"Друг дал подержать гранату"

топ 100 блогов twower06.08.2018 Читаю новость из жизни города Днепр (Украина):

5 августа на улице Илларионовской патрульные задержали мужчину, который бегал по округе с гранатой в руках. Ситуация стала критической после того, как стало известно, что у боеприпаса выдернута чека.
Когда на место прибыли сотрудники патрульной полиции, выяснилось, что у мужчины практически не осталось сил, чтобы удерживать спусковой механизм, поэтому патрульный 2-го взвода 3-й роты 2-го батальона Александр Цуканов обхватил его руки своими. Но даже вдвоем они не могли контролировать ситуацию — руки устали, поэтому полицейские решили обмотать их скотчем, дабы предотвратить взрыв. Ситуация собрала достаточно много зевак. Люди шли к своим домам, несмотря на запрет правоохранителей, поэтому движение по улице Буковинской возле супермаркета Trash полностью перекрыли.
Предварительно известно, что незадолго до случившегося между мужчиной и его другом Андреем, который, к слову, недавно вернулся с зоны АТО, возник конфликт. Вместо мобильного телефона последний вручил товарищу гранату, сорвал чеку и бросился бежать. Оставшись один на один с опасным боеприпасом, мужчина стал звать на помощь и просил вызвать полицию. Моментально на указанный адрес съехались несколько патрульных экипажей, рядом дежурили медики и бригада ГСЧС. Всем патрульным, которые находились в эпицентре событий, выдали дополнительные средства защиты.
Спецслужбы среагировали моментально: не прошло и нескольких минут с момента приезда взрывотехников, как граната уже лежала на полу. Внешне ее корпус был похож на боевую Ф-1, однако внутри не оказалось взрывчатого вещества — грубо говоря, «пустышка». Несмотря на это, стоит отдать должное патрульному, который забыл про свою собственную безопасность и обхватил руки потерпевшего.


Параллельно смотрел видео и думал: "Зачем эти сложности со скотчем, если нужно просто взять кусок проволоки и вставить в отверстие рычага и корпуса запала?"
https://youtu.be/f8TqMc7i2TU


Потом нашел видео с нагрудной камеры полицейского <...>
*****


Полностью материал читайте здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть у меня одна слабость в жизни - бородатые мужчины. Вот люблю бороду и всё. Раньше даже не задумывалась почему. А вот теперь думаю, может мне кажется, что бородатый значит добрый? Даже эти два слова "борода" и "доброта" созвучны как-то. Сегодня перерисовала старую картинку с Енотом, кот ...
Морды греются на весеннем ...
Флот  бывает разный. Есть флот морской есть речной, Каждый из них делится на подгруппы: транспортный, технический (обслуживающий, обеспечивающий) , рыбопромысловый, научно-исследовательский, пассажирский. В свою очередь, подгруппы разбиваются на категории. К примеру технический: ...
...
Сенат — за банкротство Сенаторы США сделали важный шаг в финансовой реформе. ...