Друг

топ 100 блогов doktorbel06.04.2017 Мы сидели, пили утренний чай, делились новыми впечатлениями, историями…

Сестры с хирургического отделения поделились, что только недавно они оперировали мужчину и он умер у них на столе. Его кто- то изрубил на куски тесаком, полный живот крови, они сделали все, что могли, но он умер. Он когда поступил, то не просил телефон, он вообще ничего не просил, он просто хотел жить. Ему попытались помочь, но раны были слишком чудовищны и они не давали ни каких шансов на жизнь.

Потом речь незаметно пошла в более веселое русло и мы вспомнили о наших любимых питомцах. Моя спаниелька, когда мы жили на первом этаже и я уезжал в командировку, изо дня в день, ждала меня сидя на тумбе, глубоко втягивая воздух, лишь бы определить хоть одну молекулу запаха от моего тела. Встречала так, что об этом слышали все соседи, всё тело указывало на восторг и радость. Она извивалась, падала на спину, обсыкалась, визжала, лаяла, прыгала, норовила лизнуть меня в губы. Удивительно, как много любви и безудержной радости могла проявить моя собака.

У анестезистки так же спаниель и она вспомнила одну забавную историю. Однажды она увидела, что ее псина притащила во двор большое гусиное яйцо, довольная собака, найдя укромный угол, кокнула яйцо и с наслаждением и чавканьем, стала вылизывать содержимое. Ольга испугалась, подумала, что яйцо протухло и взяла скорлупу, понюхала, однако яйцо было свежим. То же самое произошло и на следующий день и потом, она точно знала, что ни у кого ее собака не ворует, и проследила за ней. Оказалось, что гусыня, вразвалку проходя вдоль берега реки, регулярно откладывала в одно и то же место крупные яйца, а ее собака терпеливо ждала. Она пошла и рассказала эту историю женщине, владелице, про ее гусыню.

Муж Ольги, как собственно и я, посетовали, что она упустила шанс бесплатного угощения, ведь можно же было научить собаку отдавать яйцо, взамен лакомства.

В ответ на эту историю и я вспомнил свою, вернее даже не свою, а моего знакомого. Однажды днем, он шел по парку и увидел мужичка, он разложил закуску прямо на скамейку и выпивал. И издалека, парню показалось, что с ним сидит собака и слушает его. Подойдя ближе, мужчина действительно, что- то говорил большой овчарке. Та, сидя напротив, внимательно слушала его и даже, казалось, кивала, и удивленно поворачивала голову.

Парень поздоровался и попросил закурить. Мужчина, нетрезвой рукой, достал сигарету, чиркнул спичкой и предложил выпить. Парень хотел было пройти дальше, но что- то остановило его, то ли взгляд умной собаки, то ли печальное лицо хозяина и он остался.

Собаке стукнуло пять лет, по волею судьбы, мужчине нужно было уехать, а взять с собой друга он не мог. Он не знал куда можно было определить её и у него даже посещали мысли усыпить. Так рюмка за рюмкой, слово за слово, парень оказался хозяином животного. Жил он на земле, поэтому вначале собака жила на улице. Она не подпускала ни кого, норовила укусить, выла по ночам, еду ей подавали только с лопаты. Прошла одна неделя, другая, доброе отношение сделала псину терпеливее, она стала кушать с рук нового хозяина и в скорости они совершали пешие прогулки.

А однажды, когда они друзьями, отдыхали на берегу реки, выпивали, кушали шашлык, один выкинул пустую бутылку в воду, псина рванула вниз, поплыла, поймала кончик водочной бутылки и принесла. Друзья стали кидать снова и снова, а собака вновь и вновь устремлялась за новой игрушкой.

Через несколько дней, когда они прохаживались по берегу реки, собака вновь принесла бутылку, только уже полную, кто то из рыбаков недосчитался бутылки горячительного напитка. С тех самых пор, он старался обходить водоёмы стороной, но животное любило купаться и однажды, радостно виляя хвостом принесла целую авоську пива. Парню стало неловко и он нашел хозяина добычи, за что тот, расхохотавшись, угостил его живительным напитком.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
05.04.2017 Отобедал
28.03.2017 Белка
Архив записей в блогах:
Зачем платить больше, если за одно и тоже можно заплатить меньше... И было бы полной глупостью не воспользоваться этим, особенно, когда возможность появилась неожиданно. Вот тут стоит заметить, что очень полезно смотреть по сторонам и обращать внимание на поступающую информацию, а получив ...
Так называемый "контрнаступ" ВСУ стал уже своеобразным мемом. Такое ощущение, что Зеленского уже чуть не силком затаскивают в этот "контрнаступ", чтобы ВСУ его начали. Причем все: США, европейские вассалы США. Вот они то как раз почти всё выгребли со своих оружейных складов. Так из ...
Пошли на дискотеку для тех, кому за...Тогда еще мне было за тридцать. В контекст я попадала и думала, что все, жизнь уже прожита, терять нечего, можно позориться. Время показало, что да можно, да нечего, только глубина позора имеет свой люфт, плюс-минус. Некоторые топят за плюс. ...
дети сказали, что хотят такоэ   да и мне нравится ...
Здравствуйте! Доброго утра! Удачного начала недели! Счастливой охоты! Фото-источник: the-smiling-wolf.tumblr.com ...