Достали даже собаку

топ 100 блогов ru_childfree31.10.2010 Дальний знакомый, живующий в Штатах, разослал по нескольким адресам (в том числе моему) что-то типа "письма счастья" со стандартным финалом: "Вот какая клевая история, разошлите дальше". История в самом деле оказалась забавной и вполне достойной цитирования в сообществе чайлдфри.
Поскольку текст на английском, привожу его в своем беглом переводе. Под катом оригинал. Если где-то ошиблась, поправьте, переводила быстро.

------------------------

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.
На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.
Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"
На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"

------------------------

An older, tired-looking dog wandered into my yard. I could tell from his collar and well-fed belly that he had a home and was well taken care of. He calmly came over to me, I gave him a few pats on his head; he then followed me into my house, slowly walked down the hall, curled up in the corner and fell asleep.
The next day he was back, greeted me in my yard, walked inside and resumed his spot in the hall and again slept for about an hour. This continued off and on for several weeks.
Curious I pinned a note to his collar: "I would like to find out who the owner of this wonderful sweet dog is and ask if you are aware that almost every afternoon your dog comes to my house for a nap".
The next day he arrived for his nap, with a different note pinned to his collar: "He lives in a home with 6 children, 2 under the age of 3. He's trying to catch up on his sleep. Can I come with him tomorrow?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новогодняя ёлка около метро Марксистская,вид на начало Таганской улицы ...
...но это мегапиздец. Столичные полицейские изъяли крупную партию боеприпасов и взрывчатых веществ у руководителя поискового объединения "Тризна" Алексея Кравченко, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Специалист по военной археологии был задержан ...
- Песня понравилась!- Если слегка причесать текст и добавить ритм-секций и гитар, выйдет превосходный хит в духе Побега. Один из хитов будущей пластинки :)- "Разлюбила"... ну-ну... "я гналась за вами три дня, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны"(с) ...
На дверях, в которые не стоит лишний раз входить, пишут разное - "Не влезай, убьет!", "Опасно, высокое напряжение!" и так далее. Бывает, даже и череп с костями рисуют, и обычно за такими дверями прячутся банальные трансформаторы и прочие неинтересные бомбоубежища. Но что спрятано за этой ...
Шла с обеда на работу. В сквере рядом с домом устанавливают елку. А вечером... 1. Еще 3 фото. 2. А вечером шла с работы, елка уже огнями сверкает. 3. 4. Около двери подъезда - объявление :) Новый год все ближе ...