рейтинг блогов

Доставка товара из Китая и стран Европы сборными грузами

топ 100 блогов didius19.12.2017Транспорт

Главным фактором для наращивания товарооборота между Россией и Китаем стала разница в цене товаров. Иногда стоимость накрутки со стороны посреднических фирм настолько большая, что теряется выгода принимающей стороны. Поэтому в последние годы активно продвигается и развивается доставка сборных грузов из Китая.

Преимущества сборных грузов

Благодаря такой услуге транспортно-логистических компаний появилась возможность осуществлять переправку различных предметов любыми партиями, без потери денег. Стоимость рассчитывается за кубический метр. Обязательно соблюдаются все требования, предъявляемые к условиям транспортировки.

К достоинствам относится:

  • Возможность получения груза в пунктах выдачи транспортных фирм.
  • Использование дополнительных упаковок для повышения безопасности и прочности перевозимых объектов.
  • Получение за один раз продукции сразу от нескольких поставщиков.
  • Последнее достигается за счет консолидации грузов на складе, отправку их одним или несколькими партиями.

Многие фирмы предлагают не только выполнение технических работ, связанных с перевозкой, но и подготовку всей документации к таможенному оформлению. К ней относится и оплата пошлин, использование услуг профессиональных брокеров.

Какой транспорт используется для перевозки сборных грузов?

Как и при сотрудничестве с Китаем, сборные грузы из Европы могут поставляться с использованием различного транспорта. Одним из популярных методов является использование морских путей. Несмотря на удобство и высокую степень сохранности перевозимого товара, к недостаткам способа относится длительный срок транспортировки. Иногда он доходит до двух месяцев.

При сотрудничестве с поставщиками стран, находящимися недалеко от границы России, актуален автомобильный транспорт. Выигрывает этот вариант благодаря небольшой стоимости, возможности получение заказа в удобном месте, прописанном в договоре. Автоперевозки применяются для малогабаритных сборных грузов.

Сегодня многие предприятия предпочитают сотрудничать с транспортными компаниями, предлагающими услуги железной дороги. Таким способом возможна доставка объемных, крупногабаритных контейнеров. Поскольку в некоторых уголках нашей страны нет железнодорожного полотна, разрабатываются комбинированные способы транспортировки.

Последний вариант, используемый для осуществления скоростной доставки – самолет. Этот способ подходит, если в качестве груза выступают и скоропортящиеся продукты питания. Не всем такой вид доступен в финансовом плане.

На сайте http://mltrans.ru/ можете получить полную информацию о том, каким способом в вашей ситуации лучше доставить груз. К особенностям логистической компании относится возможность транспортировки нестандартных, тяжеловесных предметов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так вышло, что выезжать придется на день раньше, но зато - ура! Я еду в круиз блоггеров, организованный ЖЖ-Украина и компанией "Экспо-тур" . Билеты впопыхах куплены на автобус, так что я, пожалуй, еще расскажу вам за наши украинские дороги, если не буду спать и хоть что-то буду видеть - ...
Муж снова уезжает в командировку на Дальний восток, на 3 месяца. Уезжает 20 сентября. Ему, конечно, хотелось бы вообще на полгода, но я сказала категоричное нет. Но теперь он надеется, что по истечении трёх месяцев мы приедем к нему и останемся жить там. И его расстраивает, что я не хочу ...
Недавно стало известно что известный грузинский миллиардер Иванишвили собирается баллотироваться в президенты Грузии. Этот человек действительно довольно влиятельный и богатый человек... У него есть довольно необычный личный дворец: Не ...
Рассказала жена. Едет она в автобусе по городу-герою Хайфе. На одной из остановок ...
Когда три ключевые повестки на выборах это война, коррупция и тарифы, а не аботры, педерасты и псевдомарксизм, то вне зависимости от исхода голосования будущее у страны пока еще сохраняется. Было здорово, когда теряющий голоса полужыд Петро кричал: "Славяне очнитесь, ведь он же ...