рейтинг блогов

ДОРОГИ, КОТОРЫЕ НАС ВЫБИРАЮТ

топ 100 блогов putnik106.10.2012 Теги: Медведев Удальцов
пишет
Тандем возвращается?
ДОРОГИ, КОТОРЫЕ НАС ВЫБИРАЮТ sovok
ДОРОГИ, КОТОРЫЕ НАС ВЫБИРАЮТlenin_kerrigan
6 октября, 14:04

Выход второй Анатомии протеста и полный провал в Грузинских выборах парламента режима Саакашвили — события с моей точки зрения взаимосвязанные, также как и уход USAID из России.

Если рассматривать каждое событие по отдельности – это повод для радости, приход к власти в Грузии возможно менее прозападного режима для России выгодно. Уход USAID из России, приятен и так далее, однако Анатомия Протеста выходит в срок, за два дня до дня рождения ВВП. Своего рода подарок.

И та фактологическая информация, которая изложена в фильме, не так интересна, как сам факт её опубликования, который, несомненно, ставит, если не крест на карьере Удальцова, но как минимум вбивает пару гвоздей в его гроб.

Почему я так считаю? Потому что Удальцов это очень знаковая фигура. Мало кто вчера вспомнил, что именно Удальцов предлагал Медведеву перед президентскими выборами остаться поправить ещё два года, это конечно не лично его пожелание, а мессадж заказчика. Провести перевыборы, изменить выборное законодательство, оставить Медведева…

И вот в том, что сейчас Удальцова сливают, есть нечто очень опасное для страны. Как вы думаете, откуда вдруг взялись эти компроматы? Честное при честное КГБ раскопало? А почему опубликовали только сейчас, к дню рождению Путина? Для полноты картины? Вовсе нет…

ДОРОГИ, КОТОРЫЕ НАС ВЫБИРАЮТ

Дело в том (моё оценочное суждение), что Удальцов сыграл свою партию и больше не нужен власть имущим. У хозяев всегда на своих подчинённых есть компромат и рычаги влияния, для того, чтобы подчинённые были верны своим хозяевам. Медведевская и старосемейная часть элиты оказали достаточное давление на силовиков, что бы те пересмотрели соглашение о тандеме и заключили договор на новых, более выгодных для либералов условиях.

Взамен нового соглашения (которое видимо, подписано на срок до конца этого срока ВВП), либералы сворачивают уличную активность и перестают оказывать активное давление на силовиков. Сливают протест, по крайней мере, его радикальное русло, за которое отвечал Удальцов. А силовики не мешают либералам ,грабить страну проводить приватизацию, десоветизацию, вводить ЮЮ, не рвутся выйти из ВТО и так далее…

Это поразительным образом стало заметно и на поведение охранителей, которые отбомбившись по несистемной оппозиции, разворачивают свои орудия в сторону патриотической оппозиции, так как та угрожает спокойному существованию тандема из силовиков и либералов.

Окончательную точку в этом вопросе поставит голосование за закон о национализации денежной эмиссии и ЦБ, а также голосование по поводу ЮЮ. И то и другое должно пройти до этой зимы. Если закон о ЦБ не примут, а ЮЮ введут – значит, моё оценочное суждение верно. Также некоторую ясность мы получим и увидев следующий митинг/шествие оппозиции. Если людей будет больше, будут прорывы, вялое швыряние камней – я не прав. Если оппозиционная активность продолжит падать, то я боюсь оказаться правым.

Честно говоря, я не знаю что хуже для страны, война на уровне элит или такое мирное сосуществование… Не люблю выбирать лучшее из худшего.

Мне лично, очень хотелось бы, что бы я оказался не прав. Чтобы силовики на самом деле не шли, на какие либо уступки, что бы противостояние в верхах продолжались, и чтобы в конечном итоге, либералы проиграли.

В связи с таким возможным сценарием выскажу свои прогнозы.

Негативный прогноз о возвращение тандема:

Белоленточное движение переформатируется, либеральные лидеры оппозиции попытаются отмежеваться от Удальцова и нац-демов, заявят, что радикалам делать с ними рядом совершенно нечего. Радикальная часть оппозиции начнёт уходить в небытиё, а белоленточное движение скатится к очередной стратегии 31.

