рейтинг блогов

Дорога к Храму.

топ 100 блогов norg_norg29.03.2017 #скрепы

Петербургский избирком открыл дорогу к Исаакию
Одобрена заявка на проведение референдума о передаче собора РПЦ

Дорога к Храму.

Санкт-Петербургская избирательная комиссия сегодня одобрила заявку на проведение референдума по «исаакиевскому вопросу». Положительное решение было принято со второй попытки: изначально инициативной группе, куда входят в том числе оппозиционные депутаты санкт-петербургского парламента, избирком отказал по формальным основаниям. Для запуска процедуры заявку должно рассмотреть региональное заксобрание. В петербургской «Единой России», которая обладает парламентским большинством (36 депутатов из 50), поддерживать заявку не намерены.
http://www.kommersant.ru/doc/3255335

И синхронно с пидербургскими пЕрЕдроссами, ЕдЕрП(б), в голос взвыли попы:


Инициатива проведения референдума о судьбе Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге является правовым нонсенсом, заявил глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

По его словам, в этом случае, по сути, будет рассматриваться целесообразность соблюдения федерального закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения».
http://ria57.ru/russia/20315/

То есть - чуют, твари (божии), что норот то их категорически не поддержит.
С попами в унисон на хорах и Партия Власти:

«Не только как лидер фракции “Единой России”, но и как юрист я заявляю, что проведение городского референдума по этому вопросу невозможно, так как процесс передачи государственного имущества религиозным организациям урегулирован федеральным законом. Я точно буду голосовать против»,— заявил “Ъ” лидер парламентских единороссов Александр Тетердинко.
http://www.kommersant.ru/doc/3255335

Ну, ладно, блядь попы - им, как средневековым мракобесам, совсем необязательно знать и соблюдать законы светского государства, от которого они отделены согласно Конституции. Но чувак, который позиционирует себя как юрист, но выглядит по факту как школота тупая, не может не знать и не понимать сути и буквы Закона.

Во-первых - противодействование проведению референдума, как акту волеизъявления народа, является грубейшим нарушением Основного Закона - Конституции РФ. Согласно которой всей полнотой власти обладает именно народ. Пока что.

Во-вторых - невозможно юридически вернуть собственность тому, кому эта собственность НИКОГДА не принадлежала. И "возвращение" в собственность спокон веку государственного (народного) имущества какой-то частной лавочке, ЗАО РПЦ - вот это и есть, сука, юридический нонсенс.

В третьих: Прежде чем выступать с призывами к соблюдению Закона - неплохо было бы гражданину урысту из пЕдРоссии, и всем примкнувшим к моральным пидарасам малолетним долбоёбам, хотя бы почитать закон, о котором они нам тут пиздят.

Федеральный закон от 30 ноября 2010 г. N 327-ФЗ
"О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности"

...
2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на имущество религиозного назначения, которое относится к музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда Российской Федерации, либо документам Архивного фонда Российской Федерации или документам, относящимся к национальному библиотечному фонду, и порядок распоряжения которым регулируется соответственно законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, законодательством об архивном деле в Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о библиотечном деле.
http://base.garant.ru/12180712/#friends#ixzz4chG8QWaW

В данном конкретном случае к музейным предметам относится сам объект "Исаакиевский собор" - целиком и полностью. Как памятник культурного наследия и архитектуры. Но тупарылым пидарасам, называющим себя юристами, но при этом Закона не читавшим - категорически похуй!

Что ж за место та токое проклятое, а? Хоть опять переименовывай - но уже в Пидербург!
Регион, где губернатором хохол Полтавченко, хохол Мединский вешает табличку русофобу Манергею. А представитель Партии Власти хохол Тетердинко подпевает представителю РПЦ хохлу Легойде в деле рейдерского захвата достояния русского народа - Исаакиевского собора.

И все вместе ети хохлы, дружно, отказывают русскому народу в законном волеизъявлении - проведении референдума. Притом являясь при этом дружными антисоветчиками - а значит русофобами. Совпадение? Не думаю! (с)
Антисоветчик, как и щирый тру-хохол - всегда русофоб!

Но сегодня - про другое!
И в общем и целом я согласен с представителем Патриархата хохлом Легойдой. Хотя - кто он, сука, такой - будучи представителем отделенной от государства организации, высказывать своё ебучее мнение по поводу государственных законов? Но в целом мысль он выразил верную, что называется - самую суть ухватил!

Ведь по его словам, в случае референдума по Исакию, по сути, будет рассматриваться целесообразность соблюдения федерального закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения».

