рейтинг блогов

Дорога на море или как я чуть не осталась без тапочек

топ 100 блогов cassius06.06.2013Разное

Дорога на море или как я чуть не осталась без тапочек

Как-то раз мы с друзьями собрались поехать отдыхать на личном автомобиле, на море. Это была небольшая газель, поэтому вещей с собой можно было брать много. Я, как и все девочки взяла с собой огромное количество одежды, ну и конечно же свои любимые махровые тапочки, которые я всегда беру с собой в любую поездку. Я считаю, их самыми удобными и просто не могу ходить в отелях или гостиницах, в каких либо других тапочках.


Мы ехали в Краснодар, дорога была долгой (три дня и две ночи), в связи с этим мы часто останавливались в различных кафе, а ночью в гостиницах или отелях. Так получилось, что в одной из таких гостиниц со мной произошла неприятная ситуация. Утром мы уже собирались отправиться в путь, я долго приводила себя в порядок и не успела надеть подходящую обувь. Когда я вышла из номера в своих тапочках, меня тут же остановил работник гостиницы. Мне объяснили, что тапочки, надетые на мне – это тапочки с логотипом гостиницы, и я должна оставить их в номере! Это было довольно странно, ведь на моих тапочках была всего лишь первая буква моего имени, и так совпало, что и первая буква названия гостиницы. Конечно, это меня возмутило, и я начала ругаться, ведь мне изготовляли эти тапочки на заказ! Так как нам уже надо было ехать, мой друг решил договориться с сотрудниками, которые ни как не хотели идти мне на уступки. Мы перебирали разные варианты решения проблемы, ведь я была не намерена оставлять свою любимую обувь просто так. В итоге нам пришлось заплатить штраф якобы за потерю вещи принадлежащей гостинице. Мой упрямый характер даже не остановило то, что сумма штрафа превышала стоимость моей домашней обуви. Большинство моих друзей не понимали, почему я так себя виду, ведь было бы легче оставить в гостинице вещь, из-за которой столько споров и купить обычные одноразовые тапочки.


 Самым смешным в этой ситуации оказалось то, что в наших номерах вообще не было ни каких гостиничных тапочек! Всю оставшуюся дорогу мы смеялись над тем, что кому-то просто понравился мой любимый предмет гардероба и этот кто-то решил воспользоваться служебным положением.


Несмотря на такое неприятное начало, отпуск выдался удачным. Все свободное время, которого у нас было предостаточно, мы проводили на пляже. Но моя розовая домашняя обувь на все время отпуска оставалась предметом пристального внимания и моей гордости. Сейчас, когда мы с друзьями планируем следующий отдых, мои друзья в шутку советуют мне купить тапочки оптом, чтобы не платить огромные штрафы.

Автор: Волынкина Ольга Сергеевна

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Тромплей (фр. trompe-l'œil, «обман зрения») — это технический приём в ...
Фотография просто для привлечения внимания. Сделана мной, как несложно догадаться, в Петербурге, в районе Лахты. Из серии "Россия в одной картинке". Кстати, по иронии судьбы, именно в лахтинских местах зародились так называемые боевые тролли, периодически десятками набегающие в ...
Разгребла часть книжного шкафа.Донцова «Человек-невидимка в стразах», Клетчатая ...
За кадром фильма «Звонят, откройте дверь» 28 марта отпраздновал свое 87-летие знаменитый кинорежиссер и сценарист, народный артист России Александр Митта. Его самыми известными работами стали первый советский фильм-катастрофа «Экипаж» и сериал «Граница. Таежный роман», ...