Правительство не будет отправлено в отставку, ЮЮ будет принята. Закон о ЦБ не пропустят (перед голосованием о ЦБ может быть совершён теракт)…

«Позитивный» прогноз о продолжение борьбы:

Радикальный градус улицы будет повышаться, выборы в КС пройдут успешно, КС уедет в Калининград и будет там организовывать Российский Бенгази. Правительство в скором времени уйдёт в отставку, Путин не пропустит ЮЮ потому что граждане против, законы о ЦБ и иностранной собственности (не смотря на возможные теракты) будут приняты. Единая Россия расколется, Силовиков будет представлять Рогозинская партия «Родина», а Медведева/Старосемейную группу, остатки ЕР.

Вот такие вот нехорошие мысли посетили мою голову после просмотра Анатомии Протеста. — 2

Вы сами можете ознакомится с сей передачей вот тутhttp://vvv-ig.livejournal.com/296630.html

Запись опубликована Lenin Kerrigan - Блог совка патриота. You can comment here or there.






Спрашивают: может ли быть так, что автор прав?
А почему нет? Конечно, может. И много еще как может.
Вариантов масса.

Вообще, все наши попытки угадывать что-то на этих уровнях, - при нашем уровне информированности, - есть всего лишь отражение нашей веры, одинаково глупой, верим ли мы в "фарр" лидера или в честность оппозиции. А тут уж, извините, тупик.  По крайней мере, уютный. Забился, и сидишь. В приятном сознании, что все понимаешь.

Я не исключение. Возможно, я и умею считать тактические варианты чуть лучше кого-то, но в стратегии такой же нуль, как и прочие. А на своем стою только потому, что иначе грустно. Да и на фига, как сказал пан Лец, пробивать лбом стену, не зная, что будешь делать в соседней камере.

Единственное, что могу сказать точно: война все спишет.
Вернее, сотрет. На фиг.
И тогда на новом, чистом листе бумаге кто-то, кому повезет, опять напишет новые красивые иероглифы...

Оставить комментарий

Посты по теме:
Для этого зрителю послали проверенный месседж – мол, про либералов и так давно известно, что они из западных рук кормятся, а вот, оказывается, и товарищ Удальцов такой же «предатель национальных ...
Оппозиция не планирует силовые действия, которые были описаны в фильме "Анатомия протеста-2", но считает необходимым усилить мирную протестную активность и скорее начать подготовку к новому "маршу ...
Координатор Левого фронта Сергей Удальцов в блоге на сайте "Эха Москвы" высказал свое мнение по поводу нового фильма НТВ "Анатомия протеста". Оппозиционер подчеркнул, что Левый фронт проповедует ...
Показ «Анатомии протеста — 2» на НТВ впечатлил главного героя фильма — лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова. Политик признался, что даже почувствовал себя «новым Лениным». НТВ.Ru: новости ...
По словам Удальцова, данные о зарубежном финансировании российских протестов не соответствуют действительности, а фамилию Таргамадзе он вообще слышит впервые, сообщает "Интерфакс". Также Удальцов опроверг ...
Оригинал взят у lat_elenka в Удальцов - правнук Землячки? Не знала, что «…Сергей Удальцов-Тютюкин - правнук Розалии Самуиловны Залкинд по большевитской …
На это раз в центре внимания журналистов оказался лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов и глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, который подозревается в ...
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил российских педагогов с Днем учителя, отметил их влияние на молодежь и заявил, что сфера образования является приоритетным направлением политики ...
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддерживает введение уголовного наказания за повторное вождение в состоянии опьянения лицам, которых уже лишали прав за аналогичное правонарушение, передает РИА ...
Спустя год после принятия закона о здравоохранении, официально закрепившего статус платной медпомощи в муниципальных медучреждениях, власти определили, за что именно пациентам придется платить.
Обновлено 12:15 мск Премьер РФ Дмитрий Медведев объявил о своем решении лично возглавить правительственную комиссию по охране здоровья граждан. Выступая на Первом национальном съезде врачей в ...
06 октября 2012, 14:54. «Я ничего не предрешаю, давайте подумаем о такой конструкции, при которой опьянение будет реальным условием, отягчающим ответственность как административную, так и уголовную, то есть сам факт ...
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает дополнить законодательство нормой, которая обяжет водителей проходить медицинское освидетельствование не реже одного раза в 5 лет.
По словам премьера,в 2013 году расходы на здравоохранение в России составят более 2,5 триллионов рублей.
Архив записей в блогах:
Мир сотрясается от коррупционного мега-скандала - обнародован т.н. "Архив Пандоры". Это гигантское количестводокументов, принадлежащих самым различным банкам, фондам, трастам и т.д., расположенных в офшорных зонах. Оказалось, что в офшорах очень любят хранить свои "честно ...
Ваш текст ...
что это Гитлер?(... ...
подскажите, жабе, какую машину нужно, чтоб хуярить через трамвайные пути, переезжать под углом хотя б 90 градусов железнодорожные пути, и при этом не чиркать брюхом ну и все такое. Чтоб внедорожничек был. Какой просвет должен быть при загруженной ...
По мотивам чередного дисскашена на тему СССР, у меня есть один простой вопрос ...
  • KrisPotupchik : Удальцов по РСН: "Моя позиция - можно деньги брать хоть у дьявола, если вы их направляете на благое дело". Ребят, никому деньги не нужны?