Вот от этой печки надо и плясать, хохол Легойда прав. Не надо размениваться по мелочам и запилить уже референдум о целесообразности самого этого федерального закона. Ведь когда его принимали - то почему без общенародного обсуждения? А теперь удивляетесь, суки неприятные - а чой-та норот против? Ну, а потом классическое прото-хохляцкое - А нас то за що?

Ну а пока суд да дело неизвестно чем кончится и разрешат ли Глас Народа в прохохляцком Пидербурге - мы запилим свой, учебный референдум. С профсоюзом и комсомолками, еп.


View Poll: #2065408




Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

Вертикаль православной власти: кто на самом деле руководит в РПЦ
Московский Комсомолец
РПЦ состоит из епархий. Во времена патриаршества Алексия II (Ридигера) епархия обычно совпадала в границах с областью. Архиерей (епископ, архиепископ или митрополит — эти ранги отличаются лишь степенью чести, но в принципе есть только один сан (чин) — епископ) сидел в ...
В бога целится: вооруженный священник РПЦ взбесил сетьВести-UA (пресс-релиз)
"Православие головного мозга": сеть возмутил священник РПЦ с ...РБК Украина
Священник РПЦ с автоматом провел боевой «молебен за мир»Народная Правда
politeka.net
Все похожие статьи: 20 »

Благовест

Суд отложил на август жалобу на незаконность передачи ... - Тасс
ТАСС
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня. /ТАСС/. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области перенес на 6 августа рассмотрение жалобы ...
Суд изучит спор Петербурга с ФАС о передаче Сампсониевского собора РПЦБлаговест

Все похожие статьи: 9 »
Архив записей в блогах:
В декабре 1990 года направлявшийся к Юпитеру аппарат Galileo совершил гравитационный маневр в окрестностях Земли. Знаменитый ученый и популяризатор науки Карл Саган предложил использовать это событие для проведения необычного опыта. Galileo должен был активировать свои инструменты и ...
Этим Литопсам где-то 2,5 года, ноябрьский посев 2020-го (из собственных семян). ...
Уже начали подзабывать об этом говно движении. Я о нем вспомнил позавчера, когда смотрел матч АПЛ. А там, как всегда, футболисты перед игрой ползали на коленях. В Англии! Но, BLM это такое дерьмо, которое не имеет свойство засыхать. И теперь у него есть возможность вновь выйти на ...
Составите нам компанию в прогулке по тюменской набережной? ) 1. Шагаем от Масловского взвоза до ресторана "1586". 2. Район мостов на Челюскинцев. 3. Река дышет холодом и сыростью, зияют полыньи. 4. На опорах моста - знаменательное граффити. 5. Полемика авторов с вандалами ...
Доброй всем ночи. Наш автор Игорь из Мурманска - https://we001er.livejournal.com/ - предложил мне всё продать и переехать жить в Мурманск - https://whale-roma.livejournal.com/750448.html . Не спешите ругать Игоря - Мурманск имеет шансы стать настоящим бумтауном в условиях нынешней ...
  • Tosybosy : RT @prof_preobr: Не покидает ощущение, что РПЦ сейчас с Иисусом сделала бы то же самое, что и римляне 2000 лет назад. https://t.co/yIOG1GX8…

  • Tatusya_Nata : RT @adagamov: Личный повар для игуменьи, охренеть. Вот такая она, монастырская аскеза в РПЦ. https://t.co/e1F1eahYyz

  • buntovshchik : @Nikolyaiti @mich261213 Ненависть к РПЦ роднит Ленина-Троцкого и наших либерал-русофобов. Конечно, вся российская э… https://t.co/FtX2dNVfWh

  • Dervish1111 : Кто на самом деле руководит в РПЦ: чем похожи церковная и путинская вертикали власти («МК») https://t.co/bx9rAG1DXV

  • KulSveta5 : RT @dimasheva80: Повышение пенсионного возраста и НДС-это всего лишь начало. Дальше будет только хуже. А в качестве бонуса (пирожка с говно…

  • VldQx8CJxNkkt4s : RT @Zhenya_SH: В РПЦ призвали защитить студентов от "заражения" ваххабизмом с помощью обязательного изучения теологии. Проще вообще учебны…

  • Banzai_RU : @KisseliVladimir @Current_policy Причём тут религия, РПЦ и национальность? По вашему суждению наши церковники на 300% русские...

  • UnterVatnik : @kpru А это духовно? РПЦ одобряет? Не оскорбляет чувства верующих? И вообще они точно не порноактрисы, как Наташка… https://t.co/6VsRRV21dn

  • standup_fan : Я очень уважительно отношусь к РПЦ, потому что больше всего на свете я люблю не сидеть в тюрьме. Николай Куликов.

  • RyanMillet2 : РПЦ хочет вернуть Владимирский и Дмитриевский соборы