рейтинг блогов

Дрезден, Хиросима, Вьетнам, Югославия, Ирак... Это тянется русский след?

топ 100 блогов chervonec_00104.01.2017 Теги: Путин Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков прокомментировал заявление главы ЦРУ Джона Бреннана о том, что Россия использовала в Сирии "тактику выжженной земли" и что «США бы ничего подобного никогда не сделали ни в одном из военных конфликтов»

Дрезден, Хиросима, Вьетнам, Югославия, Ирак... Это тянется русский след?

"Уходящему главе ЦРУ Бреннану хорошо известно, как международная коалиция задолго до начала операции ВКС России, ещё с 2012 года, методично и последовательно разрушала всю экономическую инфраструктуру Сирии для максимального ослабления её легитимного правительства.

Удивительным образом под бомбардировки США и коалиции не попадали только уже захваченные ИГИЛ объекты нефтедобычи, позволявшие боевикам зарабатывать на незаконной продаже нефти десятки миллионов долларов ежемесячно и вербовать с их помощью в свои ряды наёмников со всего мира", — заявил Конашенков.

Дрезден, Хиросима, Вьетнам, Югославия, Ирак... Это тянется русский след?




П.С. Верю!!!
Американцы - самая миролюбивая нация на планете. Индейцы, живущие в комфортабельных резервациях, это с удовольствием подтвердят.

И теперь ясно откуда в Сирии пустыня.

А Сахару с Гоби тоже Путин выжег лет так 100000 назад?
А в Антарктиде он видимо наоборот, применил тактику замороженной земли?
Ну антаpктидцам ещё повезло - они превратились в пингвинов, а вот на Марсе Путин никого не оставил - все выжег докрасна.
На Луне он еще побуйствовал - одни воронки от бомб остались.
А в США и на Украине Путин применил тактику выжженных мозгов, причем выжигаются мозги только у политиков типа этого Бреннана.


П.П.С. Теперь мой чуть более серьезный комментарий.

Надо же! Ничего не меняется. как было 1000 лет назад так и сегодня, - вор, громче всех кричит "держи вора". Нанюхавшись из пробирки Пауэлла, можно и про применение ЯО в Сирии заявить. Теперь я точно знаю, кто изучает дневники Геббельса! Так трындеть надо талант иметь.

Если тактика выжженной земли... то кого с этой выжженной земли на автобусах в Идлиб вывозили?
Может Бреннан нам напомнит, кого американцы вывозили на автобусах хоть откуда-нибудь? Может вьетнамцев или сербов или иракцев или афганцев? Но нет, им все проще - вывозить им было некого....

Тактика выжженной земли, напомню, - это чисто американское изобретение. Я вообще удивляюсь как за большой лужей у кого-то рот открывается, если основной прием американской авиации - ковровая бомбардировка.

За Дрезден - даже не вспоминаем, "мелкий" эпизод... Напалм во Вьетнаме или белый фосфор в Ираке...

Дрезден, Хиросима, Вьетнам, Югославия, Ирак... Это тянется русский след?

10 марта 1945 года американцы сбросили на Токио до полумиллиона тонн зажигательных бомб и напалма. Деревянные постройки горели, как спички вместе с людьми. Погибло 84 000 человек. Американский генерал сам признавался что если бы США не выиграли войну, то его бы судили как военного преступника за этот налёт.

Атомную бомбардировку Японии как то вдруг забыли. 200000 человек в одно мгновенье и 300000 умерших от последствий. Высокоточное оружие? Никто уже и не вспомнит, даже в Японии не все помнят.

Северная Корея - сплошное уничтожение авиацией существующей инфрастуктуры. Лишь советская авиация сумела затормозить этот процесс.


Про "тактику выжженной земли" хорошо бы и сенатора Маккейна, бывшего кандидата в Президенты США, спросить. Пусть поделится воспоминаниями о Вьетнаме.

