Довела бедного мальчишку!

топ 100 блогов k_poli22.04.2015 «Теперь всегда будем вместе! И никто нам не нужен! Ни твои друзья, ни институт, ни твои родители! Бросишь учебу, устроишься в магазин кассиром, я – охранником. Заживем!»

Мне было всего лишь 18 – это была моя первая попытка прекратить длительные отношения, которые мешали жить дальше…

«Ты не можешь меня вот так вот бросить! Значит, теперь я тебе не нужен? Жить не хочу». И молодой человек распластался на тротуаре и стал смотреть в небо с отсутствующим взглядом. И вот я стою и плачу: опоздала на зачет, а еще из-за меня человек страдает, жить не хочет. И прохожие подливают масла в огонь: что же ты стоишь? Довела мальчишку и смотришь! Скорую вызывай!

Приехала скорая. К тому моменту моего бывшего (за день до этого я сообщила ему о расставании) уже всего трясло. Нервный срыв, нужно в больницу. И вот я, ощущая свою вину в произошедшем, мчусь в бело-красной машине. Потом приемное отделение, слезные просьбы не бросать в такую трудную минуту. И ощущение загнанности: не хочу этих бесперспективных отношений, а боль причинять тому, кто совсем недавно был рядом, тоже не охота…

Но все же набралась сил. Проводила до палаты, позвонила его родителям, попросила привезти документы. А сама отправилась в институт - расхлебывать заварившуюся кашу.

Через пару часов звонок от бывшего: мне тут плохо, если сейчас не приедешь – не знаю, что с собой сделаю.

Вспоминаю, что предыдущие угрозы так и оказывались только словами. Не реагирую…

Еще через пару часов звонят его разгневанные родители: он ушел из больницы, мобильный не отвечает. Что хочешь делай, а сына нам верни!

А что я могу сделать? Обзвонила всех друзей – никто не в курсе. Получаю sms с незнакомого номера: «иду топиться». Со слезами пытаюсь дозвониться по этому номеру: абонент недоступен. Думаю, не нужно объяснять, что творилось тогда у меня на душе: я была такой наивной дурочкой!

И вот в полночь стук в дверь. На пороге несчастный влюбленный, цел и невредим: «Вот видишь, как мне без тебя плохо?! Пытался утопиться – не тону, всплываю…». Доведенная до отчаяния, была уже согласна помириться.

Но лишь одна его фраза отрезвила: «Теперь всегда будем вместе! И никто нам не нужен! Ни твои друзья, ни институт, ни твои родители! Устроишься в магазин кассиром, я – охранником. Заживем!». Этого оказалось достаточно, чтобы мне хватило силы воли захлопнуть перед манипулятором дверь. И прекратить всякое общение…

Манипуляция. Отличный способ привлечь к себе внимание, который срабатывает в 99% случаев: прикинуться больным, несчастным, надавить на самое уязвимое… Тот случай научил меня не доверять тем, кто, играя на чувствах и эмоциях, пытается заставить меня сделать то, чего я не хочу…

А вам доводилось становиться жертвой манипулятора?

Довела бедного мальчишку!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С Днём Победы! Флаг вчера внук и внучка привязывали, пыхтели.. _______________________ Шо сказать.. В былые годы на май: снегу .. вам по пояс будет - сомневались, но таскали красный флаг на Эльбрус. Толик всех гнал - теперь сам сомневает большевиков. Русский крест ...
Сегодня объявили причину смерти великого и гениального актёра. Это так грустно. Оказывается, он мог бы и дальше ходить по улицам, посещать любимые спортивные матчи, общаться с сыном, родственниками. Или в своём доме на Багамах читать любимые книги. А его убил проклятый коронавирус. При ...
Я тут недавно стала свидетелем забавного диалога на абонементе районной библиотеки. Бабушка Божий Одуванчик принесла сдавать книги. -Вы посоветовали взять книгу Веллера «Самовар», - неспешно начала она, вынимая очки. - Да. Помню, конечно, Вы ...
Минувшие выходные отмечены множеством аристократических свадеб ( раз , два ). Ещё одна аристократическая свадьба: бракосочетание графини Марии-Алисы цу Кёнигсек-Аулендорф (род 1992) и Филиппа Ловрека (род 1988) в Аулендорфе (земля Баден-Вюртемберг, Германия). Невеста - старшая ...
Дорогие друзья, критики, единомышленники и оппоненты! Спасибо за Ваши отзывы и отклики. Некоторые из вас очень быстро (а некоторые и агрессивно) отреагировали на мою просьбу давать советы, рекомендации, критиковать. Кому-то это не понравилось ...