рейтинг блогов

Дорожная разметка и ее необходимость в регулировке движения

топ 100 блогов diadumenianus — 23.10.2014 — Авто

Дорожная разметка и ее необходимость в регулировке движения

Сегодня нанесение определенной разметки на дорожное полотно играет немаловажную роль в процессе упорядочивания транспортных потоков. Данная распланировка помогает увеличить пропускную способность имеющихся дорог, позволяет вовремя доводить до водителя информацию о движении на участке дороги и наличии каких-либо моментов, заслуживающих его внимания.

Благодаря этой информационной составляющей дорожной структуры происходит уменьшение ДТП в среднем на 20%, и ее присутствие организует упорядочивание движения без значительных затрат.

Разметка дороги – основные моменты

Чаще всего выполняется нанесение полос белого либо желтого цвета, хотя встречается иногда разметка другого цвета.

Наносимая горизонтальная разметка подразделяется на постоянную либо временную. Последний вид обозначений создается на период проведения каких-либо ремонтных и строительных работ – у данного типа нанесения существует ограничение долговечности, оно наносится оранжевым красящим составом, который по окончании ремонтных работ несложно удалить.

Долговечность наносимой разметки напрямую зависит от условий ее эксплуатации и материала, применяемого при нанесении обозначения. К эксплуатационным условиям можно отнести ширину дорожного полотна, среднюю интенсивность транспортного потока, наличие разнообразных поворотов, климатические условия и предназначение обозначений.

Исходя из этого выявляется, насколько эффективна дорожная разметка и как хорошо ее видно в любое время текущих суток. Также необходимо отметить, что данное обозначение должно иметь свойство, позволяющее обеспечивать хорошее сцепление покрышек автомобилей с дорогой. Чтобы создать необходимую эффективность разметки на дороге, используют определенные материалы.

Что используют для нанесения разметки

Сейчас имеется немалый выбор разнообразного сырья и составов – это различный пластик, особая краска, а иногда цветная брусчатка, различные цветные блоки либо плиты, другие элементы со светоотражающим эффектом.

Наибольшей популярностью сегодня пользуются специальные краски или термопластики. Согласно европейского стандарта данные покрытия должны быть высоконаполненными материалами, где остаток сухого вещества обязан составлять немалую долю от массы состава. Скажем, краска должна иметь не менее 75% остатка, а для пластика значение не меньше 97%.

Для обеспечения хорошей видимости разметки в наносимый материал добавляют микро-шарики из стекла, обеспечивающие отличное светоотражение.

Наличие различных инновационных материалов позволяет создавать разметку со значительной долговечностью и отличными эксплуатационными свойствами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Днепропетровский умелец Борода, временно сейчас проживающий в Киеве, широко известен в узких кругах байкеров не только нашей страны, но и СНГ. У него золотые руки и на него просто молятся мото-любители, такие как я и профессионалы. И в самом ...
Перезавантаження державної служби триває. Ми всі хочемо жити в комфортній країні, яка працює для громадян. Але тільки ми можемо зробити її такою. Держава потребує талановитих, наполегливих та розумних фахівців своєї справи, які разом перебудують нашу країну. Я буду розповідати про ...
Вчера увидел вот такую реклама на Ютубе... ну не мог не запостить просто. В Украине по моему такой рекламы в 90-ых не было, по крайней мере я не помню, хотя явно если бы увидел я бы запомнил. Реклама Девятки в 90-ых на таких машинах братва каталась... ...
Проводя ревизию документов в конце августа (почему-то последние годы она в это в время и проходит) наткнулся на бумаги по открытию паев облигаций в 2011 и 2013 годах. Еще раз просмотрев доходность этого ПИФа, я решил закрыть паи. Раньше этот фонд показывал хорошую доходность (выше ...
На прошлой неделе я так отвратительно себя чувствовала, что со мной приключился казус. У нас относительно холодно, поэтому мы включаем отопление, а на ночь я беру в кровать грелку (отопление мы ночью не держим, нам денег жалко).Налила я грелку, закрутила. Но, видимо, не до конца. Положила ...