рейтинг блогов

#drrrawwwing

топ 100 блогов lumbricus16.01.2015
#drrrawwwing
РИСУЕМ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ!
#dRRRaWWWing

Группа Вконтакте | Группа в Фейсбук | Инста-тэг - #drrrawwwing
__________________________________________________

Итак - это светлая пятничная полянка для выпаса наших оленей!

У меня из-за желания сделать нескучного оленя из моей заготовки внезапно родился этот под слоганом "Ты просто космос, детка!" :)))
#drrrawwwing
Олень загнан на Шаттер, и его только что 10 минут назад апрувили - Unusual space deer with shining stars :)



Ещё хочу поделиться парой фактов про оленей  :)

У некоторых видов оленей и антилоп под коротеньким хвостиком на попе есть большое светлое пятно. Выглядит нарядно и ярко. Называется это пятно "зеркало" и служит как сигнальная система - буквально это как лампочка на машине полиции - когда возникает опасность, олень стартует в бег на своих пружинистых ногах и высоко задирает хвот, открывая сияющее белое пятно "зеркала", чтобы послать сигнал своим родичам :) И можно увидеть, как стадо оленей улетает в лес, сверкая белыми попами :)

Самый маленький олень на планете - Малый оленёк или Канчиль. Высота в холке - 20 сантиметров, весит около 2 килограмм. Это был бы идеальный приятель моему чихуа - они в одной весовой категории и одного размера :) У мышиного оленька есть большие для его размера клыки, которые подобно бивням торчат из его крошечного ротика.

Как, например, у Хохлатого оленя . А ещё у Кабарги - у этого оленька правда, клыки ещё более устрашающие относительно размера головы - олешек реально саблезубый - длина его турнирных рапир - около 10 сантиметров!  Миниатюрный олешек так самозабвенно бьётся с соперниками за самок, что доводит себя иногда до смерти от истощения и голода - некогда поесть, когда на даму сердца претендуют другие.. Ну и конечно мускус ставит жизнь бедолаги в опасность. Потому кабарга - редкий, исчезающий вид..

До кучи - "Сказ про белого оленя" с фото этой редкости, похожей на мраморную статую.




Пока рисовала космического оленя, записала ещё видео. В нём я рисую контур таким своеобразным методом - через stroke с дорисовкой. Я выбираю иногда этот вариант, чтобы "оживить" линию разными толщинами, но чтобы в целом она была единообразной и аккуратной. Видео на 11 минут:









Ещё я, вспомнив про культово-культурное значение оленей, внезапно навертела декоративных оленей в типакельтском стиле, но за работой не успела их превратить в законченный рисунок. Это будет моё личное задание на следующую неделю.

#drrrawwwing

Вот такой обширный оленепост.

Подгоняйте своих оленей, делитесь успехами с друзьями в блогах!
Без стеснения делимся рисунками в комментариях первого уровня.
Если не получается выкладывать сегодня - не беда, кладите во все ближайшие дни до нового задания.
Кто хочет советов или правок - укажите отдельно в комментарии.
Как вставить картинку в комментарий, если вы не знали, рассказано тут.


Отвечать с персональными правками я очень оперативно не всегда могу, но если вы просили совета, то всего лишь немножко подождите - я обращающимся обязательно отвечу пояснениями! :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
09.01.2015 #drrrawwwing
Архив записей в блогах:
фото: Trend , сайт президента РФ PS ...
"Несмотря на отсутствие подобного моления (об освящении вина в Чаше), византийцы однозначно верили в то, что чаша на Л. П. Д. освящается. Так, в письме патриарха К-польского Михаила III Анхиала (1169-1177; обоснование авторства: Jacob A. La lettre patriarcale du Typikon de Casole et ...
Тема пятничная, конечно, но поболтать хочется сейчас. Не могу забыть предыдущую дискуссию. Тему до конца там так и не раскрыли. Скажите, с какого уровня дохода должно быть стыдно закупаться в Костко? А в Доллараме? Через сколько лет жизни в Канаде надо забыть дорогу к Ямми-маркету, ...
Про трубовоз Пришлось мне как то командовать трубно-инструментальной площадкой. Спаянный спитый коллектив, водилы,крановые, стропали, тайга кругом вот все это. Чот вроде зима с 87 на 88 год, база в 100 км от Нижневартовска, бараки, вагончики. Под конец вахты уже дело было и по какому ...
Экс-президент Эстонии Арнольд Рюйтель раскритиковал Советский Союз за строительство в прибалтийском государстве заводов и увеличение числа русскоязычных жителей в регионе, передает ИноТВ. В наследство» эстонцы получили множество ненужных им предприятий . ...