Дробилки в каталоге компании «СКАТ»

топ 100 блогов sarisso — 09.08.2018 — Реклама

Горное оборудование – это категория спецтехники, предназначенная для переработки твердых ископаемых, а также побочных продуктов. Щебень, гранит, гипс, руда, шлак и другие твердые сыпучие материалы перерабатывают с помощью дробильно-сортировочных механизмов – дробильных машин. Дробилки, как еще называют их на профессиональном жаргоне, используются для измельчения твердой породы до необходимого гранулометрического состояния. Так называется состояние материала, оптимальное для дальнейшего обогащения – необходимого размера фракций.

Виды дробилок в горнодобывающей промышленности

Дробильная машина работает непосредственно на участке добычи полезных ископаемых – в карьере или на руднике, реже – на площадке с уже готовой насыпью материала. Работа мобильного и стационарного оборудования основана на действии измельчительного органа, который оказывает механическое воздействие на горную породу, находящуюся внутри емкости – бункера или камеры. По типу этого органа основана базовая классификация дробилок:

  • Конусные – устройство дробильной машины основано на конической чаше, в которой движется дробильный орган аналогичной формы. Горная порода находится в чаше и подвергается воздействию дробильного органа, впоследствии чего высыпается вниз.
  • Щековые – они основаны на особом рабочем органе, состоящем из подвижного и неподвижного элемента, именуемых «щеками». Подвижная часть органа совершает возвратно поступательные движения, а измельчение породы происходит в момент сближения двух щек.
  • Роторные (молотковые) – механизмы, работающие на базе вращения ротора, на котором закреплены специальные бои, оказывающее механическое воздействие на горные породы.

Какая из дробильных машин подойдет вашему предприятию, должен ответить квалифицированный инженер, закончивший горный институт или человек со специальным техническим образованием. Но если вы обратитесь в компанию «СКАТ», то можете получить консультацию нашего специалиста бесплатно. На сайте компании по ссылке http://scat-co.ru/catalog/drobilki/ представлены все доступные модели для горнодобывающих предприятий. Компания специализируется на поставках, ремонте и модернизации дробильного оборудования и предлагает все виды сервисных и информационных услуг при выборе и эксплуатации дробильно-сортировочного оборудования.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Послушайте, некоторые вещи могут быть правдой, даже если их сказал Дональд Трамп," заявил Джон Карл из ABC News в воскресенье в программе «На этой неделе». Это произошло, когда у левых клоунов, которые орали, что подозревать кетайцев может только расист, внезапно приподнялись ...
Мой муж хочет смотреть, как я ему изменяю Я замужем в течение 18 лет. С самого начала я знала, что с мужем что-то не так в эмоциональном плане, но решила этого не замечать. Перед тем, как пожениться мы встречались в течение короткого времени - около полугода. Я тогда ...
Намаялись по европам. Украинец думал, идет к вершине, ощущал себя на высоте, а потом туман рассеялся, и незадачливый трудяга увидел, что стоит на кучке чего-то. И теперь, если эту кучку хорошенько подмести, то идти будет вовсе некуда. Он надеялся, что унылое понятие мигранты ...
В комментарии поста про Шойгу и российские самолеты пришло несколько путинских пропагандистов со словами — а в Америке самолеты еще чаще падают! Цитирую : Чтобы прикинуть масштабы этих катастроф, к общему воздушному флоту, сравним число военных самолетов этих стран. США — 13233 ...
КВН провал чОт. Штамп на штампе. Вообще не смешно! :(  Если бы не 25-я умерла бы от скуки. ...