рейтинг блогов

Dropbox отключает общие папки

топ 100 блогов ammo116.12.2016 Я уже много раз писал, чем опасно хранение фотографий в бесплатных публичных сервисах. В один "прекрасный" момент сервис может перестать существовать или изменить условия.

Сегодня утром пришло вот такое письмо от Dropbox.

Dropbox отключает общие папки



15 марта 2017 года Dropbox отключит общедоступные папки, а это значит, что в постах всех блогеров, которые использовали Dropbox в качестве хостинга картинок, картинки исчезнут.

У меня в общедоступной папке дропбокса лежит 90 картинок. Я использовал его в путешествиях, когда не было доступа к FTP. Конечно, я перенесу картинки на свой хостинг, найду посты, где они используются и изменю ссылки. Наверное, на это уйдёт несколько часов. А те, у кого в дропбоксе тысячи картинок, ничего сделать уже не смогут.

Меня удивляет, что я чуть ли не единственный ЖЖ-блогер, хранящий картинки "у себя" на личном хостинге (картинки в моём блоге "живут" на nadezhin.ru). Все остальные используют общественные сервисы, такие как Яндекс.Фотки или хранение картинок в самом ЖЖ.

Хочется надеяться, что те же Яндекс.Фотки будут работать вечно, но кто знает...

© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выясняются подробности переворота в Нигере и что Франция уже была готова к военной операции. Макрон уже собирался решиться на военную операцию по освобождению свергнутого президента сразу же после 27 июля, но переход местных силовиков на сторону новых властей изменил планы. Французские ...
Нет сомнений, что в понедельник российский рынок рухнет. А в оставшиеся до президентских выборов полгода российский бизнес выведет из страны миллиарды. Все понимают, что работать в условиях несменяемой чекистской власти невозможно, и улетят ...
На известном венесуэльском интернет-сайте, посвященный военной тематике http://www.fav-club.com , выложили эксклюзивные первые фото бронемашины VN-1, производимых сейчас в Китае для морской пехоты Венесуэлы (это экспортная версия бронемашин ZBL-09, состоящей на вооружении НОАК). Как уже р ...
Дождь... еще не колкий, полутёплый занавесил утро октября... Осень приживается на стёклах, выплакавшись джазом на ветвях... Свежий вечер обнимает плечи, раздевая душу наугад ...
Вчера вечером с работы я мчалась домой очень быстро :) Несколько нервных часов, ...