Доска почета Живого Журнала

топ 100 блогов vvv_ig26.06.2012 Тот факт, что протестное движение под чутким руководством его же лидеров вырождается в какой-то фарс и посмешище, не может не радовать.
Особенно веселит то с какими серьезными лицами "оппы" исполняют. Так и вспоминается замечательный барон Мюнхгаузен с его крылатым: "Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица".

Столкнувшись в очередной уже раз с проявлениями нездоровой психики, начинаешь даже на карательную психиатрию в Советском Союзе смотреть с некоторым пониманием. А не была ли она всего лишь адекватным способом реагирования на поведение диссидентствующих товарищей тех лет? По-моему, ответ так и напрашивается.

Однако время добродушных угаров над бессмысленным щебетанием защитницы Химкинского леса еще не пришло.
К оружию, господа!

Война не то, чтобы не закончилась, она только начинается. И какими бы идиотами не выглядели все эти "лидеры" со своими "креативными" идеями, слагать свои революционные знамена они уж точно не собираются.
Более того, наша придурковатая несистемная оппозиция, как мне кажется, приобретает значение геополитического фактора - как фактор внутренней нестабильности в государстве. А раз так, то умереть ей просто так никто не позволит.

Даже раскрутка Доброй Машины Пропаганды явно указывает именно на длительный характер предстоящих политических баталий.
Постепенно, шаг за шагом, эти троцкие и бухарины наших дней будут стараться раскачать нашу лодочку.
"Вода камень точит", - бормотал во сне на холодном тюремном полу честный блоггер Алексей Навальный. А тут еще и мировой кризис очередной своей волной надвигается. И цены на нефть драматично падают...
Так что перспективы у придурков имеются. Ставка делается на затяжную информационную войну.

И как ни тяжело нам, господа, всерьез воспринимать Удальцова и Чирикову в образе будущих государственных мужей и дев, позволить себе расслабляться мы никак не можем.

Врага надо бить его же оружием - старинное хорошее правило.
И если враг навязывает нам информационную войну, то и мы должны отвечать аналогично.
Делать это можно по разному. Но суть одна - необходимо доносить до максимального количества людей наиболее адекватную информацию о том, что происходит в стране и что из себя представляют наши борцы с тиранией.

На днях мой (и не только мой) френд Доска почета Живого Журналаlenin_kerrigan устроил замечательный френд-марафон среди противников революционного сценария.
А теперь я решил внести свой маленький вклад в наше общее дело и предлагаю список ЖЖ-блоггеров, которых будет полезно читать всем тем, кто интересуется политикой и выступает против всякого рода "оранжевых" проектов.

В идеале, конечно, заносить данных товарищей к себе во френд-ленту. Но, как минимум, можно их периодически почитывать. Они того вполне заслуживают.

Доска почета Живого Журналаa_dyukov - историк Александр Дюков
Доска почета Живого Журналаawas1952 - Онотоле собственной персоной
Доска почета Живого Журналаdiak_kuraev - дьякон Андрей Кураев
Доска почета Живого Журналаfritzmorgen - блоггер-охранитель из числа ТОПов ЖЖ
Доска почета Живого Журналаisrael_shamir - публицист и журналист Исраэль Шамир
Доска почета Живого Журналаleteha - публицист и политолог Павел Данилин,
Доска почета Живого Журналаlev_sharansky2 - самый совестливый Лев Натаныч, автор знаменитого: "В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот!"
Доска почета Живого Журналаm_yu_sokolov - один из самых талантливых публицистов и политологов "охранительского" направления Максим Соколов
Доска почета Живого Журналаmarina_yudenich - чертовски приятно, что такие красивые и умные женщины, как Марина Юденич, с нами
Доска почета Живого Журналаnstarikov - писатель и публицист Николай Стариков
Доска почета Живого Журналаolly_oxen - журналист и публицист Денис Тукмаков
Доска почета Живого Журналаpapasha_mueller - папаша Мюллер, автор знаменитого: "ты мудак, сынок"
Доска почета Живого Журналаpolitrash_ru - очень нелюбимый оппозиционерами их дотошный критик, любитель разобрать по полочкам ахинею Наганова и Ко и любое рукопожатное начинание
Доска почета Живого Журналаpravoslav_pol - блог протоиерея Всеволода Чаплина
Доска почета Живого Журналаputnik1 - писатель и публицист Лев Вершинин
Доска почета Живого Журналаroman_n - публицист Роман Носиков
Доска почета Живого Журналаrusskiy_malchik - журналист-консерватор Эдуард Биров, ярко выраженный противник либеральной доктрины
Доска почета Живого Журналаv_tretyakov - политолог и журналист Виталий Третьяков

