рейтинг блогов

Дорогое кресло: насколько комфортно быть большим начальником?

топ 100 блогов doktorbel23.06.2017
Можно ли навернуться со сверх низкой высоты? Да легко,..
Однажды к нам привезли мужика в коме, как выяснилось- он навернутся с кресла. Лампочку вроде менял, колесико свернулось, да и пьянс был, ударился головой об угол кухонного стола. В итоге в голове набухла гематома, сдавила мозг и он чуть было не отправился по реке Стикс. Прооперировали, очнулся только через неделю.

Поэтому, мой вам совет- покупайте кресла у проверенных производителей. А уж если вы руководитель, то и не лезьте менять лампочки с кресла, для этого есть стремянка и электрики.

   Это было вступление. А теперь собственно - кресла:

Быть большим боссом хотят все, по крайней мере, иногда. Например, когда сидят в кресле средней ценовой планки и представляют, насколько удобно было бы расположиться в кресле начальника. И логику мыслей можно понять – хорошие кресла для руководителей на самом деле считаются эталоном в данной мебельной нише.

На какие группы делятся кресла для начальства?
Дорогое кресло: насколько комфортно быть большим начальником?
Если не брать в расчет офисную мебель для персонала, то кресла для руководителей могут быть – First-Class, Business-Class, Econom-Class. Первая группа – это нечто недоступное простым смертным. Производится данная категория в Германии и Италии, Франция, Япония.

Некоторые модели «первого класса» стоят 500 тысяч рублей, и это не предел. За столь внушительную сумму производители обещают эксклюзивные материалы, ручной труд мастеров, максимальную солидность и разящую наповал роскошь. Все равно, сидеть в таком кресле без оглядки на ценник вряд ли получится.

Кресло Modus
К слову, в сегмент кресел «первого класса» пытаются пробиться и отечественные производители. Получается это у них или нет – судить потребителю, но цены на продукцию «мейд ин Раша» кратно ниже зарубежных.

Business-Class – тоже дорого, но стоимость уже не космическая. Средний ценовой диапазон для этих отличных кресел – 1000-1500 долларов. При этом на выходе вы получите на самом деле удобное, стильное кресло, в котором хочется сидеть и даже работать. Стран производителей здесь побольше – наряду с европейцами свои кресла «бизнес-класса» предлагают азиаты и опять же – российские мебельные фабрики.

Каким должно быть кресло начальника?

Стоит ли покупать кресло из дорогой кожи и дерева, в котором вам будет неудобно сидеть? Стоит понимать, что кресло, даже дорогое и навороченное, служит местом постоянной работы для человека, у которого и спина устает, и шея затекает.

Неудивительно, почему многие офисные работники с опытом сначала смотрят на ортопедические свойства и эксплуатационные характеристики, а уже потом на солидный внешний вид. В конце концов, в комнате для переговоров, можно поставить кресло элитной категории, а в рабочем кабинете – то, в чем максимально удобно. Специалисты вообще рекомендуют перед покупкой кресла проводить «тест-драйв телом».

Следует учитывать и габариты мебели. Самые большие модели не передвигаются по кабинету вообще, а большие кресла на колесиках требуют свободного пространства для маневра. Глупо поставить нечто огромное и внушительное там, где вы и развернуться не сможете.

Картинки по запросу кресла 12 стульев
Где искать кресла?

Несмотря на то, что магазинов мебели, казалось бы, немало, найти кресло для руководителей First-Class или Business-Class непросто. Многие из них представлены только в каталогах профильных магазинов, как "Президент мебель" , да и то – только под заказ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
От "мы вас предупреждали" до "причёмтутмы" На самом деле, ситуация более чем серьёзная. Похоже, для англичан это была красная черта... Кстати, когда случилась история с Литвиненко, Тереза Мэй была министром Внутренних дел. И вы помните эту эпопею с Луговым, которого подозревали, с ...
Подумалось. Вот проебалты там, еуропейсы и прочие шведы начнут испытывать проблемы со сбытом молочной продукции. Товар производиться, упаковывается, но не продается.  Продаж нет, денег нет. Производство  замедляется / останавливается, молоко не закупается. Увольняют и "упаковщи ...
Взять хотя бы болов лосейника/аутсайдера/фартика/суче. О чём грит? Об изменении муды. Как только она меняется, меняется и всё остальное. Был позитив. Теперь, вдруг, негатив. ;-) P.S. Если даже это всё и "давай поженимся", т.е. голимый левак от сценариста, ...
Вот и дожили мы, ребята, до понедельника. Жизнь бьёт ключом – и всё по голове. Но выбора-то нет. Так что бодрыми понедельничными кузнечиками принимаемся за дела и освоение нового дня. И не тупим словно богомолы. Договорились? В выходные смотрел биатлон, читал и впервые в жизни ...