Дорвалась на минуточку до интернета

топ 100 блогов zulikhan05.05.2014 Отвечаю всем: нет, я не ухожу из ЖЖ, по крайней мере, до тех пор, пока будет хоть малейшая возможность сюда писать. Привыкла уже. И мы не уехали из Украины. Мы на юго-востоке сейчас.
Просто мы с сыном, он у меня уже большой, мужчина уже, посоветовались и решили, что не хотим больше быть вдали от нашего папы. Собрались и поехали.

Мы живем как бы на прифронтовой территории, на базе, где готовят добровольцев. Я постоянно с молодежью, учусь и учу. Каждое утро вместе с ними честно бегаю кросс. Это ужас просто, люди, не сидите за компьютером, занимайтесь спортом.

Здесь потрясающая весна, каштаны в цвету, от цветущих кустов такой запах! Сволочи, я бы лучше с ребенком в санаторий поехала.
Хотя мы здесь тоже почти как в санатории. С ребенком можно жить без проблем. Есть горячая вода, кормят вкусно и сытно.
И, главное, нам теперь не одиноко - наш папа часто нас проведывает.

Люди здесь самые разные, в основном молодежь, но есть и взрослые дядьки. Процентов на 80 - русскоязычные.
Этнически - кроме украинцев, есть русские и несколько чеченцев и грузин. Интересно, что славяне называют врагов по-разному - колорады, сепаратисты, террористы и т.д., а грузины и чеченцы - только русскими.

Глаза этих ребят, выросших в абсолютно мирном обществе, которые знают, что совсем скоро на передовую - от них мороз по коже.

У мужа в Первую войну погиб товарищ, муж смутно помнит, что он был женат на украинке и когда началась война, отправил жену с детьми к тестю. Так вот, к нам сюда приехал его сын. По-чеченски говорит плохо, но лицом и повадками - самый настоящий чеченец. Мусульманин. В военном деле пока смыслит немного, но заядлый ужасно и учится лучше и быстрее других. ИншаАллах, далеко пойдет, командиром будет, это уже видно.

Каких-либо идеологических занятий - лекций на политические, философские и любые невоенные темы, просмотра фильмов здесь нет вообще, но мусульмане образовали свой кружок и изучают Коран и Сунну. Это крымские татары, несколько чеченцев, несколько украинцев и один грузин - новообращенные. Мы с сыном сидим с ними по вечерам.
Ребенок, кстати, тоже понемногу занимается военной подготовкой - по своей, особой программе, конечно, но занимается. Справляется получше, чем взрослые )

Появляться здесь теперь буду эпизодически, отвечать практически на все комментарии, как раньше, наверное, не смогу уже, дел по горло.
В общем, пожелайте нам удачи. Все будет хорошо, иншаАллах.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:22

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Даже странно. Столько лет сраться о статусности наличия Мака, для его признания столицей и мегаполисом, никто до сих пор не забубенил отчет о новой фаст-кормушке. Я вот вчера заехал. Первый и последний раз. Ибо отстояв нехилую очередь, выяснил, что бургер надо еще ждать хз сколько, пока ег ...
Ну и, раз уж дело совсем идет к войне (исход которой очевиден - полный разгром, и отнюдь не Украины) - самое время послушать Арестовича. Алексей, который у нас к тому же "советник президента Украины", как всегда хорош: спокоен и расслаблен, рассуждает здраво, на отличном русском ...
...
Исследования личности больных алкоголизмом выделили следующие особенности: -низкий уровень толерантности к фрустрациям; - усиление возбудимости, повышенная чувствительность; - выраженная полезависимость, что увеличивает пассивность, общую эмоциональную зависимость; - невротические ...
Вот все готовятся к новому году... А я на новый год организую романтический ужин со свечами, любимым вином и кучей вкусняшек... Только вот сидеть напротив меня будет плюшевый мишка, с которым мы уже пять лет вместе. Любимый человек был - ...