рейтинг блогов

Допустима ли дружба между женатыми и одинокими?

топ 100 блогов anonimusi29.09.2016
Письма издалека


"Около года назад я вышла замуж. Могу смело сказать, что жизнь моя очень круто изменилась.
Понятно, появились семейные заботы и хлопоты, гульки и танцульки ушли в сторону. Большую часть времени с огромным удовольствием проводим с мужем.
Летом у нас с мужем случился первый серьезный скандал.
Я всячески пыталась его избежать, но все попытки не увенчались успехом.

Первый отпуск у нас не совпал. Я в отпуск ушла летом, хотя и просила начальника перенести его на сентябрь, но он не согласился. У мужа отпуск в сентябре.
Я хотела в свой отпуск поехать с подругами в Крым. Не сидеть же в городе!
Но муж категорически воспротивился такому желанию.

дружба

Он сказал, что ни с какими подругами я никуда не поеду и могу даже не мечтать. Если хочу поехать на море, то только с семьей его родной сестры. Меня перспектива отдыха в компании свекрови, его сестры, ее мужа и двоих их детей совсем не радовала. Я отказалась. Сестра мужа обиделась, свекровь тоже не поняла такой дерзости, муж офигел.

Я решила, что вполне прилично могу отдохнуть и в нашем городе, тем более, что река у нас есть, пляж вполне приличный, погодЫ стоят пляжные, да и подруги не все на морЯ уехали.
На третий день отпуска, проводив мужа на работу, я позвонила подруге. Мы договорились встретиться у входа на платный пляж. Позагорали, отдохнули, поболтали, не заметили, как и день пролетел.
Позвонил муж. Оказывается, он уже дома. А я вся такая непорядочная по пляжам болтаюсь, обед и ужин не готовлю, носки и трусы не глажу, свекрови на даче не помогаю. Скандал.
Причина. Я не должна вообще общаться и встречаться со своими незамужними подругами. Оказывается, они мне "запудривают мозги" и "сбивают с пути истинного".
Через несколько дней подключилась свекровь. Она стала мне рассказывать, сколько семей разрушилось от зависти и коварства подруг, что все они спят и видят, как с моим мужем в постель залечь, все они стервы и их надо избегать. Одиноким подругам в нашей семейной жизни места нет и не должно быть.
И вообще отпуск человеку дается для того, чтобы он мог отдыхать на свежем воздухе, набираться сил, а лучшее место для такого отдыха - дача. Пока свекровь с семьей дочери поедет в Крым отдыхать, я должна, как новый член семьи, присматривать за дачей.

Как-то за ужинам я спросила у мужа, а собирается ли он прекращать дружбу со своими неженатыми друзьям?
Они ведь тоже не в церковь после работы ходят, и точно так же, как и мои незамужние подруги "запудривают мозги" и "сбивают с пути истинного". Готовы услышать ответ?
От неженатых друзей избавляются только мужчины, неуверенные в себе или не любящие свою жену, чтобы не было соблазнов! А когда муж любит свою жену, то никакие неженатые друзья ему не запудрят мозги и не сведут налево.

Тогда в чем же разница? Чем неженатые подруги отличаются?
Можно сказать, что от одиноких подруг избавляются только женщины, неуверенные в себе или муже.

В тот вечер я поставила мужу условия, что ни на какую дачу я ездить не буду, с подругами тоже общаться буду, потому что не понимаю, как семейное положение человека может влиять на наше с ним общение. Все разговоры о том, что кто-то кого-то у кого-то может отбить мне не интересны. Если муж хочет отбиться, то это может быть не только подруга, но и коллега, соседка, продавщица с ближайшего магазина. Хотя измены с подругой более обидны, но результат-то один и тот же.
А я считаю, что дружба – это глубокая духовная связь между людьми и если вы с человеком на одной волне, то ничто не помешает общаться, даже наличие штампа в паспорте."

Скажите, есть ли место в семье незамужней подруге или неженатому другу?
Допустима ли такая дружба? Дружите ли вы с несемейными, имея семью? А если вы пока не создали семью, то есть ли у вас семейные друзья?
Какие отношения?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отчет о поездке во Владимирскую область, Меленковский район, пос. Большой Приклон, для перевозки помощи пострадавшим от пожаров из ОТДЕЛА ПО ЦЕРКОВНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (Москва, ул. ...
Нераскаявшийся старый нацистский офицер, который служил в нескольких самых жутких концентрационных лагерях, салютирует Гитлеру в Испании, где пенсионер скрывается от правосудия уже более 60 лет. Сейчас Пол Мария Хафнер принимает участие в ...
Пока подиум разрывается от идей креативных дизайнеров под присмотром  маркетологов, истинным ценителям прекрасного ничего не остаётся, как  держать руку на пульсе. Но на ...
Под моим (безобиднейшим) постом про вопрос "как уехать в Германию" разразилась "большая буча", и закончилось все дурацкими фразами "а не стыдно было уезжать из Рашки?". Ну как бы фразы-фразами, а то, что некоторые на полном серьезе на них отвечают - ...
Негоже, что страна таких бескрайних пастбищ, как Россия, поставляет за рубеж только балетные спектакли, а вот мясо завозит... К счастью, времена унизительных советских очередей за едой давно позади... Например, сибас из Марокко. "Отличное качество. Это самая свежая рыба, которая есть" ...