Довольно спихивать в могилы — всё от культуры до рубля...

топ 100 блогов verola18.08.2015 Три лучших истории за сегодняшний день: яхта Пескова, куда утекает текущий рубль и недавнее высказывание министра иностранных дел РФ Лаврова.

Дмитрий Песков. Так. Смотрим вначале фантастическую яхту — Мальтийский Сокол — на неделю 26 миллионов. Все её уже, конечно, посмотрели у Навального на сайте, это расследование ФБК, но такое смотрела бы всю жизнь.



А вот фото членов семьи Пескова, сравните, как говорится, детали.
Довольно спихивать в могилы — всё от культуры до рубля...

Довольно спихивать в могилы — всё от культуры до рубля...

Похоже, что всё-таки Дмитрий Песков просто ОЧЕНЬ богат. Мы все рады за него. Но почему он это так ужасно скрывает? Навка бы за другого и не пошла, и так очевидно. Давно бы придумал опционы, как у Шувалова были на 5 миллионов баксов. Не успел внести этот доход в декларацию, потому что получил их перед свадьбой только. Делов-то.


Куда утёк рубль. Citi банк предсказал рост курса доллара к рублю до 70 в ближайшие 6—12 месяцев (это не означает, что это займёт 6 месяцев). Вот смешное место — "прогноз был скорректирован в сторону ухудшения после того, как президент России Владимир Путин высоко оценил усилия политиков по поддержанию стабильности рубля".

А помощник президента РФ Андрей Белоусов, которому достаются заявления неудобные для президента, объявил, что "текущий уровень валютных резервов РФ больше не позволяет денежным властям проводить интервенции для поддержания курса рубля". Куда же вытекли резервы — неужели на прогулки на яхтах?

Так же пришло интересное сообщение, что Россия резко нарастила инвестиции в гос.облигации США. Валюта есть в стране, но она для хороших США, а не для поганых русских с их деревянными рубликами. За июнь добавили туда $1.4 миллиарда, мелочь, конечно, во всемирном масштабе. Довольно спихивать в могилы — всё от культуры до рубля... borisvolhonin про это написал подробнее у себя.


Лавров: Дебилы, б**. МИД России не комментирует утверждения СМИ о нецензурной лексике Сергея Лаврова. Но Дмитрий Быков написал просто отличный комментарий на тему слов Министра.

Вот как ни кинь, люблю я Фрейда,
Признаю с тайною тоской.
Пусть венец он, пусть он еврей, да,
Пусть всюду видит член мужской,


Порою был не слишком зорок,
А часто просто чушь несет,
Но в толкованье оговорок
Достиг он истинных высот.

Вот человек сидит солидный,
Достойный муж во цвете лет,
Изрядный чин, политик видный,
Поклонник Канта и поэт,

Не то что прочие бояре –
Умелый кормщик корабля…
Но конференции в разгаре
Он шепчет вдруг: «Дебилы, …!»

Любимый сын страны-изгоя,
Он сделал тьму достойных дел;
Он, может быть, хотел другое!
Он, может, кашлянуть хотел!

Защитник нашего народа
Хотел сказать на этот раз:
«Привет!», «Отличная погода!»,
«Все хорошо!», «Который час?» –

Однако с ним случилась драма,
И во внезапном кураже
Он вдруг по Фрейду ляпнул прямо
То, что понятно всем уже.

Быть трудно местным дипломатом
С набором правильных анкет.
Бывало, хочешь вякнуть матом –
А ритуал? А этикет?!

Но дуть в одну и ту же флейту
Не может канцлер короля –
И вдруг прорежется по Фрейду:
«Дебилы, …! Дебилы, …!»

Удел российского поэта:
Он что-то скажет про себя –
И вся страна воскликнет это,
Бетон молчания дробя.

Его прорыв подобен рейду
Отважных гуннов в дряхлый Рим…
И скоро мы, совсем по Фрейду,
За ним отважно повторим:

«Довольно спихивать в могилы
Всё, от культуры до рубля!
Вы, …, дебилы, …, дебилы,
Дебилы, …! Дебилы, …!»



И немного из Андрея Орлова (Орлуши),
увидела в блоге у Довольно спихивать в могилы — всё от культуры до рубля... yuryper

... Мнишь себя, небось, интеллигентом?
Умничаешь в соцсетях чего-то?
А у них по тайным документам
Ты давно оформлен идиотом!

Россияне русских не бросают,
Так сказал в кино Багров Данила,
Просто их как нужно "оформляют",
И тогда всё – правильно и мило.


Это к начавшимся проверкам Роспотребнадзором социальных сетей.


Пояснения Пескова
К̶а̶к̶ ̶ж̶е̶ ̶в̶ы̶ ̶з̶а̶е̶б̶а̶ . Позвольте объяснить, почему я отдыхаю на такой дорогой яхте. Дело в том, что люди делятся на две очень неравных части. Тех, кто читает Бродского и на трехмачтовом судне бороздит море, и тех, кто подтирается Нищебродским, сидя на больничном судне в шестиместной палате. Вас волнует, откуда у меня 28 миллионов рублей в неделю за аренду яхты. А меня не волнует, 140 вас миллионов или вдруг уже 28. Вынужден напомнить вам одну вещь. Если у вас есть хозяин, который делает с вами что хочет, его собака будет делать вам на ноги, когда хочет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! В своем жж регулярно выкладываю видео с материалами занятий групп "Егора и Наташи", обучающими видео с бонус занятий и другие материалы по линди хопу. Записи подзамочные!  Кто хочет читать, поставьте плюсик в этом посте. Всех ...
Ну вот, снова Геннадию Андреевичу неймётся. А может быть не Геннадию Андреевичу, а байкеру "Хирургу". Или Проханову. Или Пучкову-Гоблину. Или ещё какому-нибудь распоясавшемуся маргинальному деятелю. Вот первое, что лично мне пришло на ум, когда я внезапно услышал эту фразу. Но чёрт ...
Наблюдала недавно картину. За соседним столиком в кафе сидит пара .Ему лет 40 ,ей на вид 25-27. Что- то  бурно  обсуждают ,потом резко замолкают и через некоторое время девушка "гламурно - протяжно " говорит :"Ну лапуля!". На что мужчина  оттопырив ...
...
Вот и Зая теперь твиттераст! гыыы Меня часто спрашивали, есть ли Заяц-Урод в Твиттере? Не было, да вот появился. Писать ничего не собираюсь, добавлять никого не стану и т.п., но туда автоматом будут транслироваться ссылки на мои посты в жж вот ...