рейтинг блогов

ДОРОГУ СТАРИКАМ!

топ 100 блогов mzadornov04.04.2014
Изданные мои книги и книги моего отца можно купить в два раза дешевле, чем в книжных магазинах, на моем сайте www.zadornovknigi.ru

Новые, неизданные книги можно скачать на моем сайте http://zadornov.net/?post_type=product

На моём сайте можно скачать журнал «Оксюморон», выпуск №13 http://zadornov.net/?product=журнал-оксюморон-выпуск-№13

Все поступившие деньги пойдут в общую копилку для создания художественного фильма «Рарог. Полет сокола».




Я в прямом эфире Юмор FM уже два года работаю «диджеем». Уже не раз говорил: такое ощущение, что в администрации президента слушают нашу программу. И разрешают критиковать всё и вся потому, что черпают из неё идеи для своих действий. Примеров было много. Но после последнего эфира я окончательно убедился, что это так и есть.

В прошлую пятницу я сказал, что надо увеличить пенсионный возраст. И вот, пожалуйста! Появилась информация, что скоро в Думу будет предоставлен такой проект. Не знаю, как его обоснуют они, а я поделюсь своим мнением.



Уже много-много лет назад я получил пенсионное удостоверение. Я был счастлив – наконец-то, смогу в Москве ездить бесплатно на общественном транспорте. Конечно, многие подумают, что я лицемерю. Но пробки в Москве бывают такие, что мне порой приходится ездить в метро. У меня есть очки и шапка, как я её называю, невидимка. Когда меня не узнают, я наблюдаю жизнь.

КПД мозга не уменьшить, он работает, и рождаются интересные мысли.

Понимаю, что сейчас на меня обрушатся даже не тролли. А тролли зависнут, потому что не будут знать, как меня ещё задеть.

Пенсионный возраст в России надо увеличить! Не выпускать людей на пенсию до 70-ти лет. Посмотрите внимательнее на наших стариков и старушек. Да им ещё работать и работать! Многие из них крепче, умнее, сознательнее, дисциплинированнее, чем большинство из поколений до 40 лет. К сожалению, без работы эти старики и старушки быстро разваливаются. Они не тренируют мозг, не тренируют тело. Они «зависают», как бы ставят обмен веществ на паузу и быстро уходят из жизни.

Во-первых, это предложение не ради государства, а ради самих людей. У древних ариев-сколотов был удивительный обычай: мудрых стариков не содержали, чтобы они не расслаблялись, а в результате - дольше жили, помогая своими советами молодым. А стариков ленивых отсылали на ничегонеделание – заботились всем племенем. И эти старики рано уходили из жизни.

Я уж не говорю, какая польза государству. Этими людьми – от 60 до 70, многие из которых прекрасно соображают, прекрасно выглядят, мы бы заткнули все дыры, что Запад пытается проделать в нашей экономике.

Я считаю, что фраза «молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт», должна быть сегодня произнесена наоборот – «старикам везде у нас дорога, молодым везде у нас почёт».

Слово «старик» произошло от слова «стоик». Это стойкий человек, который стоит на земле крепко. От этого же корня, извините, и «стояк». Недаром, многие молодые девушки предпочитают мужиков за 50 лет, потому что те много знают и здоровье у них лучше, чем у молодых.

Человека, которого у нас называют старым, в древности называли немощным. А старик – это тот, на кого можно опереться.

Не пора ли вернуть эти мудрости наших предков-стоиков?

Понимаю, что такой закон издать невозможно – может случиться «старческий майдан» во всем славянском мире. Но скажу о себе – у меня мозг сейчас работает лучше, чем в 50 лет. Самый расцвет! Ощущение болдинской осени! Я вижу, что даже женщины на меня смотрят внимательнее, чем смотрели, когда мне было 20 лет – видимо, понимают, что я что-то знаю:)

Большинство моих друзей начали быстро стареть от безделья. Все, кто работает, продолжают находиться в том возрасте, когда говорят: «Как вы хорошо держитесь!»

В конце концов, чёрт с ним, с законом. Даю практический совет: если фирма хочет «подняться» и разумно существовать, то пишите в объявлениях о приёме на работу – от 50 лет! Этим вы не только улучшите доход своей фирмы, но ещё и продлите творческую жизнь многих людей.



А вот тот самый эфир на Юмор FM:

Михаил Задорнов. Украина, США, Крым, предсказания. Неформат 47 от 28.03.2014 youtu.be/JiVorWuTuRc
ДОРОГУ СТАРИКАМ!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Из рассказа «Вязьма – Город со Сказкой» …В селе Хмелита, 35км от Вязьмы, находится музей-заповедник - родовой дом-дворец семьи Грибоедовых, парк с прудами, фамильная Казанская церковь. …Дом семьи Грибоедовых – впечатляет. Это настоящий ...
В антирелигиозном фильме "Religulous" Бил Мар поддал сомнению успешность проэкта "Щабатолифт" так как цитирую: "И даже большей проблемой может быть, как заставить кого-нибудь, поставить это в подъезд, если они не конченые психи?" В ответ дизайнер ...
Предистория. Тесть у меня учитель труда. Когда уходил на пенсию, принёс мне несколько коробок с инструментами - плашки, метизы и прочее, чему я даже названия не знаю... Ну принёс - я сложил себе в инструменты на балкон в шкаф... Теперь - история): ...
Сегодня, с большим удовольствием (правда не с большим старанием), исполню просьбу   roberto2213 . Представляю вам экипаж атомного ледокола «50 лет Победы». Настоящих моряков – ледокольщиков, без которых на капитана не сыпалось бы, в ...
Г рустный рассказ моего, с горя выпившего приятеля, Евгения: - Ни один мужчина так не сможет. Даже если очень захочет. Просто скорости реакции не хватит. Вот говорят, что женщина как кошка, но на самом деле,  кошкам до женщин далеко. Кошка всегда изворачивается в воздухе, чтобы ...