рейтинг блогов

Доставка краски по России оптом

топ 100 блогов nerva26.03.2018Ликбез

Доставка краски по России оптом

Доставка краски по России имеет свои особенности, что связано с климатическими условиями страны. Большая территория и перепад температур требуют особых условий перевозки краски на водной основе. Для транспортировки красителя следует внимательно отнестись к выбору перевозчика.

Какая бывает краска на водной основе

Краски на водной основе называют водоэмульсионными или водно-дисперсионными. Красящее вещество растворено в воде и состоит из мельчайших частиц, связанных между собой специальными добавками. При испарении воды эти частицы образуют пленку, покрывающую поверхность.

Водные краски обладают рядом преимуществ по сравнению с покрытиями на органических растворителях. Можно перечислить следующие:

  • отсутствие запаха;
  • безвредность;
  • быстрое высыхание;
  • доступная цена;
  • легкость применения.

К недостаткам можно отнести несовместимость с другими покрытиями. Проигрывает она и в износостойкости.

Водоэмульсионные краски, в обычных условиях, не подходят для металлических конструкций, поскольку могут усилить коррозию металла. Однако, разработаны специальные покрытия на водной основе и для металлических поверхностей, в т. ч. краски, повышающие огнестойкость конструкций.

Водоэмульсионные краски отличаются друг от друга. Одни годятся лишь для внутренней отделки, другими можно выполнять фасадные работы:

  • Минеральные – на основе цемента или извести – можно применять только для внутренних работ: влагу они не переносят.
  • Силикатные краски подходят для фундамента и внутренних работ по минеральному покрытию. В их основе жидкое стекло с ионами калия или натрия, т.е. канцелярский клей. Покрытие может служить до 20 лет, но не отличается сухой и влажной износостойкостью.
  • Акриловые – включают в себя одноименные смолы. Их можно использовать для внешней и внутренней отделки. Они влагостойки и не повреждаются при сухой чистке. Влажная уборка может оставлять на покрытии следы.
  • Резиновые гидроизоляционные краски созданы с использованием синтетического латекса. Латексные краски имеют высокую влагостойкость. Использовать их можно и в доме, и на улице. Они образуют плотный слой, которые позволяет без опаски проводить влажную уборку. Покрытия отличаются высокой износостойкостью.

Стоимость краски увеличивается по мере возрастания ее износостойкости, но в целом, они дешевле покрытий на органических растворителях.

Как правильно перевозить краску

Благодаря своим качествам и удобству использования водоэмульсионная краска востребована на рынке. Ежегодный объем ее перевозки составляет около 30% всей транспортировки химических веществ. Особенность транспортировки красителей на водной основе в том, что им нужен правильный температурный режим. Водный краситель, замерзший в машине, становится непригодным для работы. Особенно это актуально при транспортировке товара по России, где перевозка из одной климатической зоны в другую связана с существенными температурными перепадами. Для доставки такого материала оптом требуются специальные машины, защищающие краситель от переохлаждения.

Оказание услуг автотранспорта по перевозке

Сложность транспортировки водоэмульсионной краски требует ответственности при выборе грузоперевозчика. На что стоит обратить внимание:

  • Опыт работы перевозчика с этим видом грузов.
  • Сезонность работы. Выполняет ли перевозчик услугу в зимнее время.
  • Наличие своего автопарка: рефрижераторов или утепленных прицепов.
  • Квалификацию водителей, умеют ли они обращаться с данным видом груза.
  • Наличие обогреваемых складов по всему маршруту движения.
  • Курирование транспортной компанией перемещения груза и возможность получения информации в любой точке маршрута.

Перевозчик сборных грузов также должен обеспечить соблюдение температурного режима на всем пути движения. Он обязан представить документы, подтверждающие его компетентность и наличие специального оборудования. Следует обговорить все детали услуги на случай непредвиденной задержки в пути.

Обращение к непрофессионалам может привести к задержке рейса на несколько месяцев из-за погодных условий, порче оптовой партии товара и, в конечном итоге, подрыве репутации продавца.

Выбор компании, отвечающей за транспортировку груза – ответственное дело. Стоит заключить долгосрочный контракт с опытным перевозчиком. Наличие собственных рефрижераторов разного объема у транспортной компании позволит перевезти груз на любое расстояние без вреда для партии товара.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фотке я, простой советский инженер, такой радостный пару лет назад, ...
Недавно прочла пост, где женщина, которая пишет преимущественно о живописи, заметила, что на картинах голландцев 17 века часто можно видеть ковер на столе. Она недавно была в Нидерландах и обнаружила, что там до сих пор кладут ковер на стол. Женщина задается вопросом, чем это вызвано. ...
Как вы обычно спите? С краю или у ...
Я очень уважал этого человека, пока он был в тюрьме. Он так красиво и достойно вёл себя, сложно было не уважать. В своё время я закончил Школу публичной политики - его детище. Там была симптоматичная команда (Сатаров и прочие ему подобные), но я думал: пока МБХ сидит в тюрьме и пишет отту ...
Прошу прощения что в разных постах, заработалась сегодня... Но ещё ищет новых хозяев Tassimo Bosch со стойкой для капсул и есть немного капсул. Всё работает, мы просто перешли на ...