рейтинг блогов

Допрос сбитого подполковника Ан-26

топ 100 блогов nata_scherbina03.08.2014Видео Лучшее из ролика: Я бы хотел вернуться к началу своего интервью.

Безусловно, это станет хитом в российских новостях. Безусловно.

Точно так же безусловно я могу допустить, что это не фейк. Отчасти.



Я отдаю себе отчет, что в украинской армии есть придурки. Они, вообще-то, есть в любой армии. Но я точно так же отдаю себе отчет в том, что когда я вижу подобное омерзительное, я не могу пройти мимо. Потому что ЭТО будет использовано против моей страны.

Этот пост для думающих людей. Мне пофиг, что скажут остальные. Потому что я привыкла думать и смотреть.

В отличие от многих диванных экспертов я много лет провела в армии. Многие мои поколения провели свою жизнь в армии. Да, я не воевала в Чечне или Афганистане, но есть вещи, которые человеку, хотя бы примерно близкому к теме, режут слух и взгляд.

Итак. Речь и формулировки замполита. Такой должности в украинской армии давно нет. Но даже замполит использует классический жаргон, эдакие канцеляризмы, и чеканит слова, их учат этому на подкорке. Чтобы говно, то есть новобранцы, лучше понимали. Наш герой разговаривает, как диванный философ, не знакомый ни с какой терминологией.

А теперь находим товарища в сетях. https://www.facebook.com/sergej.mordvinov?fref=ts

Похож? Ха, пару недель не жрать, немного денег для пущего актерского таланта и вуаля - наш миланский техник резко стал подполковником ВС Украины )))

И это не убедило?

Лаааадно, я сегодня добрая, идем дальше. И зря вы не читали Конан Дойля…

Говор. В анкете фейсбучной он из Черновицкой области, но это таки ни о чем не говорит, он мог там учиться в школе или в универе, если не врет, но говор у него чисто донбасский. Никто в мире так не гэкает в Украине, как на Донбассе. Черновицкие говорят на чистейшем русском, как и львовяне, без акцента. Киевляне - только если с пригорода. И говор во многом актерский, местами гипертрофированный, наигранный явно.

Дальше. Структура фигуры и поведение тела. Человек стоит в позе как бы пленного, но его тело не сковано, он им активно жестикулирует, он ощущает, что его понимают и слушают друзья. Сообщники. Единомышленники. Он отводит глаза, но руки его все время пытаются вырваться. Что и происходит в итоге. Вопрос: зачем он держал их за спиной, если они не были скованы? Игра на камеру?

Нет. Он вжился в роль, это его звездный час, поэтому он предательски забывает про руки. Он никогда не был офицером, вот из-за этих рук. В течение записи он иногда их прячет, иногда складывает на груди, иногда открыто жестикулирует, видно, что устал, по записи и по склейке явно много дублей... Иногда он прислоняется к стене. В эти моменты он расслаблен. Устал. Устал от многих записей.

Сравните с допросом Савченко и вы поймете, о чем я.

Несвойственная летчикам сутулость. Человек в кадре никогда не занимался спортом и никогда не видел перегрузок. Он катастрофически не развит для подполковника, обязанного пройти хотя бы учебку, где всех болезных отсеивают. Судя по его комплекции, он скорее всего, никогда не поднимал тяжести и в жизни не видел спортзала. Кроме этого, у него поданные вперед плечи и узкая грудь. Хрен бы он выжил, летая. Летчики меня поймут.

Дальше. Рубашка на товарище выглажена до стрелок. Вы можете себе представить человека, который несколько недель в плену, а у него рубашка идеально выглажена, свежая, словно только что надетая?

У пленного едва ли двухдневная щетина. При этом идеальная, свежая стрижка. Виски выбриты, форма сохранена. Удивительно, правда? Волосы крепкие, вьющиеся, вряд ли удерживающие пленного озаботились бы тем, чтобы придать этой непростой прическе привычную форму?

Поговорим о физиогномике выделенного нам лица. Если рандомно останавливать запись, видна эмоция: я точно все верно говорю? Вот как здесь.

 Допрос сбитого подполковника Ан-26 1

Там дальше по записи палится конкретно и другой - "вопрошающий" со своим говором, явно русским, но активно пользующим "шо". Но это уже даже не смешно. Он палится постановочными вопросами.

Так допросы не ведут.

На моменте, когда его стали спрашивать об обстрелах мирного населения и позиции армии... В этот момент генералы всего мира, в том числе и России, плюнули с чувством. Врать можно домохозяйкам. Но не так.

Подполковник... Я буду рада, если он слесарь. Я буду рада, если ему заплатили. Ну хоть так.

К концу мероприятия скучающий вопрошатель закурил, потому что кончился листочек с вопросами, а пленный окончательно расслабился. Мир и жвачка. Стокгольмский синдром, любите меня семеро.

Ну а дальше сами смотрите, может, еще что увидите.

И да, покажите запись знакомым филологам. А еще лучше - физиогномистам и фонологам.

У меня все.

Людям, имеющим отношение к армии, разведке, и прочитавшим этот пост - отдельный привет.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:42

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:34

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Регистрация Михаила Прохорова кандидатом — гениальная новость, я плакаль. Разом снимаются все сомнения и непонимания. Есть один кандидат не от старой системы — не от ЕдРа и не от его марионеточных сателлитов, так опозорившихся после 4 декабря, ...
Главный итог года. Полное разочарование в популяции приматов  планеты. В этом году было много потопов, ураганов, засух,  три месяца лета стояла аномальная жара, уже в нескольких местах нашли микропластик в питьевой воде.  Приматам хоть бы что, на то они и приматы, ...
- и наказания на страницах французского журнала "Детектив", 1930 - 1938 гг. Детектив - это в общем-то сыщик. Звучит не так возвышенно, верно? Сразу представляется ищейка из каких-нибудь "Бременских музыкантов", а то и вовсе мистер Моркоу из "Приключений Чиполлино". А между тем, они ведь ...
Умерла судья Наталья Репникова, которая заменила Навальному условный срок на реальный Судья Симоновского районного суда Москвы Наталья Репникова, которая в феврале этого года заменила Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный, скончалась. В пресс-службе суда ...
сейчас бы на уютный диваньчик на открытом воздухе, теплое солнышко и ...