Драка за честь и достоинство незнакомой девушки

топ 100 блогов vesninalj26.08.2018 Друг моего сына попал в больницу, его отколотили пьяные придурки. Дело происходило вечером , он шел с девушкой домой и услышал жалобные женские крики, девушка звала на помощь и одновременно умоляла оставить ее в покое.
Картина банальна и отвратительна – трое мужиков пристают к беззащитной девушке, на дворе около двух часов ночи
Подруга умоляла не ходить, ведь их трое, а вызвать полицию, но…
Совсем недавно в блоге моей френдессы была дискуссия о чести и достоинстве, как раз о таких ситуациях. Лезть в драку или не лезть?
Казалось бы проще не лезть, целым будешь, но как жить потом, зная, что ты крепкий здоровый парень бросил в беде девушку, над которой издевались подонки.
Короче, когда он попытался помочь девушке, они бросили свою жертву и переключились на него. Его подруга вызвала полицию и девушка не пострадала, правда то, как зверски избивали парня, подействовало на нее и она уже второй день заикается и плачет.
Парень в больнице, с сотрясением мозга, переломами и трещинами, по словам сына на лице живого места нет, вплоть до выбитых зубов.
Его мама плачет, сидя у кровати сына и ругает тупых девок, которые шляются по ночам в поисках приключений. Кстати, это не единственный случай, о котором я знаю, когда девушка идет поздно ночью одна и вместо нее страдает ее защитник.
Я , конечно, понимаю, что каждый имеет право ходить, где хочет и когда хочет, многие любят об этом рассуждать, но очень часто из-за безмозглости и непредусмотрительности страдает кто-то другой и я прекрасно понимаю плачущую мать. Неужели так трудно усвоить, что мразей на свете более чем достаточно, берегите себя сами и не подставляйте других!
Вот такая ужасная история. А может быть стоило все же вызвать полицию и парень остался бы целым?! Но тогда пострадала бы девушка, фактически он принял огонь на себя.
Лично я бы казнила насильников и думаю, что это было бы самым действенным методом борьбы с ними, потому что исправить уродов невозможно, их можно только уничтожать.
Сохранил ли достоинство и честь избитый парень и во что ему выльется его геройство?! Допускаю, что порыв был правильным и естественным для мужчины – спасти слабого и нуждающегося в помощи, но я думаю, что в данной ситуации вызов полиции был бы более верным.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно хотел написать о загадочном городе - Петре. И вот теперь нашел время. Петра — это столица древней арабской династии Набаттинов. Этот город был признан одним из самых древнейших из семи чудес света. Этот уникальный город просто вырезан ...
Нельзя сказать, что статистика эмиграции из России потрясает воображение . Не Сирия всё же, и счёт уехавших не идёт на миллионы в год: так, десятки или, максимум, сотня-другая тысяч жителей покидают ежегодно Родину. Как успокоительно пишут «правильные» источники, в страны дальнего ...
ЗАСТОЛЬНЫЕ ОБЫЧАИ ТУЗЕМЦЕВ Мой приятель лет двадцать тому назад рассказывал: В Америке он часто ходил на вечеринки. Parties , как они там называются. Это были очень разные сборища. Иногда гости сидели за общим столом и шумно беседовали, а ...
Пятёрка, однако. Умеет концентрироваться, когда надо. Хотя - на месте педсовета я бы 4 поставила. Но я мать, я в лупу смотрю. Зашли в церковь, свечку поставить от радости. Пока Макс всех святых обходил, я на скамейке отдыхала. Со старушкой разговорилась. Ну, как - лет 60. Это сейчас ...
Власти США оштрафовали американскую медицинскую компанию Bio-Rad Technologies на $55 млн за подкуп чиновников ряда стран, включая работников российского Минздрава, сообщается на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам. В течение пяти лет компания выплатила около $7,5 млн взяток в виде к ...