"Дорогая моя столица, золотая моя Москва".

топ 100 блогов pan_andriy31.07.2010

zhertva_zhratvy
(Рязань)
Позавчера ездил в стольный град. Первое впечатление - жуть. Все в дыму. Вокруг Луховиц выгоревшие полосы леса. Но самое противное ощущение случилось на обратном пути.

На встречу прошло порядка 10 пожарных машин с ТАМБОВСКИМИ номерами.
Нормально. Сами все в дыму, не справляемся с пожарами, завтра будем менять карты местности, вычеркивать многие населенные пункты. А пожарные едут тушить Московскую область.

То были тамбовские. Но у меня есть мнение, что и у нас не хватает техники по причине отправки её в столичный регион. Там-то все спасут. Там-то люди. Настоящие. Золотые.

UPD: Официальный сайт мэчэсэ: http://www.mchs.gov.ru/rc/detail.php?ID=44164&rc_id=central
Честно признались.

"Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю!"
©

UPD 2:
Поспрашал тут знакомых разных, в силу возраста помнящих события 72 года. Так вот. В тот год пожары тоже были страшные. Но! Все деревни отстояли!

UPD 3:
Вот и причина нашлась. Ведь все разворовывалось с девяностых годов. В результате техники не осталось ВООБЩЕ.
http://community.livejournal.com/ryazan/817028.html


starshinazapasa Новости смотреть смешно. Особенно РТР - у них сейчас все идет под соусом героической борьбы с пожарами.
Никакой борьбы нет. . Нет никаких Бе-200, нет никаких пожарных вертолетов, пожарных расчетов, мчсов, шойгов - короче, вообще ни хрена нет. В стране, где процентов тридцать территории составляет вода, никто, конечно, не знает про систему водохранилищ, пожарные водоемы и проч.
Страна горит и тушит сама себя тазиками.

31svoboda На Триумфальной площади в Москве начались первые задержания. Людей, которые не хотели уходить с пятачка возле входа в метро задержали и отправили в автобус. Несогласные успели прокричать: «Свободу!»Задержано 10 человек.
Вся площадь утыкана бетонными блоками и забором. Выход из метро на Триумфальную закрыт. На самое площади около 100 автобусов с милицией. Внутренние войска и военные. На Триумфальной замечены парвозащитник Бабушкин и певица Катя Гордон. Во дворах замечены водометы.



pan_andriy в ru_politics
Просмотрел 25 записей: Химки,чеченцы, Селигер, Химки, чеченцы, раскол в Компартии, Химки, чеченцы,  Триумфальная площадь, Панфилова уходит, украинское судно в Грузии, Химки, чеченцы...
А в это время: Более 800 домов сгорели в Нижегородской и Воронежской областях, и это только начало - жара спадать и не собирается.
Такое впечатление, шо для москвичей всё это в другой стране происходит. Впрочем так оно и есть.

malkolms В ру-политикс обсуждаются темы, способные вызвать резонанс.

pan_andriy
Об чем и речь.
" 56 трупов всего, люди в колодцы прыгали от безысходности ..."
"моя первая запись.не хотела писать об этом.но нет сил молчать
всё вокруг горит !!!!!!!!!!! живу сейчас у бабушки. МО, Егорьевский р-он, пос. Рязановский.. вокруг всё горит. соседняя деревня (Радовицы) кажется будет следующей заключенной в цепи огня.небо заволакивает дымом.солнце (если его вообще видно) красное. дышать нечем. боимся ложиться спать.да и невозможно: жарко и дымно. даже пожарные не могут помочь.ветер разгоняет пожар и направляет на нашу деревню.. мне страшно.."

и т.д.

Кому это интересно? Да никому.
Вот когда группа "Война" член нарисует, вот тогда да, тогда резонанс.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня я заметила вот этими вот, собственными глазами! второе кардинальное изменение у нас в Симферополе, с тех пор, как Крым стал Россией. Первым было то, что я увидела прошлым летом, КАК асфальтируют соседнюю улицу - в жизни ещё не видела, чтобы клали сначала один слой асфальта, повер ...
Вот вроде неплохо творчество Розанова знаю, а тут вот вам — отчего такое актуальное ?  „Русский народ — мирный народ. Кажется, трудно против этого спорить. Но бывает, когда и голубь кусается. Это бывает, когда у него у живого начнут по одному выдёргивать перья из крыл.“ ...
В 70-80 гг  стала  очень известной  девочка певица Оля Рождественская. Она пела песни кино (песня Красной Шапочки например,  Три белых коня и тд). Она же первой спелав песенку пероклассника, которую потом пела Алла Пугачева. Так вот. Она выросла и стала  взрослой ...
быстровопрос: лежать в шкафу без использования, или быть включенным в сервер, но при этом не использоваться, а просто быть запитанным и крутиться без дела? чтение-запись неактуально. как он дольше ...
Летнее Утро ...