Другая сторона ЗОЖ и сладкая пилюля - торт-чизкейк с клубникой

топ 100 блогов cook_inspire12.11.2014 Всем привет! Не могу не написать именно сегодня, так как чувствую, что срочно необходим красивый пост, и информативный, и кому-то полезный. Я думаю все понятно без лишних объяснений. В очередной раз убедилась, нельзя идти против себя, если что-то внутри шепчет - не надо, то надо слушать себя, а не идти на поводу у глупости.
В предыдущем посте на эту тему я говорила о мотивации. Сейчас же хочу поговорить о побочных эффектах, лично у меня такие есть, думаю я не одинока, вот только говорить об этом не так приятно, поэтому и хочу развить мысль. А чтобы скрасить наши серые осенние будни (хотя для кого-то они отнюдь не серые и даже не унылые, но мало ли)), будет рецепт торта. Я сейчас ну очень редко готовлю что-то подобное, это прямо большой праздник даже для меня самой, и получилось даже более, чем недурно, причем поделиться удалось много с кем, и вроде все остались довольны!

Другая сторона ЗОЖ и сладкая пилюля - торт-чизкейк с клубникой strawberry cheesecake



Итак, вот мы такие смотивированные, здоровый образ жизни прочно вошел в нас, иначе и быть не может, с пути нас не сбить и не свернуть. Далее говорю именно о себе, от чего испытываю некий дискомфорт. Я фанатик, да, вот не побоюсь этого слова, так и есть. Если я что-то делаю, то это по максимуму. Вот, например, у меня довольно интенсивный тренировочный график, 5 дней в неделю. Умом понимаю, это много! Восстанавливаться не успеваю, сократить хотя бы до 4 и разбить немного по-другому по дням. Но вот день без тренировки, и что думаете в голове происходит? Самое личное и сокровенное вам рассказываю, может полегчает самой же))) "Блин! Нет тренировки, ну все, сейчас пойдет жирок нарастать, обленюсь, если расслаблюсь, ну надо же хоть что-то сделать, отдыхать нельзя, хоть погулять (обычно это хождения многочасовые, ага), лежать нельзя, спать - упаси боже! есть тоже может быть поменьше, чем в дни тренировок?" Это вот все в кавычках пролетающие мысли. А если два выходных подряд!!? В общем, расслабиться как-то не удается.
С едой такая же история. Сейчас я устраиваю себе один раз в неделю углеводный читмил, без фанатизма, просто ем в этот день в основном углеводы, так как их у меня на буднях очень мало, мне так комфортнее. И то, знаю, что в этот день мне не только можно, но и обязательно НУЖНО есть эти углеводы, а червячок все равно точит. И сейчас я вполне могу себе позволить иногда ну совсем нарушить, ничего не будет, а голова моя после этого сводит с ума. Вот как сегодня. Давно чувствую, что хочется жиров, хоть и стараюсь норму поддерживать ежедневно, а все равно организм чего-то требовал. Так сегодня я ой как злоупотребила арахисовой пастой, не скажу даже сколько, но мне аж поплохело. Не скажется это никак на теле, но мозги я запудрила с жалобами не только себе, но еще и близким людям. Убедили меня, все будет хорошо, я успокоилась, но нервные клеточки-то уже попогибали)))

Что, знакомо это кому-то? Мысль моя такова, что сейчас при всем моем правильном образе жизни, я даже если хочу сделать шаг вправо-влево (а это иногда стоит делать, для моральной разгрузки), я не могу полностью спокойно и расслабленно к этим отступлениям подойти. Мне, например, страшно подумать, как я смогу не тренироваться неделю! Да я с ума сойду, точно)) Это фанатизм, нездоровый, как мне кажется. Надо просто все разумные доводы, информацию по теме пропустить через себя и успокоиться, червячков и тараканчиков из головы потихоньку вытравливать, иначе где же наслаждение жизнью? Моментом, сегодняшним днем, всеми теми благами и удовольствиями, которые мы себе можем предоставить, порой такими безобидными, но в силу этих вот дурных мыслей, уже не приносящих ничего, кроме как сожаления от сделанного/съеденного/отлежанного/проспанного, нужное подчеркнуть.

Как с этим бороться? Тут я не дам никакого совета, если только каждый, кто с этим сталкивался поделится опытом. Вам есть чем поделиться? Расскажите, как у вас в этом плане?