Один из наиболее крупных и известных случаев использования тактики «выжженной земли» — операция «Ranch Hand», проводившаяся армией США во время войны во Вьетнаме для уничтожения джунглей в Лаосе и Южном Вьетнаме.

Демократическое распыление Эйджент Орандж во Вьетнаме американцами.


За время войны армия США распылила на территории Южного Вьетнама 72 млн литров дефолиантов «Agent Orange» для уничтожения лесов, в том числе 44 млн литров, содержащих диоксин. Диоксин является стойким веществом, попадая в организм человека с водой и пищей, он вызывает различные заболевания печени и крови, массовые врождённые уродства новорожденных и нарушения нормального протекания беременности. После применения американскими военными дефолиантов даже уже после войны погибло несколько десятков тысяч человек. Всего во Вьетнаме насчитывается около 4,8 миллиона жертв распыления дефолиантов, в том числе три миллиона непосредственно пострадавших.

Армия США во время войны во Вьетнаме применяла тяжёлую гусеничную технику — «связки» 33-тонных бульдозеров для снятия поверхностного слоя, после чего почва становится непригодной для земледелия (технология «римских плугов»). Кроме того, практиковалось разрушение дамб и ирригационных сооружений.

Это что? Не фашизм? Не геноцид? А-ааа! Это дЭмократия по-амЭриканЬски!
56 разрушенных американцами после ВОВ стран вопиют о справедливости.

Дрезден, Хиросима, Вьетнам, Югославия, Ирак... Это тянется русский след?

Бомбардировки Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года.
Под ударом оказались как военные объекты, так и гражданская инфраструктура. По информации властей СРЮ, за время бомбардировок общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1 700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены. Без вести, по данным ООН, пропал 821 человек, большинство из которых — сербы"
Там радугами мирных жителей бомбили? И бабочек по домам запускали?

Из совсем недавних на слуху американских военных обвиняют в применении фосфорных бомб против гражданского населения иракского города Фаллуджа.
Практически все конфликты США подразумевали именно «тактику выжженной земли»,поэтому смешны и абсолютно абсурдны такие заявления.

Намедни видео где то видел,как США стреляют по Мосулу из РСЗО ХИМАРС,а там только кассетный боеприпас. Я представляю,что там в городе творится.

Кстати Женевскую конвенцию о запрете применения в войнах тактики выжженной земли от 1977 года до сих пор не подписали всего ДВА государства, США и Израиль.


Америка никогда не предоставляет фактов, а значит это просто голословные высказывания, как птички на проводах - чик чирик, чик чирик. Если такой лицемер возглавляет ЦРУ, то какие знатоки стоят во главе других ведомств правительства штатов?


У Бреннана от страха того, что ему сделает Трамп за попытку делигитимизировать его выборы совсем крыша поехала.
Вообще-то пора мировой общественности задуматься, что такой человек делает во главе ЦРУ.
Люди поумнели, второй раз пробирка не прокатит.

Хотя... Запад мне напоминает аквариум. Но у золотых рыбок однако память крепче - на Западе два-три круга, и опять в мозгу стерильно. Что хочешь то и втыкай.

И они конечно трусы. Пакостить санкциями и применять тактику намеренно засиораения инфопространства враньем - это надо быть опупенной супердержавой.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Звонок президенту: как прошла «прямая линия» с Путиным
Газета.Ru
Президент Владимир Путин заявил в ходе «Прямой линии», что одна из основных задач, которая стоит перед правительством — повышение доходов пенсионеров. Кроме того, глава государства ответил и на вопрос одного из зрителей о своем отношении к теме повышения ...
Путин ответил на вопрос о своем преемнике и одиночествеLenta
Ручное управление. Путин объяснил рост цен на бензинForbes Россия
Путин рассказал о молодых управленцах в ответ на вопрос о преемникеРБК
Вести.Ru -НТВ.Ru -RT на русском -Газета.ру
Все похожие статьи: 2 247 »

