Допрыгались мудаки

топ 100 блогов wesservic30.03.2014

Допрыгались мудаки

Допрыгались мудаки


США обеспокоены резким увеличением сейсмической активности в регионах разработки сланцевых месторождений. Об этом сообщает "Россия-24".
Помимо землетрясений еще одним побочным эффектом разработки сланцев является повышенный объем выброса метана
Регуляторы из нескольких штатов – Канзаса, Оклахомы, Техаса и Огайо – договорились об обмене данными по данной проблеме.
Во встрече приняли участие представители промышленных групп, региональных и федеральных геологических ведомств, а также природоохранных организаций. Гэрри Бейкер, заместитель директора Междуштатной комиссии по нефти и газу (Interstate Oil and Gas Compact Commission), группы, представляющей интересы штатов, которые занимаются нефтегазовой добычей.
"Это была очень продуктивная встреча. В дальнейшем представители различных штатов смогут собираться и обсуждать эту проблему в контексте общественных интересов и науки. Мы продолжим координировать наши усилия", - сказал он.
Сам феномен техногенных землетрясений известен уже довольно давно. Он наблюдался при открытой и подземной добыче полезных ископаемых, добыче газа, нефти и газоконденсатов из подземных формаций.
В районах строительства водохранилищ в различных регионах мира также отмечалось увеличение частоты землетрясений и их силы.
При увеличении давления воды снижается прочность устоявшихся геологических формаций и пластов.
При разработке сланцев использовании так называемый метод "гидравлического разрыва пластов".
При его использовании в сланцесодержащие формации под высоким давлением закачивается смесь из воды, песка и смеси химических реагентов – с целью высвобождения из сланцев газа и нефти.
В результате подобной добычи создается большой объем отработанной воды, которую необходимо утилизировать.
http://112.ua/mir/v-ssha-obespokoeny-uvelicheniem-seysmicheskoy-aktivnosti-v-regionah-razrabotki-slancevyh-mestorozhdeniy-41949.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Наш мир наполнен неописуемой красотой как рукотворной, так и природной. Сложно сказать, хватит ли одной жизни, чтобы повидать все земные чудеса. Но мы хотим с ...
Константин Хабенский в роли Антона Городецкого по началу очень смущал сценариста и автора книги "Ночной дозор" Сергея Лукьяненко. Трактовка образа главного героя, по словам писателя, сильно отличалась от книжной. Его Городецкий получался "каким-то чересчур рефлексирующим интеллигентом". ...
Кого-то распирают газы, а меня любопытство: В последнее время почти все поголовно ...
Вы замечали, как люди разговаривают с операторами на почте? Отношение, как-будто девушки на почте не люди, а рабы. Клиенты такие ныти, все спешат, особенно особи мужского пола. Вот сегодня встретил такого. По правилу, ему нужно было заплатить за поклейку марки оператором, а он ...