Допрыгались. Мимо Олимпиады

топ 100 блогов sapojnik17.07.2016 Те, кто смотрит мой видеоблог, уже знакомы с ситуацией про "спорт, ФСБ и допинг". Но вот посыпались все более грозные подтверждения.

"Антидопинговые агентства по меньшей мере 10 стран планируют обратиться в Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием отстранить всю сборную России от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом в субботу вечером в электронной версии написала The New York Times.

Среди стран, которые выступают против участия российских олимпийцев в Бразилии, – США, Канада, Испания, Швейцария, Германия и Япония. Под петицией должны подписаться участники 20 объединений спортсменов из разных стран.

Инициатором обращения в МОК стал руководитель Института национальных антидопинговых организаций Джозеф де Пенсье. В письме, содержание которого известно The New York Times, он утверждает: расследование Всемирного антидопингового агентства (WADA) подтвердило махинации в Сочи с допингом на государственном уровне.

«Кажется очень вероятным то, что отчет подтвердит опасения, и это будет одним из крупнейших допинговых скандалов в истории. Причем вовлечено российское правительство, которое участвовало в большом заговоре против всех чистых спортсменов мира. Это станет переломным моментом для всего спорта», – отметил де Пенсье". http://www.sports.ru/others/athletics/1042123553.html

Списочек-то каков! "США, Канада, Испания, Швейцария, Германия и Япония". Сливки общества. А кто ж вступится за нашу несчастную маму Рашу - антидопинговый комитет Киргизии? Зимбабве? Что-то и в этом есть большие сомнения. В понедельник, то есть завтра, обнародуют доклад Макларена, а по сути дела - "доклад Родченкова". Это будет натуральная бомба, судя по всему.

И в итоге, с высокой степенью вероятности, нас вообще отстранят от Олимпиады. Не легкоатлетов, а вообще - всех скопом. Честно говоря, силу ТАКОГО удара даже невозможно как-то сразу представить. Это будет реальная травма для национального самосознания. Не просто "пропустим Олимпиаду" - это-то еще полбеды, уже пропускали (в 1984). Но там были политические игрища, там как бы мы сами "не захотели", "в знак протеста" и т.п. Но тут-то - выгонят как мошенников, как нашкодивших щенков!

Это ведь еще и удар по национальному престижу! В общем, как ни крути, это всё - грандиозная подстава. Очень болезненная. И я уже думаю: если положение действительно так безнадежно, то ведь наверху об этом должны были знать. А если так - почему такое спокойствие в ожидании порки? Почему эти все заявления (последнее было неделю назад), что Россия, дескать, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не собирается бойкотировать Олимпиаду? Не хотите бойкотировать? Ну так вас просто выпнут оттуда!

Не лучше ли было, коль уж так прижали, вовремя поднять скандал и громко хлопнуть дверью - все было бы не так болезненно для самооценки нации?! Пока, как я понимаю, все замерли... и тупо надеются на русский "авось". Авось пронесет, поругают да не выгонят.

Ну-ну. Ждать осталось недолго.

На бис:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Это мне один жжист-инстограмщик откоментил, ну и да! И чо?! Реально к концу закатки уже глаз дергался. Ша! Я на этот сезон по каНпотам из черешни долбаной план выполнила. Завтра сестра придет собирать и пусть теперь она с ней иб...цо! Все! Я девочка и хочу цветощков... А розы у нас ...
Вот так вот едешь на работу, в голове слова складываются в посты. Причем даже не в один, а в несколько. Приезжаешь.... ....и начинается. Да уж, неделька была несколько сумасшедшей грешу на полнолуние . Причем не только на работе, но и дома. Поэтому пятница оказалась вишенкой на торте. ...
И надо признать, канадкой я еще не стала. Вышли с дочкой гулять. Мы гуляем с коляской. На которой висят всякие сумки с прибамбасами, сетки для магазинов, запасная одежда Майке, которая еще ни разу не понадобилась и прочее в том же духе. С коляской ...
Сегодня буду выступать в качестве раздающего собак! Дело в том, что летом унас под домом на даче поселилась приблудная собака, которая, несмотря на уговоры, уходить отказывалась и принесла потомство щенков. Щенки получились симпатичные, числом ...