Сегодня – Всемирный день стандартизации (или – стандартов; одним словом – World Standards Day). Дата связана с Всемирной конференцией  1946 года, которая постановила учредить Международную организацию по стандартизации – также ...
Много думаю о том, что холод равен боли. Вот как если зуб болит, он максимально занят тем, чтобы как можно больше твоего внимания привлечь к себе, так и в холоде ужасно сложно думать о чем-то другом. Если я в теплых сапогах и любимом клетчатом пуховике — тело помалкивает, зато кричит ...
Вот так бы Рыгоравич Крым, Абхазию и Южную Осетию признал.. «Мы исходим из того, что выборы состоялись. Я сразу это сделал, мы признали их легитимность и, как вы знаете, я поздравил Александра Григорьевича Лукашенко с победой на этих выборах. Все», – заключил глава российского ...
Убийство Фёдора Годунова, 1862 год. Холст, масло. Государственная Третьяковская галерея Константин ...
Гена теперь ...