Дорогому Мирозданию от Кузюльки, проживающей в Ирландии

топ 100 блогов kuzulka28.04.2012
Дорогому Мирозданию
от Кузюльки,
проживающей в Ирландии

Заявка на включение хорошей погоды.

          Дорогое Мироздание! Отдавая себе отчет в том, что никто не обещал, что будет легко что у тебя и без моих капризов дел по горло, все таки решусь попросить тебя включить нам в Ирландии лето. Ну хоть какое-нибудь лето, вместо того безобразия, что мы имеем теперь.
          Ну само посуди: апрель заканчивается, а у нас +6, а весь положительный эффект от чудесного яркого солнышка, которое ты иногда нам включешь, мгновенно портится ледяным северным ветром, который ты забываешь выключить. У меня есть шикарная идея: а нельзя ли наш северный ветер отправить в южное полушарие? Им точно понравится, я уверена, я там недавно была и своими глазами видела, как народ радуется северному ветру. А мы точно также обрадовались бы южному, но только при условии, что вместе с ним не приедет большая дождевая туча.
          Не то чтобы мне очень хотелось каких-то специальных летних забав, я помню, что много загорать неполезно. Но вот от покататься на велосипеде я бы не отказалась, да и садоводством пора заняться - газона уже не видно из-под одуванчиков, а драть их на морозе - занятие для сильных духом, к числу которых я себя ну никак не отношу. И куртка моя зимняя уже даже на черта не похожа, а зато летних у меня стописятвосемь штук, и все они не гуляны... А о том, сколько у меня маечек, я даже и говорить не буду, чтобы никого не расстраивать.
          Сказать по правде, я вообще не понимаю, почему при все разнообразии имеющихся у тебя в запасе погодных условий, нам полагаются только два варианта: холодно и сухо, или прохладно, но мокро? А как насчет сухо и тепло? Или его так мало, что на нас не хватает? Но ты посмотри, на каком маленьком острове мы живем! В той же Сахаре таких островов поместится несколько, так нельзя нам оттуда чуть-чуть "сухо и тепло", а им пару наших дождиков вне очереди?
          А может, ты таким образом пытаешься намекнтуь мне, что неплохо бы довязать тот несчастный белый свитер, который я ковыряю уже пятый месяц? Так ты только свистни, я мухой. Мне там осталось-то всего-ничего, 20 сантиметров рукавов.
         Только не говори мне, что я мерзну потому, что я худая. Эту версию мы уже изучили и отвергли, как несостоятельную. Толстые тоже мерзнут, когда +6 и северный ветер 10 миль в час (а на воскресенье синоптики вообще обещают 24 мили в час, нас же сдует - и как раз в вожделенное южное полушарие).
          Дорогое Мироздание, включи нам лето, очень тебя прошу.

          Заранее благодарна,
          искренне любящая тебя
          Кузюлька
_______________________________________________
Замоталась в плед и засела у камина довязывать свитер в надежде, что это поможет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня учились с Владом отвечать прямо как «честное пионерское» — на вопрос «а вы привились?» (всегда спрашивается как-то с подвывихом, с подозрением, с надеждой дурной — а вы, батенька, член партии?) — ну так вот, на этот вопрос я училась отвечать на автомате — «Да! Конечно! Еще летом! ...
«Дом винодела» (Winemaker’s House), спроектированный архитектурным бюро SAGRA Architects, построен в 2019 году в деревне Миндсенткалла, в Кальской котловине на берегу озера Балатон, графство Веспрем, Венгрия. Особый характер здания, неповторимый колорит и верность традициям были отмечены ...
...с удивлением заметил, что по армянским пабликам разгоняется точка зрения, что азербайджанскую атаку легализовала... Россия. О, это сильно. Не менее тронули письма, которые я сегодня получил. Итак. Краткое содержание постов от тех армянских братьев, что написали мне в личку и в ...
По следам вчерашнего псто хочется вот что сказать. Во-первых я очень благодарен всем вам за советы, сиюминутно кинулся делать операцию по удалению грыжи, выпил 100500 таблеток и поставил свечку. Во-вторых мне чуточку лучше, но не настолько, чтоб верить в чудо. Чудес не бывает и я в ...
Тепличное хозяйство Архитектурное продолжение про вади Бейтар ...