"Древо" обманывает людей

топ 100 блогов samara_ru07.06.2016 Всем привет!

Гендиректор ДК "Древо" Чудаев Евгений Николаевич настолько беден, что не может заплатить 1000 рублей за выполненную работу.

Решил написать здесь о том, как мелочно кидают людей владельцы компании "Древо" - застройщик "Южного города".

Древо обманывает людей

Еще в апреле у меня спросили помощи в поиске корректора. Я вызвался сам поработать. Оказалось - строительная комания "Древо" (застройщик "Южного города") делает газету о ЮГе. Бюджет на корректора - 1000 р. Ок, я взялся.
Прочитал файл с текстами, поправил, отправил обратно, потом долго ждал вёрстку, получил, вычитал, отправил. Оплату обещал после 9 мая, а именно - 14-го. И не оплатили до сих пор.
Одну тысячу рублей.
Строительная компания "Древо".
"Вашу мать" - подумал я и написал девочке, которая со мной связывалась.



"Элина.
Вы понимаете, что обманули меня?
Я ничего не получал от ваших боссов.
Или от вас.
Вот вам сгенерированный банком отчет за май.
На таких условиях не только работать не хочется больше, но и хочется всему миру рассказать."

Её ответ меня убил. Вот, читайте:

Элина
Хорен, добрый день!
Я Вас не обманывала, просто при работе с крупной компанией есть свои ньюансы, оплату нужно согласовать в 100500 инстанциях и прочее прочее. Обещают в июне выдать, я Вам сразу перечислю.
Знаете, это не та сумма, из за которой нужно нервы трепать и себе, и людям.

Круто, не правда ли?
Я поделился своим опытом работы в крупных компаниях:


Хоренъ
Как это мило.
Я работал в разных редакциях. У меня был журнал, в котором решения принимались в другом регионе. И никогда не было таких проблем у людей, которых я нанимал даже на разовую работу.
Именно так - не та сумма. Кинуть можно на миллион. Ну на полмиллиона. Но никак не на тыщенку)).
Я-то сижу и не пойму: не сходится как-то, еще ведь где-то должны были деньги мне. И вот вспомнил сейчас.
Я, бывало, как редактор сам отдавал гонорары случайным людям, а их работу писал на себя. Ставка была жёсткая - сколько-то за полосу. И никого не обманешь. Потому проблем не было - боссы плевать хотели, кто работу выполнил. А я оказывался чист перед людьми. И честен.
Это не инструкция к применению, разумеется. Это - рассказ о моем опыте отношения к людям.
Честно говоря, мне это всё наприятно


Она ответила:

Элина
Знаете, если на следующей неделе деньги не перечислят, я Вам свои отдам, только бы больше не иметь "счастья" общаться с Вами.
так что подождите уж до пятницы, будьте так любезДны


Сказать, что я удивился - ничего не сказать:

Хоренъ
О, я еще и крайний? Это вдвоёне мило
В таком случае, думаю, об этом стоит узнать всему городу. Не о вас, конечно, а о ваших боссах.
Терпеть не могу такого отношения

Вот страница девочки: https://vk.com/id76891477

А с "Древом" этим лучше вообще никаких дел не иметь. Если врут в мелочах - врут во всём.

Я не жду, что мне заплатят. Жаль потраченного времени. Я сейчас хватаюсь за всё, что приносит деньги. А тут получилось - зря.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пару часов назад в зале соборов храма Христа Спасителя проводили праздник для детей-инвалидов. Яблоки и апльсины предоставленные фондом "Пища жизни" были изъяты из детских подарков по требванию православных сектоборцев, как "идоложертвенная ...
Церковь государственной науки фактически существует и процветает сегодня. У этой церкви есть 3 больших официальных доктрины веры, как и у любой религии Эти доктрины таковы 1 - Наука никогда не лжет 2 - Наука уже все знает 3 - Наука - это консенсус По первому, это правда правда? ...
Продолжаю рассказывать об удивительных людях, каждый из которых занимается любимым делом - участниках курса-хэппенинга по разработке авторских проектов "Экслибрис". Знакомимся! "Является ли Творческая Мастерская - бизнесом? Или это просто увлечение, просто организация и вообще тут ВСЁ "п ...
Писавший зажигательные посты на Фейсбуке командир Семенченко взят в плен. При этом до плена чувак успел написать, что если его цибульников не отпустят, то он начнет вырезать местное население (буквально). И через 15 минут оказался в руках у этого самого населения. Мда... Как-то неловко выш ...
Продолжаю рассказ об отечественных фильмах советских времен, снятых на территории Советского Союза, в том числе с участием зарубежных стран... В краткой аннотации по сюжету фильма напомню афишу, которая нас призывала в своё время посетить киносеанс, ссылку на сам фильм бесплатный к ...