рейтинг блогов

Древнегреческие страсти

топ 100 блогов otrageniya27.07.2018 Древнегреческие страсти
Удин из лучших учеников Сократа - Алкивиад - отдыхал у гетер, с которыми предавался философским измышлениям, ораторствам, эристике, и, совсем немножко, оргиям. В то самое время, как Алкивиад своим дискурсом проникал в... хм... душу очередной гетере, двери распахнулись и внутрь влетел взбалмошный Сократ и как давай орать:
- Ах ты бляду развратник ебан неразумный! Ну ка слазь с этой проститу гетеры и пошли, тебя дома ждет Гиппарета - дочь Гиппоника и твоя жена, сукин ты сын!
Алкивиад был прекрасным оратором и тоже прекрасно умел орать, но всякому древнегреческого оратору было ясно: переорать Сократа не получится, даже если орать при ораторской поддержке трехсот спартанцев во главе с раненым Леонидом.
Пришлось заткнуться и подчиниться.
Древнегреческие страсти
Гиппарета - жена гетерофила Алкивиада и дочь Гиппоника - несколько расстроилась, узнав о происшествии, поэтому решила бросить Алкивиада, на прощание закатив истерику с битьем амфор и порванием папирусов с философскими трактатами. А чтобы сцена была ещё интереснее и с древнегреческим уклоном, ушла она не абы к кому, а... к своему брату Каллию, вместе с которым предавались они разврату и поруганию философских начал бытия в целом и метафизики в частности.
В самый пикантный момент поругания основ в опочивальню ворвался Алкивиад собственной персоной, схватил Гиппарету, заорал, что с разводом категорически не согласен, и столь же стремительно растворился вместе с ней в закате, оставив Каллия дофилософствовать собственноручно.

Философский союз Алкивиада и Гиппареты в дальнейшем продолжал радовать общественность метафизикой с маразмо-киническим уклоном. Когда Гиппарета родила Алкивиаду сына, тот потребовал у неё вознаграждение 10 талантов за отлично проделанную работу. Мол, всю ночь не спал, трудился, и вот - отличный результат, ахахаха!
- Плати давай, а то к гетерам пойду! - орал оратор Алкивиад.
- Ну и вали, я к брату тогда уйду - парировала Гиппарета.

Вышло всё, однако, несколько более чудно, чем ожидалось. Алкивиад пошёл не к гетерам, а к спартанской царице Тимее, с которой у него установился тесный философский союз на базе гедонизма, и союз этот окончился появлением на свет мальчика Леотихида.

В завершение этого древнегреческого эпоса дочь Алкиваида и Гиппарета вышла замуж за собственного двоюродного брата, чем продолжила славные традиции эллинского народа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Д - духовность. Коллекторы продолжают «кошмарить» пермяков. Очередной жертвой выбивателей долгов стала 40-летняя парикмахер Марина. Ее знакомая брала кредит в известной микрофинансовой организации. Угрозы и запугивание должников и их поручителей, похоже, стали нормой в работе пермских ...
© ...
Только брякнулся на диван, как звонок со скорой: Тут у нас криз, как бы снизить по уму? ( дежурит хирург). -Какое АД? -290 Пока я две минуты обьяснял, долбанул инсульт. Поехал на скорую. Спасаем счас на фоне присутствия родственников, которые типл местные алигархи. Капельку снизили ...
Замечу: организация голосования деклассированных элементов за деньги - не является нарушением в работе собственно участковой избирательной комиссии, и не может пресекать комиссией, для этого есть полиция. Пенты, кстати, бегают по району и ловят ...