Допрыгались так, что дозапрещались

топ 100 блогов xmarino4ka17.05.2017 Допрыгались так, что дозапрещались IMG_2350.JPG
Откуда может узнать украинка, что Порошенко подписал какой-то закон?
Наверное глуппый вопрос.
Вчера, про то, что будут заблокированы российские сайты я узнала от сестры из России.
Мне сложно представить, чтобы немцы были более информированны про жизнь Франции, чем французы, зато у нас....
(как то была просто потрясающая история, когда знакомый из Кемерова в общение по скайпу посочувстовал что наш микрорайон! обстреляли, им так сказали в новостях. Верю что покажется бредом, но и до этого разговора и во время-было тихо в нашем маленьком райончике, обстрел был на следующий день и очень жестокий. Наверное самый жестокий за все время. Так что информированность россиян давно уже не удивляет).

Но вернемся к интернет-новостям.
Первая реакция-бред. Потом смотрю, везде про это пишут. Вторая реакция-совсем офигели, не знают уже как над народом поиздеваться.
Ну, а че, я тоже бываю зрадницой.
Потом решила подождать реакции, разьяснений. Годы научили, что нет ничего хуже, чем поспешные выводы.

Стоит уточнить: я период ферм, магазинов, игр в ОК давно прошла, так что страничка там больше для ЖЖ. Вот в ВК я сижу глобально: музыка, общение, новости, информация. Почта у меня, основная, на майле. То есть, есть что терять и о чем думать.

Поэтому напишу ниже свои мысли, а читать или нет-решайте сами

Напомню главное: я домохозяйка, то есть не стоит писать про мысли типичной блондинки и т.д., это я и сама знаю.

А еще, я не знаю действительно ли так все "грустно" благодаря соц.сетям. Точно ли за всеми нами следят именно благодаря ВК или ОК, чем для отслеживания хуже Инстаграмм или ФБ?

Поясню: моих фото в соц.сетях нет, секретную информацию я на страницах не пишу. Сына тоже стараюсь контролировать, и обьяснять, что не все стоит выносить "на люди", но в то же время знаю людей, которые радостно размещают свои фото с оружием, а потом удивляются что попадают в ЧС. То есть, на мой взгляд, стоит воспитывать у граждан культуры поведения в интернете, а не обрубать интернет.

Но опять же, я не знаю возможностей и чем доступнее для специалистов ОК чем ФБ (ФБ тупее в использование, это факт. Но вот насколько сложно взломать чью-то страницу или отслеживать, я не знаю?)

Еще любопытны момент: благодаря ОК или ВК многие херои попадали на сайт Миротворец благодаря интузиастам. Теперь что, пусть гордятся своими херойствами, а любой украинец, решивший про это написать, должен понимать что невольно нарушает закон, заходя на запрещенные сайты?

То есть, всех тех, кто будет пользоваться обходными маневрами, делают правонарушителями и не такими уж украинцами?

Я полностью согласна насчет финансовых операций. Я не считаю нормальным, что РФ зарабатывает на нас.
Да, я считаю что каждый россиянин оплачивает своими налогами войну на Донбассе. Если украинец платит деньги за российский продукт-он тоже оплачивает войну на Донбассе. Тут все просто.
Поэтому если гражданин Украины считает: а шо тут такого, я проплачу игры в ОК, на день рождения куплю и запущу в небо парочку салютов....бо мне пох..уй на всех, то тут уже законом надо регулировать и его пох..уй переводить в наказуемое нарушение. В стране третий год война и гибнут люди. Эти люди, тоже бы хотели и салюты и игры в ОК, но по ним стреляют и они гибнут пока мудаки несут деньги их убийцам, руководствуясь лозунгом "пох..уй и не моя война".

Мне сложно судить чем отразиться для предприятий запрет на С1 и другие программы. Надеюсь найдется альтернатива, будет время для перехода и он не будет слишком финансово затратным. Потому-что любые затраты для предприятия "нежно" укутывают потребителей повышение тарифов и цен. Это аксиома.

Пока, по поводу подписания громкого закона, у меня две версии:

-сцука Министець решил "показать" свою работу, типа видите, как мы боремся, раз и выиграли информационную войну (тогла тут просто премия Лаврова- "дебилы")

-создали шум, что бы за этим законом что-то более любопытное спрятать, типа повышения тарифов/налогов на все и всех.

Искренне надеюсь, что я ошибаюсь.
Еще я надеюсь, что данные закон не подписан для того, что бы сделать 80% пользователей соц.сетей правонарушителями, которыми легко будет управлять и делать более послушными.

Сама я, просто, перенесу нужные контакты в ФБ/Вайбер, из почты вытяну и сохраню нужные файли и буду жить дальше, с почтой на укр.нет, качая музыку с зайцев.нет(знаю что тоже российский ресурс, да и украинской музыки там маловато), новости читать туточки (пока ЖЖ не закрыли) и не париться. Есть вещи и пострашнее, чем запрет на соц.сети.

П.С. немного жаль той аудитории, которую давали соц.сети. Даже не мне жаль, а нашим музыкальным группам, про большинство муз.новинок я узнавали именно благодаря ВК

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что ж, свои впечатления об аромате я уже написала , а так же про создание аромата тоже сделала пост , так что пришло время показать и себя ))) Поскольку я знаю, что фотками я Вас не балую ) В роли фотографа yana_sutaeva , которую я хочу ...
Оригинал взят у yurasumy в "Южный котел". Эхо на Украине Каждый день приносит новые и новые "эпизоды". Вчера были Тернополь и Яворов. Сегодня день только начался и...  Киев (Судя по всему родные белоцерковской бригады): В Киеве сегодня жены и матери военнослужащих пикети ...
Сегодня вышел самый полный сборник документальных материалов о преступлениях Киевской хунты против мирного населения Донбасса. (18+ не для слабонервных). Военные преступления датируются со 2 июля по 24 июля. Фильм полностью переведён на английский язык для распространения на Западных ресу ...
Возьмите Васеньку на ручки! Хочу покататься на слонике! Или хотя бы на полосатой лошадке ...
Помните знаменитый "дворец Путина" под Геленджиком? Ну тот, фото которого на руликс выкладывали? На пляж этого дворца я плавал два года назад. Сегодня группа из 15-ти человек провела туристический поход "По местам коррупционной славы") А если ...