рейтинг блогов

Достал уже невменяемый Яндекс, может послать его вовсе нафиг?!

топ 100 блогов smooon18.09.2010Интернет В данном посте изложу свое пользовательское мнение жителя Интернет.

Никогда не пользовался Яндексом, как поисковой системой, тому пару десятков личных аргументов и наблюдений, но это уже другая тема поста.

Существует 2 действительно толковых сервиса Яндекса, это его деньги и карты, хотя по поводу последнего, тут вопрос тоже сложный, так как Яндекс карта - это всего брендовая обгортка вокруг чужого ПО (© Программное обеспечение WebMap - ЗАО "Резидент". Спутниковые данные: обработка © ООО ИТЦ "СКАНЭКС", Includes IRS Data © ANTRIX Corporation Ltd., Includes material © European Space Imaging GmBH.) Но, в любом случае они удобны и актуальны.

Но при создании сервиса обмена ссылок, а  конкретно раздела "Блогомания", пришлось с ним работать, чему искренне НЕ РАД!
Дело в том, что поисковые механизмы этой ПС и создание рейтинга блогов - просто невменяемые, лишены логики и здравого смысла. Это мое личное мнение, которое разделяют миллионы пользователей.

Буквально 2 минуты просмотра ТОПа блогов Яндекса, вводят в негодование и вызывают отвращение к этому сервису.

Посудите сами, вот один из тысячи примеров:
БЛОГ  http://huntingtips.ruОхота и выживание, Ссылка на ТОП
Актуальные данные на текущий момент (в момент написание поста) из топа:
Позиция  - 1703
Авторитет  - 4861
Читателей - 2

PR - 0
ТИц - 0
AR - 16,316,271  (чем больше, тем хуже, если не ошибаюсь 20,000,000  - максимум )
Возраст - январь 2010
В каталогах DMOZ.org и Яндекса отсутствует


Бред яндекса

Статистика внешних ссылок (бэклинков) на http://huntingtips.ru
Уникальных ссылок:12 (уникальные - только по одной ссылки с домена/сайта)
Приблизительный процент видимости от всех, по всем источникам: 90%
(т.е. сколько видно здесь от всех возможных ссылок, включая не уникальные ссылки)
Процент видимости от всех, только по Yahoo: 100%
(процент видимых ссылок, включая неуникальные, но только относительно всех в Yahoo)
Ссылок с главных страниц: 2 C внутренних:10 (Соотношение 16.7%/83.3%)
Ссылок с доменов второго уровня:10 C доменов третьего и выше:2

Это просто не может не возмущать!

Блог в ходит в  почетных ТОП 2000  с читателями ВСЕГО 2, на текущий момент  посещаемость - 11 уникальных пользователей и 22 обновления страницы, включая мои заходы (счетчик мейл.ру).
Минимум внешних ссылок - 12, таких результатов может достичь любой блог за первых 2 недели жизни. Единственный аргумент в пользу этого блога - уникалыный контент  или условно уникальный, НО НЕ КОММЕНТИРУЮТСЯ ПОСТЫ и понятно почему, с такой то посещаемостью!

Теперь вопрос, за какие таие заслуги этотому блогу сервис ТОП блогав Яндекса дал такое место и авторитет?!

Миллионы блогов с гораздо большими, на несколько порядков большими, показателями  мечтали бы о таком авторитете и позиции!

У меня созрел вывод - ТОП Яндекса - это невменяемый и никому не нужный рейтинг, не обоснованный и без логических аргументов.

Если он не нужный и глупый, так чего на него тогда равняться и тратить нервы  при очередном апдейте бреда!?

Это просто бред, не обоснованный и глупый, потому у такого уважаемого поисковика, как Гугл  и Яху нет подобного глупого сервиса, та как, "ТОПить" бред - само по себе бред!

Потому уважаемые блогеры, делайте правильные выводы, лично я уже сделал и решил на него забить, так сказать послать на ....

PS: блогеров прошу высказать свое мнение по этому поводу, возможно всеобщее негодование блогеров "вправить мозг Яндексу"!?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правила такие. Один человек оставляет камент. Другие смотрят на его юзерпик и начинают всячески оскорблять, глумиться, гнобить, чморить, издеваться над автором камента и его мудацкого котика, очков, прически, жопы, мозгов и пр. Кто не хочет быть ...
В последнее дни очень много времени провожу на форуме переселенцев - бывших соотечественников СССР, желающих вернуться на свою историческую Родину. Так как после этапа получения убежища в РФ я пошла по программе переселения, которая уже успешно действует и под какую я подхожу, так как роди ...
...
Тут Соловьев возмущается: как же так?! - Казахский националист! - Министр! Министр чего-то там типа пропаганды!... Простите, а что такого говорит тов. Умаров? - Ах, ну да. ровно то же, что украинские националисты. Верно... А кто же это про "русский мир" трещит, по особую роль величие и ...
Завтра у нас начнется первая нормальная рабочая неделя в этом году. Многие трейдеры уже полностью отойдут от бурных праздников и начнутся полноценные торги. О своих намерениях скупать валюту, после очень длительного перерыва, объявили ЦБ и Минфин, тем самым мы можем зафиксировать ...