Естественно, это далеко не полный список.
Могу перечислить еще огромное количество по-настоящему интересных блогов, с которыми не обязательно всегда соглашаться, но чтение которых, по крайней мере, знакомит тебя с иным, помимо оранжевого, восприятием действительности:
Доска почета Живого Журнала988, Доска почета Живого Журнала_lord_, Доска почета Живого Журналаamiram_g, Доска почета Живого Журналаarkhip, Доска почета Живого Журналаdersay, Доска почета Живого Журналаe_dikiy, Доска почета Живого Журналаel_murid, Доска почета Живого Журналаfedorov_evgeni, Доска почета Живого Журналаfilosof_rodina, Доска почета Живого Журналаgloriaputina, Доска почета Живого Журналаi_korotchenko, Доска почета Живого Журналаkhazin, Доска почета Живого Журналаkrig42, Доска почета Живого Журналаkrispotupchik, Доска почета Живого Журналаkrupnov, Доска почета Живого Журналаmedinskiy_vr, Доска почета Живого Журналаmilitarev, Доска почета Живого Журналаplutovstvo007, Доска почета Живого Журналаproobman, Доска почета Живого Журналаsergeyhudiev, Доска почета Живого Журналаsg_karamurza, Доска почета Живого Журналаsmitrich, Доска почета Живого Журналаtarlith_history, Доска почета Живого Журналаviktorlevanov, Доска почета Живого Журналаycnokoutellb.

А взять того же Доска почета Живого Журналаarguendi - умный и толковый парень, черт побери!

Всех умных и толковых я, конечно, не назвал, но здесь главное начать, и если социально-политическая тематика вам по настоящему интересна, то со временем все нужные блоггеры обязательно попадут в поле зрения.
А когда ты вооружен таким замечательным оружием и защищен надежной броней адекватного восприятия окружающего мира, никакая оранжевая зараза уже не страшна.

Господа, к оружию!
Предлагаю в комментах делиться своими кандидатами на включение во френд-ленту.

Всяческое распространение информации приветствуется!


UPD.
Друзья, здесь в комментах наметилась неверная, на мой взгляд, тенденция - началась критика моего списка рекомендованных блоггеров в части конкретных персоналий.
В частности, уже не понравились Кураев, Вершинин и Дюков.

Хотелось бы на сей счет сделать маленькое объявление:

Это мое видение данного вопроса. Те авторы, знакомство с которыми конкретно мне кажется необходимым или, как минимум, полезным.
Я никого не заставляю соглашаться с моим мнением, и тем более никого не принуждаю принимать на веру все написанное данными авторами.
Благо, что и я сам бываю с многими из них в чем-то несогласен. И даже спорю.
Но редактировать список я не собираюсь.
Если вы хотите его изменить - просто оставляйте в комментах свои кандидатуры на включение во ФЛ.


UPD2.
Что характерно. Люди, занятые в комментах критикой списка и придирками к моей френд-ленте, своих кандидатур "правильных" блоггеров не предлагают.
Знакомая тактика:)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анджелина Джоли в понедельник во время визита в Демократическую Республику Конго и Руанду. src ...
В комментариях к посту  Масочные ужасы бельгийского здравоохранения  спросили меня вдруг, а где такую маску с принтом собственного лица  можно купить. Ну раз лицо собственное, то купить такое нельзя нигде, можно только на заказ сделать, послав в специальный сервис ...
Несмотря на то, что первые возрастные изменения мы отмечаем по внешним признакам, процессы старения формируются и развиваются внутри — на клеточном уровне. Концевые участки хромосом называют теломерами. Они не несут генетической информации, но защищают хромосомы, выполняя роль своеобразног ...
Константин Пудов интересуется : не хотят ли блоггеры в предпремьерном порядке посмотреть "Овсянки" г-на Федорченко? Напишите там о своем желании в комментах; если соберется достойное количество народа - Пудов устроит вам поход в ...
https://vk.com/video-34740837_456255103 Паско, США. В полицию поступила информации о том, что в районе Тенистых холмов произошел кусь. Капрал, выехавший на место, выяснил, что стая собак атаковала пожилого местного жителя (серьезные повреждения ног) и подростка, направлявшегося в ...