рейтинг блогов

Доска сухая строганная World of Wood

топ 100 блогов uksibsan30.09.2016Штуки

Доска сухая строганная World of Wood

Доска сухая строганная

Приступая к устройству забора, нужно определиться с лесоматериалом. Согласно показателю влажности строганные доски бывают:

  • естественной влажности, когда такой же процент влажности у заготовочного материала;
  • сухими, с предварительной просушкой заготовок в спецкамере перед техпроцессом острожки.

В качестве заготовок строганных досок выступают отборные обрезные, которые путем острожки превращаются в строганные.

Доска сухая строганная (www.worldofwood.ru/sukhaya-doska.html) отличается от пиломатериала обычной влажности меньшей усадкой, поэтому пользуется широким спросом при проведении работ в комнатах с довольно стабильной влажностью воздуха. Такой пиломатериал актуален при возведении заборов и отделке помещений.

Чем отличаются строганные доски обычной влажности?

Такой вид пиломатериалов нашел свое применение при строительстве различных конструкций, в частности, заборов. На улице влажность воздуха может меняться, поэтому чаще всего из-за усушки и происходит деформирование стандартной строганной доски. Основные размеры пиломатериала − толщина и ширина − зависят от конфигурации ее заготовки и, в основном, бывают:

  • 20; 35; 45 миллиметров;
  • 90; 140; 190 миллиметров соответственно.

При возведении заборов применяют два вида сечения строганных досок: 20х90 и 20х140 миллиметров.

Что отличает сухую строганную доску от другого вида леса?

Отличительная особенность этого вида пиломатериалов из лиственницы (https://www.worldofwood.ru/listvennitsa.html) по сравнению с доской обычной влажности − отсутствие деформации в ходе эксплуатации. Поэтому при проведении отделочных работ лучше отдать предпочтение сухой доске, но не забыть и покрыть ее олифой или защитной краской. Так она не перенасытится влагой и сохранит свои изначальные размеры.

Важно помнить, что по себестоимости доска сухая строганная дороже, чем пиломатериалы естественной влажности, так как энергозатраты при сушке заготовок в камере немалые.

Где приобрести строганные доски?

В нашей компании «World of Wood» реализуются качественные пиломатериалы лиственница. Мы предлагаем вам строганные доски любых видов и размеров. Приобрести товар можно наличным и безналичным способом. Если желаете оплатить наличными, позвоните в отдел продаж компании по указанному на сайте телефону. Наши сотрудники доставят пиломатериалы по указанному адресу, заказчик произведет приемку и оплатит на месте. Можно сделать оптовый и розничный заказ, заранее изучив прейскурант цен в таблице на пиломатериалы строганные сухие и обычные. Безналичная оплата осуществляется на банковский расчетный счет компании.

В нашей организации вы без проблем купите любые строганные доски по лояльным ценам от лучших производителей.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  со спиртными напитками сложились у меня уже давно, с детства.  Иногда, очень-очень редко, раза два в год мама покупала бутылку Жигулёвского пива. И лет с 6-ти мне честно выдавалась моя доля – сначала четверть стакана, а годам к 12 и целый стакан! Этот график ...
Сегодня общалась на детской площадке с матерью двух мальчиков. Она понаблюдала за моими девочками и спросила: - У вас какая разница между детьми? - Семь лет. - У моих 3 года, наверное это мало... Смотрю, у ваших девочек такие хорошие отношения между ...
Игорь, не лень тебе было тратить на кургиняна вообще время? Кто он такой? Он может только по обочинам политических дорог шакалить..подъедаться там же..А кто ему верит - не далек -и не стоит таким что-то объяснять даже "Собака лает, а караван идет" Стрелков: К сожалению, Кургинян всего ...
По итогам беседы про закон об усыновлениях в теме у Алана . Обнаружил любопытную и потенциально полезную к размышлению статистику - как ни странно, не совсем по обсуждаемому вопросу. Так складывается ситуация, что люди, которых я считаю ...
от Нежная А это Лена молодая,до проэкта,может кто помнит,я рассказывала,что друг ...