  • KrisPotupchik : Пусть следующую "Анатомию протеста" режиссирует Тарантино. Сначала Удальцов в тюрьме,потом его детство,потом Собчак в Грузии танцует танец.

  • Fedorenchik : Удальцов врет про отсутствие у российского протеста зарубежных спонсоров, а сам встречается с Гиви Таргамадзе #АнатомияПротеста

  • AEDavydov : RT @good_mum: RT @good_mum: Взгляд / «Удальцов должен быть арестован» http://t.co/KQ1yJYPn

  • good_mum : Взгляд / «Удальцов должен быть арестован» http://t.co/KQ1yJYPn

  • usroj880ic : Удальцов возмутился по поводу выхода фильма Анатомия протеста-2: Один из главных "героев" фильма телеканала НТВ ... http://t.co/Mwnvttn6

  • Politikusru : Удальцов возмутился по поводу выхода фильма Анатомия протеста-2 http://t.co/DbYRI7lS

  • aNBebz : RT @neva24ru: RT @neva24ru: Удальцов заявил, что оппозиция не планирует силой захватывать власть http://t.co/n1QVi9rU

  • martinis09 : Перманентный революционер Удальцов. Оно мажется и пахнет http://t.co/60HLPi0O

  • InnovationsOpen : Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев @MedvedevRussia встретился с создателем Facebook Марком Цукербергом: http://t.co/RlIrgdDw

  • KermlinRussia : "Медведев запретил стрелять в воздух на радостях". Значит, точно можно.

  • drunktwi : Дмитрий Медведев в ходе встречи с Марком Цукербергом обсудил смену пароля на Фэйсбуке. (via @hobosti)

  • habarova1 : Медведев готов ввести в России единый день голосования: Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг провел встречу с... http://t.co/Wt4gSY5x

  • spinnerz01 : А что Медведев подарил сегодня Путину? #HappyBirthdayMrPutin

  • Marchello97 : Медведев тихо плачет где то, #спасибопутинузаэто #HappyBirthdayMrPutin

  • Ivars_Grigoriev : RT @AndreyEesti: RT @AndreyEesti: Путин В., член КПСС с 1975 года. Матвиенко В., член КПСС с 1972 года. Медведев Д., член КПСС с 1986 года Чуров В.,член ...

  • AndreyEesti : Путин В., член КПСС с 1975 года. Матвиенко В., член КПСС с 1972 года. Медведев Д., член КПСС с 1986 года Чуров В.,член КПСС с 1982 года.

  • medvedev0001 : #ТраткорМинусКомбайнёр Медведев только за

  • VitalyKuvaev : RT @alkoltsov: RT @alkoltsov: Банк Москвы. Украл бабосы. Потом туда Медведев вложил наши бабки и сделал банк своим. А теперь предлагает нам наши же ден ...

  • Investor_ru : Государство будет выходить из капитала банков - Медведев http://t.co/KX6aYqVM

  • chelovek_paket : [Медведев] #путин

  • wma60 : Д. Медведев: В США по ”стреляющей” свадьбе полиция бы открыла огонь :: Политика :: http://t.co/uRnYNp0g http://t.co/bN1qQWbb