Достоинство мужчины?! | Мужчина и женщина: лабиринты отношений

топ 100 блогов Сообщество «Мужчина и женщина: лабиринты отношений»06.01.2013


Танцы вдвоём на кухне~Живые фотографии

Как-то у одинокой женщины Оли испортился в кухне кран. Не закрывает воду и все. Жила она с сыночком Славочкой 4 лет от роду. Славочка постоянно болел простудными заболеваниями и маме часто приходилось сидеть с ним дома. Зарплата невелика. А тут ещё кран новый покупать надо! И злость, и слезы обиды на жизнь навалились.

Но, слезами горю не поможешь. И позвала она из соседнего дома сантехника Ахтема. Тот не молод, но дело своё знал. Жил один, жена умерла, а детей у него не было. Когда ему позвонила Оля, он пил чай и собирался смотреть концерт по ТВ.  Но согласился прийти.

Дверь открыла молодая женщина.   Объяснила в чем дело и снова из глаз слезы. Ахтем сказал- не надо плакать, всё поправимо. Он занялся делом и вскоре кран стал рабочим. Потом, взглянув на хозяйку сказал: сейчас по ТВ хороший концерт, включите. Оля послушалась (в кухне стоял маленький телевизор) и полилась музыка танца. Ахтем пригласил Олю на танец. Они танцевали. А Оли уже исчезли слезы и начала появляться улыбка.

Протанцевав несколько танцев, Ахтем распрощался и ушел, не взяв денег. Через день ему позвонила Оля со словами благодарности и пригласила на ужин. .Ахтем пришел с тортом и конструктором для ребенка. Сели за стол. Малыш тут же вертелся и Оля рассказала, что не знает как его оздоровить, чтобы иммунитет стал сильнее. Ахтем удивился и сказал, что это легко сделать, если по утрам бегать. Он обратился к ребенку и спросил- согласен ли он рано вставать и бегать с ним по утрам. Мальчик пообещал.

Потом Ахтем рассказал, что когда-то много пил и заработал себе инфаркт. Теперь ведет здоровый образ жизни. И мальчик действительно вставал, чтобы по утрам "физкультурничать" с дядей Ахтемом. Потом Ахтем сам начал доставлять Славу в детсад.

К интиму он Олю не провоцировал, ибо у него была подруга Назира, с которой они встречались больше года. Его все устраивало. Та также одинока, бездетна и к семейным узам не стремилась. И она часто посмеивалась над Ахтемом, над его заботой о чужом ребенке. Она считала это глупостью, недостойной мужчины. Но в душе все же ревновала его. Так продолжался год. Однажды в садике Слава подхватил тяжелое воспаление легких. Мама была с ним рядом в больнице. Ахтем их навещал, беседовал с врачами, доставал какие-то новые лекарства. А потом, после выздоровления встретил и отвез домой.

И предложил Оле объединиться и жить общим домом. Как-то это получилось само собой. Да, Оля согласилась. Лишь спросила, а как же Назира? (Она знала о ней).

- Никак. Была- теперь не будет и все.

Они начали семейную жизнь. Но... Назира не сдалась. Она встретила Олю после работы, оскорбила её всякими словами и стукнула камнем по голове.

У Оли сотрясение мозга, долгое лечение в стационаре. А Ахтем рядом. Выкарабкалась Оля из этого.

Потом пошел к Назире и долго говорил с ней. О чем? Оля не знает. Но однажды увидела её с другим мужчиной и успокоилась.

Оказалось- зря.  Если они вдруг нечаянно встречались на улице (Ахтем и Назира), та обзывала его тряпкой недостойной мужского звания. А Ахтем не ругается, молча уходит. Может он неправ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У дамы на фото vgannaa берут интервью. Это означает, что она Woman of Substance, хотя мой френд Йож требует остроумного русскоязычного заголовка, а я иду у него на поводу. Кстати, на российском ТВ сериал был, п о одноименному роману Б.Б. Тэйлор, и был заголовок переведен как Сост ...
Любимое издательство «Новое литературное обозрение» пополняет серию «Гендерные исследования» новой книгой о кино. В ней Татиана Вячеславовна Крувко и Валерия Александровна Косякова рассматривают с культурологической точки зрения... повесточку . Да-да, ту самую ужасную гендерную ...
ПОКА СМЕРТЬ НЕ РАЗЛУЧИТ НАС Леша встал с дивана, пошел на кухню, поставил чайник. Ася слышала, как он двигает кастрюли в холодильнике. - Уже проголодался? – крикнула она. - А у тебя есть курица тушеная! - он вернулся в комнату и звонко пошлепал себя ...
Наткнулся сегодня в подъезде на такую картину. Какие-то рекламщики упаковали кнопку лифта вот в такую инсталляцию. Что самое интересное - вешая на стену призыв не свинничать в подъезде, сии деятели сами нагадили в парадной не убрав за собой строительный мусор. В связи с этим у ме ...
Редко я делаю перепосты, но здесь действительно серьезная проблема и ее надо решать до начала курортного сезона, чтобы не было как на Украине. Бухта Ласпи находится возле самой южной точки Крыма - мыса Сарыч и чем-то похожа на Лисью бухту: там тоже отдыхают с палатками. Ласпи от меня дал ...