Дорого и, наверное, вкусно…

топ 100 блогов kuhmen13.05.2011 Дорого и, наверное, вкусно… На свете есть немало такого, чего мне не придется отведать. По крайней мере, исходя из стоимости предложенного. Варианта всего два: либо я ещё не на столько богат, либо мне просто жалко потратить такие деньги всего за один десерт. Чего греха таить, даже если бы у меня прямо сейчас в кармане было полтора миллиона долларов наличными, потратить из них 1,4 миллиона за порцию клубники я бы не рискнул. Вдруг не понравится… А купить что-нибудь другое, но из той же ценовой категории, уже будет не на что.

Сайт «Десятка» опубликовал десятку самых дорогих на его взгляд десертов (далее текст и фото с "Десятка").


Топ 10 Самых дорогих десертов мира

Каждый из нас любит вкусно поесть. Но ни одна трапеза не будет считаться завершенной, если в конце не насладиться превосходным, аппетитным и ароматным десертом. Во многих ресторанах и кафе, десерты становятся настоящими произведениями искусства, не попробовать которые не возможно. Но чем изысканнее будет ваше лакомство, тем больше вам придётся за него заплатить. Настоящие гурманы готовы выкладывать тысячи долларов только за то, чтоб насытиться вкусным удовольствием. Итак, если в вашем кармане достаточно денег и вы поистине цените шедевры сладкой кухни, тогда десятка самых дорогих десертов мира для вас.


1. Бриллиантовый фруктовый кекс, стоимостью в 1,65 миллионов $.

Дорого и, наверное, вкусно…

Лидером среди самых дорогих десертов мира, является бриллиантовый фруктовый кекс. Его создатель, повар-кондитер из Токио, оценил своё творение на целое состояние – 1,65 миллионов $. Он представил своё драгоценное лакомство на одном из рождественских аукционов. На приготовление этого грандиозного десерта, украшенного 223-мя маленькими алмазами, повару понадобилось целых 6 месяцев.


2. Клубника Арно, стоимостью в 1,4 миллиона $.

Дорого и, наверное, вкусно…

Все мы знаем народную мудрость, гласящую о том, что вещи бывают далеко не такими, какими кажутся на первый взгляд. Эти слова можно отнести к десерту под названием «Клубника Арно», которую можно отведать в ресторане Арно, в Новом Орлеане. Обыкновенная, на первый взгляд, клубника с мятой и взбитыми сливками вряд ли соблазнит вас на неё потратить целых полтора миллиона долларов. Но если учесть, что каждая ягодка этого великолепного десерта замаринована в вине редчайшего сорта, а в качестве украшения для клубнички использовали 4,7- каратный розовый алмаз, некогда принадлежащего самому сэру Эрнесту Кесселю, тогда, возможно, этот десерт стоит таких денег. Плюс ко всему, Клубнику Арно подают под приятную джазовую музыку.


3. Платиновый торт.

Дорого и, наверное, вкусно…

Японскому кондитеру Нобу Икара, удалось создать невероятно красивый и вкусный платиновый торт стоимостью в 130000$. Сказочное лакомство покрыто тонким слоем белой глазури и украшено различными съедобными платиновыми цепочками, ожерельями и кулонами. Этот торт впервые был продемонстрирован на выставке платиновых изделий, в знак призыва ктому, чтобы больше людей покупали этот металл.


4. Первоклассный холодный шоколад. Стоимость 25,000 $.

Дорого и, наверное, вкусно…

«Первоклассный холодный шоколад» стал поистине произведением кулинарного искусства в нью-йорском ресторане «Интуитивная прозорливость». Вкус этого чудо-напитка вы не забудете никогда. Входящее в его состав разнообразие видов какао из более чем 14-ти стран мира, молоко и 5 граммов съедобного швейцарского золота в двадцать четыре карата – делают этот дессерт уникальным, неповторимым и черезвычайно вкусным. Верхушка этого дорогого напитка, изысканно украшена небольшим количеством взбитых сливок и шоколадной стружки La Madeline au Truffle. Подаётся «Первоклассный холодный шоколад» в бокале, украшенном зотом и бриллиантами.


5. Торт «Крепость Аквамарин».

Дорого и, наверное, вкусно…

Говорят, что оформление дессерта также играет важную роль в диком желании его попробовать. Когда смотришь на великолепный сладкий шедевр под названием «Торт «Крепость Аквамарин», понимаешь, что это действительно так. Этот незабываенмый десерт вы можете попробовать в ресторане отеля The Fortress в Шри Ланке. Внешний вид этого торта, представлен в виде шоколадной фигурки рыбака и аквамарина. Необыкновенный вкус этого лакомства, создаёт наличие в нём шоколада, экзотических фруктов и взбитых сливок. Украшением для удивительного торта является подлива из шампанского и сока манго и граната.


