Досадная потеря для чернозёма Донбасса

топ 100 блогов ibigdan15.04.2015 Поезд Новороссийск – Нижний Тагил сегодня рано утром привёз в Екатеринбург больше сотни человек в военной форме. На Урал из командировки вернулись террористы, воевавшие в Донбассе.

Досадная потеря для чернозёма Донбасса

Этим же поездом приехала и группа главы свердловского фонда ветеранов спецназа Владимира Ефимова. 11 марта он вместе с 50 террористами уехал на Украину – это была самая большая официальная местная группа добровольцев с начала объявленного перемирия. Вернулась сегодня лишь половина: остальные продолжают воевать в гвардии Донецкой народной республики.

– Мы работали на блокпостах, занимались патрулированием. Боёв серьёзных не было – одни провокации со стороны украинской армии: то выстрелят в нашу сторону, то технику покажут. Минские договорённости ими никак не соблюдаются, – поделился впечатлениями Ефимов. – Климат там ужасный – все переболели гриппом, ангиной, воспалением лёгких.

Ефимов отметил, что он и его ребята разочаровались в Луганской Народной Республике, в которую изначально приехали, из-за "двуличного руководства" и местного населения.

– По киевским законам мы террористы. По мадридскому суду тоже террористы. По закону Луганской республики лица, не включённые в штат вооружённых сил, являются также членами незаконных вооружённых формирований. А если взять деньги у них по контракту, как они предлагают, то мы в России станем наёмниками, – сообщил Владимир Ефимов. – Они явно тяготеют к Украине. Платят им налоги. А местное население местами называет нас оккупантами. У нас пропало желание работать в этой республике, и мы перешли в ДНР. Там обстановка гораздо лучше, население нас приветствует.

Билеты домой группе Ефимова пришлось брать за свой счёт: с одним из своих спонсоров он поссорился, когда назвал его имя журналистам во время проводов добровольцев. А у мужчины оказался бизнес за рубежом, он "психанул" и отказался помогать.

Несмотря на произошедшее, Ефимов сообщил, что планирует готовить новую группу террористов. У него уже есть 40 человек желающих, которых он будет отправлять в Донецкую Народную Республику в местную гвардию.

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Украине вроде бы украли, но потом сразу нашли депутата Гончаренко - того, кто делал фотосессии в Доме профсоюзов с соженными одесситами. Кто украл Гончаренко - неясно, зачем - тоже. Возможно, перед нами новая постановка имени Отрезанного Уха Булатова - в конце концов, на что не ...
...
Поскольку осень закончилась, а видео должно было быть осенним, я долепил его как есть. Уж больно оно мне надоело, эта возня. Прьемер все же почему-то испоганил качество, нарисовал какие-то полоски. Им я рендерил фрагменты, а окончательно собрал ...
Руководство Горьковской железной дороги купило машину как у Ангелы Меркель Филиал РЖД — Горьковская железная дорога (ГЖД) — обзавелась новым автомобилем для своего руководства, роскошным Audi A8 4.2 FSI Long стоимостью 5,5 млн руб. Седан ...
Пока "братья" наши меньшие сублимируют в сторону України на одну затоптанную аки лапти тему, им бьіло бьі зело лепо разобратъца, што же происходіт-то на самом деле. А давайте-ка посмотрим цифири! Инфа от организации Tampep. (Занимается профилактикой ВИЧ и венерических заболеваний среди ...