Газета.Ru

Путин рассказал о средствах, выделяемых на борьбу с онкологией
Газета.Ru
Перед тем, как передать слово желавшей спросить российского лидера девушке, ведущая напомнила Путину о его же предложении организовать Общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями, так как тема эта является достаточно острой в современной ...
Путин оценил программу борьбы с онкологическими заболеваниями в триллион рублейТАСС
Владимир Путин сообщил об удвоении расходов на дорожное строительствоКоммерсантъ
Путин: для выполнения майского указа необходимо 25 трлн рублейПрофсоюзная газета "Солидарность"

Все похожие статьи: 116 »
Архив записей в блогах:
Владимир Путин вчера признал не только тысяч разрушенных или руинизированных по его словам заводов, но сказал одну очень нехорошую вещь, касающуюся нашей общей исторической памяти. И услышав это лично от него мне стало многое понятно в той бессмысленной и беспощадной войне, которая ...
Большинство женских проблем «в любви» — это застревание в инфантильной стадии. Женщина стареет, но остается девочкой, а девочка не может быть полноценной женой взрослого мужчины. Примерно к тридцати годам она становится не нужна ему уже ни в каком качестве. Взрослой она не стала, юной ...
«Воскресная месса» была обнаружена позапрошлой весной во время поездки в родные края. Спустилась я в подвал родительского дома в поисках своих старых бумаг, как всегда, нужное не нашла, а попалась мне эта книжка.  Вспомнила, что принесла ее из библиотеки в далеком 2000 году, когда ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. View Poll: #2029609 ...
...
  • afallman : Всё было бы ничего, если бы вся эта русская банда из Капиталс не была бы в путин тим. А так ну и хуй с ними.

  • lfc_dimon : RT @1133488: Путин.Итоги: амнистии не будет, обмена Сенцова на Вышинского не будет, министры дебилы - но проверенные,а других,пусть даже оч…

  • batya_batyanya : Путин возложил ответственность за рост цен на бензин на правительство https://t.co/Brj1C0Zfbu

  • Israil_13 : RT @VictorKvert2008: Из первых откликов на заявления нашего фюрера в ходе «прямой линии» отмечают, что Путин впервые связал «опасность трет…

  • KoltovskoyYakov : Путин получил жалобу на Кадырова, а в Махачкале приостановили снос https://t.co/IKIy9CDSdR

  • ryFSuy9irwnGQRb : RT @Lndcalling: возможно, акцизы на бензин повышал другой Путин, а не тот, который сейчас возмущается высокими ценами на топливо https://t.…

  • rtn_geibat : RT @NashaCanada: -Владимир Владимирович? -Да. -Это вы? -Это я. -Это действительно вы? -Действительно я. -Путин? -Путин? -Можно говорить? -Г…

  • anamericanlion : @NHLonNBCSports @ovi8 Gee, I can't wait to see Vladimir Putin hold the Stanley Cup, palm someone's championship rin… https://t.co/F4xYPojBDz

  • _3254081336971 : RT @RuslanOstashko: На прямой линии Путин как всегда произвел правильное впечатление – слушать его ответы было интересно. Но вот его админи…

  • informburo_dn : Путин предостерег Запад от уничтожения земной цивилизации в результате третьей https://t.co/PJzIokaD17

  • batalpashinec09 : RT @KremlinRussia: Мы должны защищать наших соотечественников в Прибалтике, но такими мерами, которые не усугубят их положение #Путин

  • ibez5 : RT @Beria911: Президент В.В.Путин не хочет национализировать нефтяную индустрию: "Это слишком сложный процесс, опасный для отрасли и всей э…

  • batalpashinec09 : RT @rianru: Кадыров объяснил, почему Путин не позвонил в Чечню во время прямой линии https://t.co/Lr7Ew4H2vy https://t.co/4x7b5cuKO1