6. Миндальное печенье Haute Couture. Стоимость 7, 414 $.

Дорого и, наверное, вкусно…

Сегодня миндальное печенье можно найти на прилавках многих продуктовых магазинов. Все мы с детства знаем эту сладость в виде двух круглых безе, скреплённых сливочным кремом. Этот десерт очень популярен во Франции. Однако, французский повар-кондитер Пьер Эрмэ, пошел ещё дальше и, благодаря оригинальному рецепту, усовершенствовал всем знакомое лакомство, которое теперь расценивается в целых 7, 414 $


7. Золотой торт Султана, стоимостью в 1000$.

Дорого и, наверное, вкусно…

Оказывается, слиток золота может быть не только привлекательным, но ещё и вкусным. Убедиться в этом вы сможете посетив ресторан в отеле «Ciragan Palace Kempinski» в Стамбуле. Именно там, за тысячу долларов, вы сможете отведать изумительный, изысканный и очень вкусный торт. Для его приготовления использовали микс из разных фруктов: инжира, груш, абрикосов и айвы, которые мариновались в ямайском роме целых два года. Сверху, необычный десерт украшен стручком ванили из Французской Полинезии, карамелью, трюфелями из чёрного шоколада и золотым листочком в 24 карата. Говорят, что «Золотой Торт Султана» готовиться целых 72 часа, когда же он наконец готов, его помещают в специальную серебрянную коробочку с золотой печатью.


8. Необычный шоколадный кекс, стоимостью в 1000$.

Дорого и, наверное, вкусно…

Этим уникальным десертом вас готовы порадовать на восточном побережье Соединённых Штатов, конечно, если вы сможете выложить за него 1000$. Его подают в ресторане на пляже Тропикана, расположенном в Атлантик Сити, штат Нью Джерси. Этот кекс необычен тем, что он приготовлен из чёрного шоколада, посыпанного итальянскими лесными орехами. Подаётся этот десерт с шариком мороженого, а также редким и очень дорогим португальским портвейном.


9. Золотое мороженое с фруктами. Стоимость 1000$.

Дорого и, наверное, вкусно…

Знаменитое золотое мороженое с фруктами, сегодня считается вершиной изготовления молочного лакомства. Впервые его приготовили в нью-йорском ресторане «Интуитивная прозорливость» на его 50-ти летие. А это, как известно, годовщина, именуемая «золотой». Дорогое мороженое, изготовлено из специальных стручков ванили, ростущих на острове Таити и на Мадагаскаре, ароматного венецуэльского шоколада, парижских цукатов, марципановых вишен и трюфелей. Сверху десерт посыпан самым дорогим шоколадом в мире под названием «Amedei Porcelana» и украшен сахарным цветком. На самой вершине золотого мороженого можно увидеть небольшое стекляное блюдце с золотой икрой, подслащённой соком апельсина, м аракуйи и арманьяком. Завершает шедевральную композицию, ложечка в 18 карат.


10. Шоколад Нока, марочная коллекция, стоимостью в 854$ за плитку.

Дорого и, наверное, вкусно…

Знаменитая марочная колекция от шоколада Нока, популярна во всём мире. Вкус этого шоколада – необыкновенный, изготовлен из сотни различных видов какао, привезенных из многих уголков мира: Эквадора, Венесуэллы, Кот д’Ивуар, Тринидад. Несколько граммов превосходного чёрного шоколада, содержит целых 75 % натурального ингридиента – какао. Каждая плитка упакована в изысканную коробочку с великолепным дизайном.

Увидено здесь -http://desyatka.info

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новогодний праздник  2014 для дорогих россиян. Кто скажет, что ...
Каждый фильм, сериал и даже мультфильм из нашей подборки достоин того, чтобы скрасить ваш вечер, в каком бы настроении вы ни находились.  Постановка (сериал, 2020–2021) ...
Вернувшись из тюрьмы, Аль Капоне продолжает оставаться предметом пристального внимания ФБР. Ведь при аресте так и не была найдена крупная сумма денег – итог всей криминальной деятельности знаменитого мафиози. По всему дому расставлены жучки, под подозрением каждый член большой семьи ...
Добрый день! Вот уж точно никогда не публиковала тут ничего, на свой страх и риск. На оригинальность не претендую-мой look для выходного дня. Я 5 дней в неделю работаю в офисе, поэтому в выходные тянет одеть то, что не разрешают на работе:)У меня был ...
... подумала я, и зашла сюда. Я так давно ничего не писала в творческом порыве, что просто забыла как это делается. 10 лет назад (10!!!!) для меня было нормой сидеть каждый вечер у ноута, писать ежедневный блог и сетовать на несправедливость жизни. Эх... интересные были времена. Ты ...