Другая игра в том же сеттинге (Дары Смерти).

топ 100 блогов sfairatt25.02.2013

Выдохнул и, кажется, готов сформулировать.
В целом, игра получилась неплохой. Поставил бы ей 6 из 10, что немало.

1. Трансфа.

Она мне, как модель, понравилась в разы больше, чем оригинальная ХСовская, но осталось некотороое количество боли. Ну, то есть, на мой взгляд часть игроков недостаточно четко поняли мысль "НЕ надо использовать Т, как дополнительную боевую чару", ну и трансфа комнаты "Нюд Эох", дающая эффект _мгновенного_ неблокируемого стана на всех, находящихся внутри, делающаяся за 3 секунды (да, да, короче, чем некоторые Ультимы) - это, конечно, делает мир хуже. Жаль, что мастера не объяснили игрокам, что делать _НЕ_ надо. Примером же прекрасного - была Рута и её трансфигурации. Вот с ТАКОЙ, как у неё трансфой - очень приятно играть.

2. Круцио и игрочки.
В очередной раз уверился, что, если на игре предполагается массовое попадание игроков под некоторое воздействие - очень полезно в начале игры показать либо с помощью теха, либо годного игрока показать, как оно должно отыгрываться. Искренне раздражали ситуации: "Круцио!"..."Ай, боже, боже, больно..."...3 сек и человек действует без оглядки на только что влетевшее. Причём ладно в боёвке, там я могу понять, что включается режим оптимизации...но как раз в "рОлевых моментах"...пфф.

3. Непростиловка для всех.
Лично мне - не зашел концепт. То есть вот я искренне, как игрок, не понимаю, сфига ли Круцио/Империо -непростительны в этом модифицированном сеттинге. Цены - никакой, действие - неультимативно, обучение - халявно как божий свет. У меня строго чувство, что _непростительность_ тут начиналась со второго уровня Круцио (боевое) и метки.

4. Уроки.
Не очень ровные (в качестве проведения и подготовки) , но отлично показывающие разницу И в предметах, И в профессорах. Пожалуй за этот момент, я бы поставил игре 9/10.

5. Сюжет и Выбор.
Мне кажется, что если последняя битва выливается в "вонзалово" полутора десятка игротехов (с четкими рамками, выше чего нельзя повышать эффективность) против 95% игроков Хогвардса...то где-то был просчёт и это не ролевая игра со сложными выборами, а спектакль. Тоже ничем не плохо, конечно, но совсем не то, что я люблю. Хотя, да, зимняя сказка же.

6. Последняя битва.
Я всё время у себя в голове сравниваю эту игру и прошедший ШБ. В ШБ - была точно такая же проблема с заваленным выбором, в результате чего была такая же дурацкая битва "техи против игроков" - но она была эпической и крутой. А вот этот бред с узенькой дорожкой, Авадами, заготовленными с (тут вставить от "до игры" до "прибереженными до конца") и, апогеем в виде:
- все в радиусе 2м легли от ступефая
- 5(?) УПСов ложится
- Сам владелец уникального дара и 3(?) других школьника остаются стоять.
...лучи любви пропускающим подобные скиллы.

7. Абилки.
Безумное количество нареканий к игротехнике (не путать с игротехниками). Банальный пример, - описания артефактов Рэйва, коих лично я слышал 6!!! разных версий (сертификаты придумали слабаки!). Про "Нет, ты не можешь использовать второе Империо, ты знаешь, что твоё предыдущее работает" - "Господин директор, это студент использовал на меня Империо"...кхм. Кхм кхм кхм. Ладно, конец игры, рулиться плохо.

8. Кастинг.
Отличный. Лично я увидел всего одно серьезное непопадание (хоть и достаточно критичное лично для себя). Опять же, за это - 9/10.

Может потом еще чего допишу, если вспомню важного, но как-то так.


Ах, да, Мне поигралось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемый cn_mangetsu подогнал картинку, которая имеет некоторое, пусть отдаленное, отношение к правильному ответу на загадку . Есть люди, которые всерьез уверены, что наш мозг является аналогом компьютера и принимает рациональные ...
Всем привет. Снова моя любимая Италия. Много о ней пишу. Например здесь и здесь . Сегодня расскажу про Помпеи. Думаю все слышали про этот город рядом с современным Неаполем, погребённый под слоем пепла в резyльтате извержения вулкана Везувия 24 августа 79 года н.э. Я побывала там в ...
Одуванчики Жизни стремительный бег Дают осознать. ...
А вы готовы пересесть на велосипед? Перемещаться по городу только на нем? Хотя бы три дня, в качестве эксперимента? Именно в таком в эксперименте я приняла участие. На три дня мне предложили пересесть на новенький Аист и жить в обычном ритме, перемещаясь только на нем. А потом написать о ...
Еще не просохли слезы тех, кто потерял своих близких или имущество в огне прошлогодних пожаров в России, а нам уже показывают дымящиеся торфяники в Подмосковье, а метеорологи скромно предполагают, что лето 2011 может быть еще хуже! Не проходит ...