Но несмотря на такие ужасы и страсти, я понимаю, что мне особо и не хочется нарушать и сходить с пути. Это как любая привычка, прочно входит в твою жизнь и уже не думаешь, что было по-другому. Мне нравится четкий график еды, составленный рацион, постоянство в тренировках, это все мое! Я долго шла к этому и нашла комфортный для себя режим жизни. С моим нынешним питанием я стала жить, ну просто не передать как проще и легче, и опять же это слово - комфортнее, я его сегодня очень часто употребляю. Вот для этого нам и нужно искать свое, чтобы ежедневно не замечать того, что делаешь рутинного (пусть так это назову), потому что оно не доставляет никакого напряга, ты спокоен и доволен. Нет и универсального распорядка и образа жизни, каждый выбирает с учетом своих потребностей и подстраивая под своих тараканов. Только некоторых, особо назойливых, надо вытравить и будет полное счастье в голове своей и у окружающих (которые иногда, ох как страдают от моих букашек))).

Ну вот с лирическим отступлением я закончила, перейдем к практическому, рецептурному. Гордо скажу, что рецепт авторский, в порыве кулинарно-душевном я его придумала. Как всегда, максимально легкий и полезный!
Одно но. Для моего вкуса, отвыкшего от сладкого - это сладко. Для тех, кто питается как обычно - не сладко. Я старалась сделать сладко всем, но вот как-то у меня не получается)) Но оно же сладко, честное слово!!)))) В общем, вопрос сладости оставлю на ваш вкус, пробуйте и добавляйте/убавляйте, если необходимо. В конце дам еще пару полезных ссылок на тему как раз сладкого и углеводного, информация к размышлению от моего любимого Ярослава Брина.

Торт-чизкейк с клубничным желе

Другая сторона ЗОЖ и сладкая пилюля - торт-чизкейк с клубникой strawberry cheesecake close-up

Для основы:
175 г отварного нута
25 г клубничного протеина
2 белка
8 г сахарозаменителя фит-парад

Для творожного слоя:
250 г обезжиренного гладкого творога
200 г 3% филадельфии (можно брать только творог, так как филадельфию сейчас уже не купишь у нас)
1 желток
10 г кокосовой муки (можно заменить кукурузным крахмалом)
10 г фит-парада

Для желе:
300 г клубники ( использовала замороженную)
11 г желатина
Ванильный экстракт
10 г фит-парада


Другая сторона ЗОЖ и сладкая пилюля - торт-чизкейк с клубникой piece of strawberry cheesecake

Для основы все компоненты измельчить блендером до однородности, если необходимо, добавить немного воды, чтобы легче измельчалось. Выложить в застеленную пергаментом 18 см форму для выпечки, утрамбовать. Выпекать в разогретой до 180С духовке 20 минут.
Для творожного слоя смешать все ингредиенты, взбить миксером на небольшой скорости. Вылить творожную смесь на нутовую основу. Вот дальше, по-хорошему, надо плотно обернуть форму фольгой и выпекать это на водяной бане, но я поленилась. Выпекать при 150 С 45-50 минут. Время зависит от вашей духовки, смотрите, чтобы по краям он схватился, а внутри оставался подвижным. Остудить.
Желатин замочить в небольшом количестве воды. Клубнику разморозить, измельчить блендером, добавить ванильный экстракт, нагреть до кипения, добавить фит-парад. Снять с огня, добавить желатин, хорошо размешать. Немного остудить смесь (минут 20) и аккуратно вылить на чизкейк. Убрать в холодильник на несколько часов, лучше на ночь.

Другая сторона ЗОЖ и сладкая пилюля - торт-чизкейк с клубникой piece of strawberry cheesecake, close-up

Ну и как обещала вот полезная информация к размышлению.

Брин раз

Брин два

и еще Брин

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:58

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Cразу прошу прощения за мою физиономию, неудачно влезшую на фотографию - Свазиленд - маленькое королевство с населением в 1,3 миллиона жителей, расположенное между ЮАР и Мозамбиком. На сегодняшний день, около 40% (сорока!) населения являются ...
Скульптурную композицию, созданную более полувека назад скульптором Константином Кошкиным, установили сегодня в Крыму. Памятник установлен с учетом заслуг Рузвельта по сохранению мира в двадцатом веке, отмечается в обращении ялтинской администрации. Напомню, что пять лет назад в ...
  О сериалах сказано много хорошего и ещё больше плохого. Они по праву считаются любимым жанром домохозяек. И не только потому, что дают им возможность пожить чужими эмоциями, а ещё и потому, что позволяют им распланировать время, которое ...
Загадочное движение звезд. Физики поставили под сомнение теорию гравитации МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости, Владислав Стрекопытов. Ученые выяснили, что структура ближайших к Земле звездных скоплений противоречит законам Ньютона и общей теории относительности Эйнштейна, но при этом ...
Наткнулась на график прибытия самых ранних и самых поздних поездов МЦК. Информация может быть полезна. Первые поезда выходят на линию в 05:27, движение с пассажирами начинается в 05:45. Расписание по станциям: ЗИЛ - 05:45 Шелепиха - 05:49 Площадь Гагарина - 05:48 Балтийская - 05:48 ...