Доверие как потерянный элемент - часть 1

топ 100 блогов drobocek16.08.2010 Если бы доверие можно было законсервировать в бутылках и продавать - ее производитель заработал бы миллионы. Ведь доверие - это животворный элемент любых личных или бизнес-отношений. Остается только удивляться, почему же компании прилагают так мало усилий для ее создания и сохранения?

Написание кодекса чести или предложений ценности не способно решить проблемы. Доверие формируется исключительно через действия, а не через слова. По сути, что больше вы разговариваете о честности и стараетесь убедить людей в ее важности - тем меньше вам доверяют. Люди же, которые доверяют и которым доверяют, не разговаривают о честности. Они сами являются честностью.

Вряд ли люди, которые руководят компаниями, не знают о важности доверия. Однако их можно условно разделить на два типа: те руководители, которым доверяют и которые сами доверяют, поскольку честность - их основная ценность, и те, которые понимая важность доверия для компании (но не имея ее в собственном сердце) решают поднимать уровень доверия искусственными методами - создают кодекс чести или набор корпоративных правил - и надеются, что это поможет решить их проблемы.

Стремление сфокусироваться на ценности - похвальное решение. Но менеджеры, начинают обсуждать свои ценности, часто в разговорах переходят к желательной действительности и не говорят о своих нынешние реальные потребности и ценности.

Доверие требует от людей аутентичности. Если вы поступаете аутентично, тогда вам не нужно говорить о ценностях, поскольку вы отражаете их всем своим естеством. А набор человеческих ценностей очень сложно (если не невозможно) изменить. Они формируются на протяжении всей жизни и большинство людей придерживаются одного и того же набора ценностей до самой смерти.

Команды топ-менеджеров и ключевых сотрудников любой компании, которая нацелена на формирование доверия, направляются к успеху. Именно доверие является краеугольным камнем всей организационной деятельности, включая рекрутинг, управление талантами, управление деятельностью, отношения с клиентами, продажа и слияния и т. д. и т. п.

Самый простой способ осознать важность доверия - представить, как будут вести себя люди в ее отсутствие. Представьте близкие отношения, не основанные на доверии. Вы постоянно будете чувствовать себя незащищенными, ожидать, что человек подставит вас ли нанесет боли. Вы не сможете расслабиться, всегда будете напряженно решать: что можно делать, какие слова можно говорить и т. п.
_____________________

Нашёл довольно таки неплохой рейтинг покер румов - который будет интересно изучить профессиональным игрокам.
Сколько бы хорошего не говорили про риэлторов, а вот снять квартиру без посредников это всё таки оптимальный вариант.
Знаете ли вы что такое юзабилити для чего это надо и как при помощи юзабилити улучшить положение сайта в выдаче поисковых машин? Идите на ginon.ru и смотрите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ну все ж помнят это ЮСТАС - АЛЕКСУ АЛЕКС - ЮСТАСУ... ну "Юстаса" Штирлица все знают в лицо) а Алекс это вот Павел Михайлович Фитин в фильме он проходная фиггура и не запомнился а в  реальности по типажу он похож на шеленберга в исполнении Табакова) и вообще интересный тип. такой ...
Утро началось со всяких мелких хозяйственных заморочек- тут порвалось, там отлетело. Так что бродил по хате, в одной руке разводной ключ, в другой плоскогубцы. Прикрутил, подключил, починил. Потом занялся одним из телевизоров- слетела авторизация на одной из программ для просмотра ...
Поздравляю всех с праздником Рождества! Хотя никто с точностью не может сказать, когда родился Иисус из Назарета. Скорее всего это дата условная. Впервые дата рождения Иисуса в Вифлееме 25 декабря указана Секстом Юлием Африканом в его летописи, написанной в 221 году. Отмечать Рождество Х ...
Какой подарок приготовила вам зима? Узнать вы сможете из этого снежного и сказочного теста. Все еще скучно? Есть куча прикольных тестов , музыкальных приколов , гороскопов , флеш приколов ...
Осторожность еще никому не помешала. Этому принципу строго следуют аргали – горные бараны. Животные бдительные и постоянно контролируют окружающую обстановку. В случае опасности быстро находят место, куда сложно добраться хищнику. Аргали – один из самых крупных копытных животных на ...